Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lada

Постоянный зуб во втором ряду

Ребенку 5 с половиной. Все зубы на месте, ничего не выпало, не шатается. Но за нижним резцом появился первый постоянный, во втором ряду. Насколько это нормально? Что делают с молочными зубами, вырывать нужно, что ли, они же мешают?
20.01.2003 14:45:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 варианта - я по себе проходила (у меня половина коренных так росли). Если ортодонт считает, что коренной смоджет встать на место молочного, то молочный срочно вырывают. Коренной подтянется, максимум останется щель - тогда брэкетами подправите позже. Если же зуб далеко от своего места, то выдирают коренной. У меня так с одним зубом вышло (он вырос в паре сантиметров от нужного места). Ничего, молочный аж до 25 лет простоял :))). Теперь имплант на его месте... Но вам нужно срочно к доктору консультироваться.. 21.01.2003 01:05:11, Кузькина Мать
Катя Б.
У нас было 2 ряда зубов. Ребенок шутил: как у акулы:). Когда молочные выпали, постоянные встали четко на их место. 20.01.2003 21:35:48, Катя Б.
Lada
А долгл вы в акулах ходили, то есть плавали? Когда молочные таки выпали7 21.01.2003 09:05:20, Lada
Marisha
Мы вырывали все передние молочные зубы, потому что они даже и не думали шататься и выпадать,а постоянные полезли во втором ряду, как раз с 5 лет и начали. 20.01.2003 17:06:55, Marisha
Dodo
Насколько я знаю - да, надо вырывать. Мне НЕ вырывали - а зря. И клык вне ряда, и один из моляров почти посреди неба.

Внешне это конечно менее заметно чем резец, а к неудобствам я привыкла. Все равно :((

Сходите к стоматологу.
20.01.2003 16:32:06, Dodo
Lada
У меня у самой такой же бардак во рту - родители не озаботились. А вот у папы у нашего 4 постоянных зуба в зачатках удалили - ортодонт решил, что будет много крупных зубов, а места всем не хватит. Он потом еще и в брекетах и еще каких то штуковинах ходил. Зато теперь почти порядок.
Кстати. вопрос, может, кто посоветует хорошего детского стоматолога с большиииииим терпением, хорошим подходом или клинику детскую. Как дергают молочные зубы - с наркозом или без, мой ведь даже укол в челюсть не даст сделать.
21.01.2003 09:03:23, Lada
Dodo
Вроде бы хороший стоматолог есть в стоматологии в Сокольниках (балда забыла название, только завтра смогу проверить и кинуть телефон и фасмилию врача), найти просто - рядом с книжным магазином.

Она лечит и взрослых и детей. Своего я пока не водила, но видела как она работает с детьми - мне понравилось :)

И сама лечила зубы у нее - мне тоже понравилось.Пожалуй первый раз я смогла расслабиться в кресле. Было действительно совсем не больно:)). А я психованная насчет стоматологов - в детстве пуганная сильно.:(((

Зубы мне молочные в детстве рвали - без всякого наркоза. Было больно, но терпимо :(. Больше страшно и обидно (затащили обманом :((((().
21.01.2003 11:01:28, Dodo
Dodo
Вот, обещанное вчера:

Евгенова Екатерина Борисовна

"Семейная стоматология MEDICUS",

Русаковская д. 25, тел. 232-23-16
22.01.2003 15:15:51, Dodo
Marisha
Моему без наркоза дергали и очень быстро, у них же корней нет. Сын говорил, что не больно совсем было. Но мы не в Москве, посоветовать не могу, куда обратиться лучше. 21.01.2003 10:23:32, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!