Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

protopic

так как переводить мне некогда , то даю главную страницу с продолжением
для тех , кто спрашивал
если не разберетесь , напишу резюме в выходные
11.02.2003 23:18:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Ага! Спасибо.
Я его конечно использую. И конечно он здорово помогает, в очень малых дозах. Но мне все же страшновато.(((( Успокаивает то, что у нас очень многие ХОРОШИЕ (с моей и не только точки зрения) врачи, совершенно независимо друг от друга его очень хвалаят, очень довольны его результатами (имеются ввиду описания клинических испытаний или как там это называется).
Кстати, кто по англ не читает, но читает по нем. могу дать кучу ссылок на немецком.
14.02.2003 13:07:55, Maultasch
Спасибо, все прочитала, здорово бы попробовать... но в Москве никто об этом ничего не слыхал. :((( 12.02.2003 02:20:27, Наташа и Игорек
Maultasch
У нас есть (в Австрии), меньше года назад появился. Очень хороший крем! Постарайтесь его найти! 14.02.2003 13:11:05, Maultasch
вот о протопике
WHO SHOULD NOT USE PROTOPIC OINTMENT?
WHAT ARE THE CONTRAINDICATIONS FOR PROTOPIC?
Do NOT use PROTOPIC if you are pregnant or attempting to become pregnant.
Do NOT use PROTOPIC if you are breast feeding.
Do NOT take PROTOPIC if you are allergic or have hypersensitivity to the active ingredient tacrolimus or any of the inactive ingredients, if unsure check with your pharmacist and/or physician.
Do NOT use PROTOPIC if your eczema lesions are inflamed, weeping or infected! People with eczema are prone to infections, especially staph and herpes. Increased redness, pus-filled bumps (pustules), weeping of lesions are early signs of infections and you must NOT use Protopic ointment. If you experience signs of infections DISCONTINUE use of Protopic and consult your physician immediately!
Do NOT use PROTOPIC if you suffer from Netherton's Syndrome.
PROTOPIC 0.1% is NOT approved for Pediatric use. You must be 18 years or older to use Protopic Ointment 0.1% strength.
Do NOT combine with ultraviolet light treatment! Avoid sun exposure, tanning beds, sun lamps, UVA and UVB photolight treatments while using Protopic Ointment.
Do NOT combine with other topical medications. Do NOT use other over-the-counter topical medications or topical prescription medications with Protopic Ointment.
PROTOPIC is for EXTERNAL use only!
Continue to moisturize your skin as directed. Always apply moisturizer first to wet skin. Wait until completely dry before applying Protopic Ointment.
Continue to use sunscreens and sunblocks. Wait until Protopic Ointment completely absorbed into skin before applying.

We will not prescribe PROTOPIC to anyone under the age of 18. Also PROTOPIC should NOT be used by pregnant women, women attempting to become pregnant or women who are breast feeding. Protopic is NOT to be used on infected, weeping or oozing eczema lesions.
Особенно фраза, где сказано, что не прописывают никому до 18 лет.И что не используется в педиатрии.
12.02.2003 08:06:18, Маша и медведь
Так это 0.1%. А 0.03% - используется у детей старше 2-х лет. Нам советовал аллерголог именно протопик 0.03%, но в Москве я не нашла. Я ищу Протопик не просто так, потому что прочитала в Инете, а потому что доктор прописал.

Я прочитала информацию о препарате на сайте, который дала Оля. Там все это тоже написано. Не пойму, собственно, зачем Вы еще раз это написали. Я в курсе этого. И из Инета, и от врача.
12.02.2003 18:24:43, Наташа и Игорек
Видимо я пропустила то, что на сайте, который Оля давала, поэтому тут и повесила. Извините, если повторилась. 14.02.2003 00:26:30, Маша и медведь
Я прошу меня простить, Наташа, если скажу что-нибудь некорректное с Вашей точки зрения, но это очень новый для дерматологии препарат, по нему еще мало клинической информации, мне кажется не надо Вам торопиться его пробовать. Извините еще раз за "беспардонное вмешательство" А информацию по нему ищите по "tacrolimus"
«Tacrolimus (FK506)(Fujisawa). Недавно разработанный препарат, обладающий сходными с циклоспорином эффектами, однако он гораздо менее токсичен и используется при меньших дозах. Большим преимуществом препарата является то, что он применяется местно и оказывает иммуносупрессивное действие только на ограниченном участке.
«Такролимус, или FR506, вначале зарегистрированный с целью подавления "реакции трансплантат против хозяина". Однако в ходе исследований была показана его значительная иммуносупрессивная активность и при других заболеваниях. К этой же группе препаратов относится Ascomycin derivative SDZ ASM 981. Благодаря химической структуре этих препаратов их можно применять местно при АД [35]. Эти препараты являются ингибиторами 4-фосфодиэстеразы, по силе действия они сравнимы с ГКС, но не дают побочные эффекты, свойственне ГКС [36]. Показано, что применение Такролимуса в виде мази уже через 3 дня лечения приводит к уменьшению чувства зуда. При этом на 3–7-й день лечения в биоптатах уменьшается число Т-клеточных и эозинофильных инфильтратов. Использование препарата в течение 21 дня не сопровождалось заметными признаками системного действия «

12.02.2003 07:44:47, МаСаня
я, собственно, и не тороплюсь. Просто врач мне посоветовал найти этот препарат, рассказал все плюсы и минусы, а потом еще и здесь, на конференции снова всплыл этот препарат.

У нас очень нехорошая экзема, аутоиммунного характера, поражены ладошки и пальцы рук, все это сильно мешает жить, особенно что-то брать в руки (например, ручку при письме, какую-то еду и пр.) Да и дети в школе прикапываются. Мой мальчик очень комплексует из-за ручек. Я уже согласна на все, чтобы хотя бы на время войти хоть в какую-то ремиссию. Мы не просыхаем уже с июля. Девчонки, я уже не знаю, с какой стороны подступиться к этому. Так что не судите строго. :)

Сразу скажу, что я далеко не специалист, и вполне могу заблуждаться.
12.02.2003 18:49:18, Наташа и Игорек
Полностью согласна.По этому препарату еще мало клинических испытаний. Может стоит подождать и не испытывать его на себе? 12.02.2003 07:57:59, Маша и медведь
Marisha
Маш, ситуации-то разные бывают. Когда все испробовано, а результата нет, то использование новейших средств вполне оправдано, да и ребенок ведь страдает. Тем более наши врачи тоже идут по этому пути лечения атопических дерматитов, только они не мазь использовали, а таблетки, а это гораздо хуже. Мазь все-таки лучше и безопаснее, потому как не оказывает системного воздействия.
Я вот тоже раньше была уверена, что новые лекарства лучше не использовать.
Пока не оказалась в такой же вот ситуации, как Наташа.
14.02.2003 04:35:00, Marisha
Maultasch
Да! Да! Согласна безусловно! Таблетки антигистаминные ЗНАЧИТЕЛЬНО вреднее для малышей! Да и для взрослых тоже. 14.02.2003 13:09:17, Maultasch
этот преп был использован на 350 000 людей .... 13.02.2003 23:02:35, Cinderella
В течение?Я имею ввиду сколь долго использовали?
Оля, Скин-Кап тоже был опробован, выпущен на рынок и теперь его запретили в ряде стран таких, как Бельгия, Америка, Канаде, Голландия. Не получилось бы, как с ним.
14.02.2003 00:28:09, Маша и медведь
протопик рекомендуется людям с хрон заболеваниями , у которых эффект откортизона минимален или уже обосновались его побочные явления
с минимальной и средней экземой он не рекомендуется
кроме того , он настолько эффективен в коротких курсах , а он имнно ими принимается , что просто впасает в безвыходных ситуациях
14.02.2003 23:17:41, Cinderella
Скин-кап вроде реабилитировали? ПО крайней мере в Америке и Канаде он уже не запрещен... С недавних пор, мне знакомые писали. 14.02.2003 02:00:47, Наташа и Игорек
aaw
спасибо! 12.02.2003 00:56:30, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!