Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы и температура? Детенышу 6 месяцев.

Зубы и температура? Детенышу 6 месяцев. Вчера ночью поднялась температура до 38. Десенки опухшие- третий и четвертый зуб намечаются. Стул зеленовато-слизитый- один раз за день. Температура днем 37.5 А сейчас ночью поднялась до 39.2 Может ли диарея и температура быть связана с зубами? Кашля, насморка, стоматита нет. Сосет грудь как обычно- хорошо, может ну чуть меньше, но с нормальным аппетитом. При какой температуре в скорую ехать?Может ли быть такая реакция на прикорм? Начали только яблочко давать. Или это инфекция желудочно-кишечного тракта? Какие анализы в этом случае могут делать? Безусловно, утром поеду сразу к врачу, а сейчас мучаюсь- в госпиталь ехать или нет(((((
22.05.2003 11:52:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От зубов ни температуры выше 38, ни поноса в Северной Америке не бывает :) - это всё мифы. Стул один раз в день, не водянистый - не понос. Температуру надо сбивать :( Скорее всего вирус какой-то. Наблюдай за симптомами и жди. Я бы ещё посмотрела уши (напомни врачу). Посмотри на третий день после температуры, будет ли сыпь - тогда розеола. Не думаю, что желудочно-кишечная проблема - там обычно всё развивается быстро и одновременно с температурой. Напиши, как сходила к врачу в заграничной. Не болейте :( 22.05.2003 21:14:51, ДинаБ
у нас была на зубы т-ра 39,2 два дня, но стул был нормальный 27.05.2003 14:12:33, ен
Dash
неправда ваша. бывает от зубов температура. У нас была 38,4, например - один вечер и еще утром. как раз с 3,4,5 и 6 зубами, кстати (у нас 4 верхних лезли одновременно). 22.05.2003 23:10:43, Dash
Во всей американской литературе пишут, что прорезание зубов никак не связано с температурой и поносом. У меня есть идея откуда мог пойти миф о зубах и поносе. В средневековье некоторые отлучали от груди при прорезании первого зуба. Потом ребенок цеплял какой-то желудочный вирус или бактерию, поносил. Часто в заключениях о смерти даже была указана причина -- прорезание зубов. Но причина была не в зубах, а в инфекции кишечной.

Позвони врачу и спроси про принятый у вас там протокол в таких случаях. Тут не ездят в больницу просто из-за температуры. Скорее всего, тебе скажут просто наблюдать и опишут симптомы, при которых надо связаться с врачом.
Самый отличный показатель -- поведение ребенка, его общее состояние и сосет ли он. Если ребенок сосет, и ему не слишком плохо от температуры, значит он просто борется с какой-то хворью. Смотри чтобы малыш писал, чтобы у него не было обезвоживания. Поправляйтесь и не переживай! Позвони просто врачу.
22.05.2003 17:14:15, Наташа В.
Наташа, ты видела мой офф?Получала мое письмо? 23.05.2003 04:24:02, Маша и медведь
Привет! Неа, не получила.:-( 23.05.2003 04:27:41, Наташа В.
Кинь мне на адрес, указаный в реге, твой адрес, куда лучше писать. 23.05.2003 15:50:57, Маша и медведь
Dash
Наташа, как тогда объяснить, что у нас каждое прорезывание зубов вызывало понос, а верхние зубы - температуру? Температура - это нормальная реакция на воспаление, а десны как раз и воспаляются при прорезывании. 22.05.2003 23:14:40, Dash
Не знаю. Это к врачам вопросы. У нас тут везде написано от зубов этого быть не может. Я не знаю может или нет. 23.05.2003 04:29:45, Наташа В.
Dash
Забавно - а у нас тут все педиатры говорят, что может :)))) 23.05.2003 09:02:41, Dash
насколько я помню (старший рожденный в Союзе) говорят если температура до 37.5 может чуть выше, но если совсем высокая то с зубами уже не связывают((( 23.05.2003 19:47:39, Херувимка
Спасибо, до утра мы дотянули и мне старшего в сад везти, так что к своему врачу по обратной дороге заеду. Температура опять до 39.3 поднялась и я опять сбивала. ((( Может что скажет хорошего. А единождый плохой стул - это и есть диарея или все-таки диарея это когда постоянно какает жидко?((( Я тоже как-то слабо верю в зубы и все остальное((( 22.05.2003 18:27:33, Херувимка
Понос у грудного ребенка -- 9-12 водянистых стула с плохим запахом. Напиши потом что врач скажет. Температура очень высокая.:-( 22.05.2003 19:21:35, Наташа В.
я в заграничной все написала. Ждемс 23.05.2003 00:08:34, Херувимка
Думаю, что в госпиталь пока не ехать. Вообще считается, что если при прорезовании зубов температура, то значит это уже вторичная инфекция (это то, что я в книжках читала, не знаю на сколько это верно). Типа что само по себе прорезывание зубов температуру не дает.А анализы, если в госпитале, то мочу возьмут, кровь - не уверена. 22.05.2003 15:54:41, Маша и медведь
Anjok
ИМХО, надо бы врача вызвать, только не говорите, что вы думаете на зубы, а то так и скажут, мол, зубы у вас, мы не пойдем:(((. А температуру обязательно сбивают после 38,5 либо сиропчиком (типа Панадол, Калпол), либо свечками (спец. детские есть). У нас на зубы была температура, но разовая. 22.05.2003 12:10:56, Anjok
мы в Канаде. Тут немножко не так с врачами. А температуру только померяла- сбили до 37.4. 22.05.2003 12:24:31, Херувимка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!