Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли быть у девочки паховая грыжа? В

Может ли быть у девочки паховая грыжа?
Вчера купала малую и увидела под лобком шишечку где-то 1 см. Я ее пальчиком хотела нажать, а она спряталась. Потом опять появилась. Что это может быть?
17.02.2003 13:51:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Я уже несколько раз отвечала на подобный вопрос.
Можете поискать поиском , если работает.

У девочек паховая грыжа опасна не только просто ущемлением, а ещё и тем что это угроза ущемления придатка. Торопитесь посетить врача. (Это пороховая бочка на которой вы сидите!)

Мы делали операцию полтора года назад. Дочка не заметила что ей сделали операцию. В тот же день бегала по квартире, цирк нам показывала.:)
В Филатовской больнице есть отделение амбулаторной хирургии. Привезли в 10 утра , а в 14 часов уже поехали домой. Сама операция длится 15 минут. Через неделю показались хирургу. И всё!

Если интересно , могу дать координаты врача-хирурга. Несколько наших "7-ян" тоже оперировались у него и остались довольны.
19.02.2003 17:48:05, ПривеТ.Т.
Может. Не затягивайте с визитом к хирургу. Грыжи опасны ущемлениями. И такие грыжи в отличие от пупочной сами не проходять. Врач объяснит что с этим делать и в каком возрасте.
У моего сына была паховая грыжа. Оперировали в 8 месяцев. Операция по длительности минут 20. Переносится достаточно легко.
Удачи вам!
18.02.2003 22:44:55, zelenka
А ее обязательно удалять надо? 18.02.2003 12:57:19, машунькина мама
Ее не удаляют, а ушивают. :)) Это не какое-то что-то инородное, а просто кусочек кишки попадет не туда, куда надо.

Делать надо обязательно!!! Но для начала посетите детского хирурга, чтобы убедиться, оно ли это. может, просто лимфоузел увеличился...
19.02.2003 01:15:09, Наташа и Игорек
Вообще причиной грыжи является слабость мышцы, которая пропускает небольшой участок кишки сквозь мышечное кольцо. И ушивают мышцу пахового кольца, кишку вообще не трогают. 20.02.2003 06:21:41, Blossom
Правда, кишку не трогают до тех пор пока грыжа не ущемлена, если дотянуть до осложнений, то может быть намного страшнее. 20.02.2003 06:25:18, Blossom
Бывает и у девочек, и у мальчиков. По вашему описанию похоже на грыжу. Надо идти к врачу. 18.02.2003 08:12:57, Blossom
mammik
Может. У меня у самой в детстве была. 17.02.2003 21:04:40, mammik
Соколов
Может Вы и правы. Покажите хирургу. только скорее это бедренная. 17.02.2003 20:20:13, Соколов
Может. У моей хорошей знакомой у 6-летней дочери такая история. Поехали к хирургу - действительно грыжа паховая. Сказали, что надо оперировать. Теперь они думают, где именно делать операцию. 17.02.2003 15:12:54, залетная пташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!