Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Обструктивный бронхит(

У моего ребенка обструктивный бронхит. Ему 7 месяцев. Температуры нет. Кашляет сильно, хрипит. Плюс к этому еще и насморк. Врач прописала микстуру от спазма бронхов и для отделения мокроты. А так же капли в нос.
Делали 2 дня игналяции (без рекомендации врача), стало хуже....(
Сегодня ночью просыпался 2 раза с плачами....создалось ощущение, что просыпается из-за нехватки кислорода....(
А еще у него сегодня очень сильно вздулся родничек....
Чем можно помоч ему еще???
Опасна ли ситуация с родничком и из-за чего он так вздулся????
Спасибо за ответы, очень не хочется давать такому малышу антибиотики, очень надеюсь, что вылечимся так...
Спасибо за ответы!!!!
16.02.2003 12:37:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
To, chto ya seichas napishu, OBYAZATEL'NO prover'te u vracha: ya ne znayu, kak eto rabotaet i naskkol'ko bezopasno, no odin raz pomoglo moei starshei dochke v analogichnoi situatcii. V tot raz u menya ne bylo vybora i ya v pervyi i poslednii raz v zhizni sdelala s rebyonkom to, mechanizma chego ne ponimala. Naznachil vrach skoroi pomoshi. Tak vot, pomog kompress s DMSO (dimetilsulfoxide). Naschet nazvaniya preparata - uverena. 17.02.2003 20:05:36, irina.
А есть у ребенка задержка дыхания на выдохе или вдохе? 17.02.2003 13:53:37, mariyka
Мучаемся с 5-ти месяцев. Антибиотики давали только один раз, быстро поняли их бесполезность и даже вредность при обструктивном бронхите. Ингаляции обычные делать действительно нельзя, а вот небулайзером - можно и нужно. Там можно использовать препараты, заменяющие эуфиллин, отхаркивающие и пр. Эффект очень хорощий и продолжительный. Мы сочетали ингаляции с гомеопатией, нам здорово помогло. Надеюсь, поможет и Вам. 17.02.2003 09:10:12, Тата*
Если --нехватка кислорода, то кожные покровы становятся бледными и синеет носогубный треугольник. У маленьких детишек это хорошо заметно. При обструктивном бронхите в таких случаях, при вдохе! немного втягивается внутрь кожа между ребрами - в таких случаях в сочетании с перечисленными вами симптомами необходимо вызывать скорую :( 17.02.2003 00:52:15, Ольгуша
Ингаляции никакие не делайте, ни в коем случае. Травяные сиропы и лекарства не давайте, не мажьте сильно пахнущими мазями типа Доктор МОМ, доктор Тайс и микстуры эти туда же. Микстуры пейте, облегчение наступает не сразу, несколько ночей все-таки помучится придется. Поите побольше. И не используйте мед, очень сильный аллерген. 16.02.2003 22:49:24, Йоко
ну во-первых антибиотики на обструктивный компонент не влияют
во вторых помочь вам сложно
1-не видя ребенка
2 не знаю лекарств вам прописанных
3не зная что за ингаляции и как вы их делаете
4не видя как дышит ребенок
поэтому советую вам обратиться к врачу , причем сегодня
16.02.2003 14:06:20, Cinderella
Чуча
Ребенок дышит нормально в спокойном состоянии, когда начинает возбуждаться или физически напрягаться, начинаются сильные хрипы....
Ингаляции мы делали так, сидели в ванной комнате, а в ванную лилась горячая вода...еще насыпали соль в ванну...
Препарат нам назначили Spasmo-Mucosolvan.
К врачу сложно, т.к. у нас врачи в выходные не работают, да и на дом их не вызвать, только в скорую помощь, но там могут отправить ждать завтра и идти к своему врачу...(((
16.02.2003 14:28:04, Чуча
тогда понятно.
до завтра - то есть до врача- снизьте темп в комнатах до 18 градусов и увеличьте влажность , развесив мокрые полотенца , поставив тазики с водой у батарей итд
продолжайте дышать в ванной , если состояние ребенка после этого не ухудшается.
и сходите завтра к врачу
16.02.2003 14:36:19, Cinderella
Оль, а зачем делать ингаляции, если после них стало хуже? У меня у самой это было и у дочки - нам такой влажный воздух просто как смерть.:(( 17.02.2003 10:52:43, Лёлик
я ж написала - делать , если состояние после этого НЕ ухудшается
зы а еще я такая дурында , что несмотря на то , что мама пишет , отвечаю еще раз
вывод- не сидеть у компа подолгу..
17.02.2003 19:36:17, Cinderella
:)) 18.02.2003 12:54:21, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!