Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы и наркоз

Был ли у кого опыт лечения зубов деткам под наркозом.Я не представляю как лечить зубы своей почти четырехлетке (нам 3,8)Держать ее в кресле не получится,да она и рот не откроет.Муж настаивает на наркозе,но я очень его боюсь.Мы удаляли ей аденоиды под наркозом,но это было в детском отделении хорошей клиники и длился он 20 мин.,а тут взрослый кабинет,хоть и врачи знакомые,но они лечат взрослых!и длиться он будет не менее часа.
Скажите свои "за" и "против",пожалуйста,мне очень надо определиться.Спасибо.
16.02.2003 23:44:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем про наркоз, но близко :)
Вопрос. Приходим к врачу, говорит: лечить не буду, удаляйте, все равно пора меняться. С такой ситуацией столкнулись не только мы, но и некоторые наши знакомые. Детям 8-9 лет.
Это повсеместная практика в районных поликлиниках, или как?
И еще кто-нибудь знает нормальную (проверенную) детскую стоматологию в р-не метро Домодедовская, можно Красногвардейская или Орехово? И сколько вообще стоит "ремонт" молочных зубов у детей.
18.02.2003 16:38:15, Reina
В районе Орехово - спросите ПривеТ.Т. Она водит туда своих деток и очень довольна. :) 19.02.2003 01:17:40, Наташа и Игорек
А где ее найти :) ? 19.02.2003 13:12:36, Reina
ДА здесь она бывает (см. сообщения выше - она там отвечала кому-то). Еще в "Других детях" и в "Детской психологии". 20.02.2003 00:24:17, Наташа и Игорек
Спасибо всем большое.У нас 4 неглубоких кариеса и один уже болит,т.к.наркоза не избежать.Мы делали старшему уже там под наркозом в 4 года,но он очень крепкий и здоровый,детская доза наркоза его не взяла,анастезиолог был всегда рядом ест. и два врача лечили.А дочка совсем другая,капельная и хрупкая,вот и страшно мне,недавно были у кардиолога и что-то там с овальным кольцом,открыто на 3 мм.
Вечером договорились,уже поедем.
17.02.2003 15:57:47, флинтик
Мы лечили прошлой осенью в клинике на Вучетича, там есть кафедра детской анестезиологии (адрес скопировала из другого сообщения). Перед этим вместе с дочкой мы побывали у 4 врачей в разных частных клиниках, история та же: в лучшем случае открывала рот, но джаже помазать лаком не давала. Хотя врачи были на удивление терпеливые и перед этим устраивали ей целые представления. Да, обзвонила перед этим практически все солидные московсеик клиники детской стоматологии. но нигде в частной под общим наркозом не делают. делают только На Вучетича и на Фрунзенской, но мне дали направление (и посоветовали) в первую клинику.
до лечения с нас потребовали свежие общие анализы мочи и крови и справку от лечащего врача о состоянии здоровья ребёнка и наличии/отстутствии хронических заболеваний. Лечение продолжалось 40 минут: удаляли нервы и пломбировали 8 зубов. Работали два стоматолога и анаестезиолога. на ручку ребёнку крепят датчик, он показывает пульс, давление. наркоз масочный. в руку ещё делают укол, кажется, метацин, для поддержания сердечка. предложили следать на всякий случай обезболиваюший. чтобы не было неприятных ощущений после, но я отказалась - предлагали анальгин, кажется. и дочка не жаловалась на боль после.
Плохое: клиника совковая, после частных, конечно, ощущение иное. Анестезиологи стараются с ребёнком быть ласковыми. но небольшого насилия избежать не удалось: зелёный шарик Катя надувать не захотела, пришлось маску прижать на 10-15 секунд. Маму после того, как ребёнок уснет, выгоняют. После наркоза первый час тяжёлый: ребёнок капризный, пить ещё нельзя, а вот рту всё равно аведь противно, были позывы к рвоте первые минут 5-10, но не более.
в отслаьном результатом пока довольны. пломбы стоят, зубы дальше пока не портятся.
да, врачи говорят, сколько надо не есть до процедуры, и что попить после первые дни.
МГМСУ
>Москва, ул. Вучетича. 9а
>тел: 211 00 31
>врач Маланчук Ирина Игоревна
17.02.2003 15:19:30, Val
Валерия,спасибо за развернутый ответ.Скажите, пожалуйста,что за направление Вам туда дали и кто.И сколько вы заплатили,если не секрет,а то мы были сегодня у своих,ну очень! много насчитали и записали только на следующую среду.
А на Фрунзенской это где?
Спасибо,еще раз.
17.02.2003 23:03:29, флинтик
направление туда мне написали в частной клинике "МастерДент", детская стоматология, кажется, на Авиамоторной. просто это был последний пункт в нашей череде стоматологов. на Фрунзенской уже не помню где, поняла, что напротив обычной детской стоматологии. просто два абсолютно разных врача посоветовали нам ехать на Вутетича.
Обошлось удовольствие в 270 баксов плюс тридцатник ушел на срочные анализы. час наркоза осенью стоял 3000 руб, соотвественно, 40 минут нам обошлись в 2000. пломбы уже точно не помню, с удалением корня что-то около 30 баксов выходило. плюс мы ещё серебрили, но это, конечно, мелочь. в общем, конечная цифра за 8 зубов с наркозом - 270 у.е.
18.02.2003 20:22:12, Val
А нам за 5 зубов насчитали 320 у.е.,записались на пятницу на Фрунзенскую(это районная детская стоматологическая пол-ка)делают под наркозом своему району вообще бесплатно,нам это обойдется(по их словам)2500р.Разница огромная.Муж настаивает на первом варианте,а мне кажется ну очень дорого,200у.е.потолок.
Вы что-то узнавали об этом месте,или сразу поехали на Вутетича.Сумма маленькая,что-то смущает!
Спасибо, за участие.
18.02.2003 23:45:41, флинтик
Как написала уже Наташа, это государственный унивирситет. думаю, можно было бы и бесплатно туда по направлению из обычной поликлиники приехать, но мы не москвичи и даже не россияне. О Вутетича я спрашивала и здесь в конфе, и у врачейЮ, они-то меня и склонили к нему. хотя в конфе о фрунзенской больше было хороших отзывов. 19.02.2003 10:57:04, Val
А там институт стоматологии. Цены приемлемые. Нам вообще по инвалидному удостоверению БЕСПЛАТНО шикарно все сделали. Но у нас только один зубик всего-то был. 19.02.2003 01:20:00, Наташа и Игорек
Я думаю, это не институт стоматологии,а простая районная детская пол-ка стоматол-кая.Но мы уже точно в пятницу едем на месте все узнаю.
Спасибо всем.
19.02.2003 14:23:51, флинтик
Наверное, имеется в виду Институт стоматологии на Парке Культуры, а это ул. Тимура Фрунзе 16. 246-1334 18.02.2003 00:22:33, Gingerbread
Спасибо,а вы там лечились,расскажите. 18.02.2003 15:38:58, флинтик
У вас есть один плюс -- наркоз уже делали и ребенок его перенес без реакций, судя по письму. 17.02.2003 02:31:20, Наташа В.
Сколько дырок? Если одна-две -- оральная анестезия предпочтительнее общей (наркотики дают ребенку на время работы). Если кариес обширный, без общего наркоза может быть трудно. Или делать работу в несколько заходов. 17.02.2003 00:55:02, Наташа В.
Я тут тоже делилась подобной проблемой недавно, но у нас всего одна небольшая дырочка. Наш врач, насмотревшись за полчаса на наше вопящее и извивающееся чадо, сказала, что наркоз имеет смысл делать когда несколько сильно кариозных зубов просто необходимо вылечить. А когда кариес не глубокий и на 1-2 зубах, то имеет смысл выждать до времени, когда сама будет понимать необходимость мероприятия или забудет предидущий визит. Наркоз, мягко сказанно, не сильно полезная штука. К тому же, лучше лечиться у детского дантиста в хорошем месте - у них опыт :)) Нам хорошая знакомая - стоматолог для взрослых, немного подпортила дело неверно выбранной тактикой поведения.
Удачи :)
17.02.2003 00:30:42, Ольгуша
Нам похоже откладывать уже нельзя,жаловалась пару раз на зубы.
17.02.2003 00:46:37, флинтик
В кабинете у врача, где делается общая анестезия должно быть как минимум два врача - стоматолог и анестезиолог. Лучше еще один врач для подстраховки. Ребенка должны наблюдать как любого пациента под общей анестезией. В оффисе у врача должны быть препараты для стабилизации ребенка, если что-то не так, а также антидоты на случай анафилактического шока и т.п. Должна быть связь с больницей, а также возможность быстро вызвать реанимобиль (оборудованный) и возможность быстрой переброски ребенка в больницу. 17.02.2003 02:30:04, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!