Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять антибиотики

Опять мой сын болеет. Кашель, температура 38,4 3 день. Врач сказал, что если завтра ничего не изменится, то начинать пить антибиотики (ровамицин выписал). Но ребенок кашляет каждую минуту, даже чаще :(( Я уже не могу слышать этот кашель :(( Мало того сейчас ему ставят астму. Я вся в сомнениях сейчас начинать давать или терпеть до завтра? Мне уже кажется, что я просто мучаю ребенка, я помню как это тяжело так кашлять. Уже 2 ночи он очень плохо спал (последнюю вообще почти всю прокашлял). Сейчас днем лег спать и не смог заснуть, т.к. кашель бьет :(( И пить антибиотики не хочется и мучать ребенка тоже. Хочется, чтобы он хоть поспал этой ночью. Чтобы вы сделали на моем месте? Дали бы антибиотик или терпели до завтра со слабой надеждой?
02.12.2002 17:57:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
Я не к вопросу об антибиотиках, а о том, чтобы облегчить состояние дитенка, чтобы он хоть немного спокойно поспал - выпейте синекод, он снимает приступы кашля, но лечить все=равно надо. Может все-таки попробовать сначала что-то смягчающее - мы пьем молоко с боржоми или просто теплый боржоми (так советовал нам врач, ведь не все дети могут пить его с молоком). А все кашли я начинаю лечить травяными средствами: сироп с подорожником (ДОктор ТАйсс) очень хорошо размягчает кашель или сироп корня солодки.
Выздоравливайте!!!!
03.12.2002 11:03:26, Ksana
Лен, я своему давала ровамицин, правда, когда у нас чередой шли ангины.
Антибиотик неплохой, выпускается очень хорошей фирмой, один из самых щадящих по побочных эффектам.
Не надо все-таки их так бояться - они не такие уж страшные.
Мое сокровище вообще сразу после рождения прокололи антибиотиками, причем пеницилинового ряда - и ничего страшного не произошло.
Зачем запускать кашель, если есть возможность его быстро вылечить?
03.12.2002 10:06:26, Foxuk
Йоко, я там ниже вам написала - попробуйте списаться с девушкой под ником Ар. У нее есть положительный опыт. 03.12.2002 10:04:33, Анаис
я бы лечила кашель , но не антибиотиками.. так как они скорее в сего вам пока не нужны 02.12.2002 22:11:11, Cinderella
Лен, что ж у вас за напасть прям. А нельзя на ночь хотя бы дать кашлеподавляющее, чтоб хоть поспал немного? Ну я не знаю. Кодипронт или Неокодион, например. Мы последний раз Стоптуссином спаслись, тоже так кашляли, что говорить не могли. А вам не помогает горлышко пополоскать чем-то теплым? У нас это ненадолго снимало кашель. Что еще. Лекарств кучу насоветовали вам, жаль, что небулайзера нет, хорошо Лазолван в него заливать или эуфиллин тот же и дышать. И еще выпейте что-нибудь антигистаминное, только Супрастин не пейте, сушит он очень слизистую, а еще можно воздух в комнате увлажнить. Не знаю, что и посоветовать еще, держитесь. 02.12.2002 20:51:05, Mila
Ой, не знаю я что можно, астму ставят, там далеко не все можно пить и только по рекомендации врача, ну и понятное дело не все лекарства совместимы. Но сейчас температуру померяла 39.0 и дала ему ровамицин. Ничего завтра не изменится, только еще в пневмонию какую-нибудь попадем.
А ингалятор Муссон бабушка принесла, мы одну ингаляцию с беродуалом сделали. Завтра наверное поеду за нормальным ингалятором. Сейчас так кашлял ужас, но вот притих и спит. Врачу звоню, его как всегда нет. Мне и звонить уже не удобно.
02.12.2002 21:17:57, Йоко
Бедные вы бедные, как я вас понимаю, сочувствую очень:-(. Нормальные ингаляторы(Omron, например) продаются во многих аптеках, на ВДНХ в пав. "Здоровье" и в маг. Медтехника. А по поводу врача, звони и даже не думай. Я своему в таких случаях звоню в любое время, он мне сам говорит, чтобы я обязательно звонила. Тем более раз его нет, то ты точно никого не разбудишь. 02.12.2002 23:07:03, Mila
Наш сказал, только ночью не звоните, а то иногда бывает звонят все в ужасе, а он ничего в таких ситуация чаще всего поделать не может. В общем ночью поспали (периодически кашляя), проснулись в 5 от приступов кашля, потом урывками еще поспали. Вот сидим кашляем и кашель сильнее стал. Раньше просто деть кашлял каждую минуту, а сейчас приступами кашляет и передышки по минутам. :(( И ингаляции мы что ли не правильно делаем. Не помогает. Я с ним уже так устала как будто сама болею :(( И еще у нас дома жара 26 градусов дышать нечем, проветрить сложно. Мне просто этих работников теплосети поубивать хочется. :( 03.12.2002 09:18:12, Йоко
Лен, а если мокрую простыню повесить, легче не будет? Или на батарею ее положить. 03.12.2002 09:37:31, Харас
Я не чувствую облегчения. 03.12.2002 11:22:54, Йоко
Спасибо всем за советы, пока еще не дала антибиотик, посмотрю может Виферон поможет. 02.12.2002 20:35:53, Йоко
TS
У меня дочка так же начинала кашлять,какие только диагнозы ей не ставили - и бронхит, и круп ложный и пневмонию, а оказалось - приступы астмы, которые НИКОГДА НЕ УСТРАНЯЮТ АНТИБИОТИКАМИ!но наши "доблестные" врачи тоже назначали ей антибиотики. А если у вас подозрение на астму, то какие антибиотики??? только бронхорасширяющие, тот же беродуал очень хорошо...и не бойтесь эуфилина, он тоже снимает приступы очень хорошо. А у вас по всем приметам именно приступы астмы. Главное знать диагноз и не бояться его, тогда будете уже точно знать, что вам нужно делать для облегчения дыхания и что может вызвать сам приступ, часто астма является атопической, т.е. алергенной так сказать. 03.12.2002 08:55:01, TS
Marisha
А вот нам наоборот - с самого начала такого вот кашля (сын болеет уже 3 месяца, непостоянно, конечно, а бесконечные обострения с сентября) вместе с пневмонией и бронхитами пытались ставить астму. И врачи успокаивали, что ничего страшного, может, перерастет. Пока мы не сдали анализы на всякие простейшие (лямблии, хламидии и т.д.). Оказалось, хламидии у ребенка вызывают такой кашель. Теперь диагноз звучит респираторный хламидиоз, и никакой астмы. И при этом самом хламидиозе кашель может продолжаться до 6 месяцев и больше, даже после лечения.
У некоторых детей и пожилых хламидиоз может перейти в хронический бронхит или астму.
Пока я тут занималась выяснением причин болезни у сына, поняла, что врачи ставят астму в любом непонятном случае. Во всяком случае, наши, городские врачи (мы не в Москве).
03.12.2002 11:36:19, Marisha
А у нас в Москве другая ситуация, ребенка наблюдают, если нет выраженных приступов. Мы все эти анализы сдавали на хламидии и т.д., все в норме. И пока ребенок 4 раза в год не переболеет обструктивным бронхитом никто ему астму не поставит. А теперь еще, чтобы официально поставить астму надо в обязательном порядке сдать JgE (общ), Jge (специфический) и функцию внешнего дыхания. Без этого в детской поликлинике не берут на учет. Так мало того, нам еще сказали, что до 6 лет ФВД делать бесполезно, т.к. дети дышать толком не могут. И нам поставят этот диагноз только после 6 лет. Конечно остается только платно делать ФВД. 03.12.2002 12:20:48, Йоко
Дело все в том, что у нас приступы во время ОРВИ. Это не просто приступы, здесь и лечение от болезни и снятие приступов. И врач ботся, чтобы пневмония не прицепилась, т.к. он уже знает моего ребенка. И температура день ото дня только повышается, в первый день болезни температуры вообще не было. Это я просто в среднем написала 38,4. Кашель усиливается. Он сказал при таком течении не ждать ухудшения состояния. Ведь не все сводится только к одному ждать 4-5 дней и только потом антибиотики давать, надо и на общее состояние ребенка смотреть. 03.12.2002 09:11:38, Йокo
Совершенно верно. Но учтите такой аспект - нет ли аллергии на антибиотики. Здесь была девушка Ар, у которой ребенок подобным образом (астматический приступ) реагировал именно на антибиотики. В других случаях, антибиотики, наоборот, помогают снять бактериальную инфекцию, которая провоцирует приступы. Давать антибиотики профилактически, чтоб ОРВИ не осложнилось - одни говорят, что это бессмысленно, другие любят подстраховываться. Кто прав, на мой взгляд, еще неясно. Но есть и другие средства, кроме антибиотиков - Эреспал, например (так, навскидку). Я помню, той же Ар много чего прописывали вместо антибиотиков. 03.12.2002 09:55:33, Анаис
Нет, антибиотики ребенку очень помогают и облегчают состояние. Обычно кашель развивается очень быстро за несколько дней до начала приема антибиотиков. Деть сегодня вообще уже просто лежит даже без игрушек. Не этой ночью, а с воскресенья на понедельник, просыпался и говорил "Мама, я еще не умер". Наверное не здорово ему, если такие мысли в 5 летнюю головку лезут. 03.12.2002 11:28:04, Йоко
Бедняги:( Выздоравливайте поскорее! 03.12.2002 12:23:48, Анаис
Попробуйте Стоптуссин, если кашель сухой. Нам грудной сбор № 2 помог от приступов кашля. Только заваривать надо по правилам, именно на водяной бане, потом охлаждать. 02.12.2002 19:40:55, Анаис
Я не знаю про бронхиты, но при отите теперь даю антибиотик сразу, не дожидаясь врача. 02.12.2002 19:35:05, Харас
Я бы дала наверное...Хотя сразу может и не помочь, до 2х дней может температура держаться :-((. А отхаркивающие пьете? Рекомендую АЦЦ или Лазолван - очень хорошо помогает. 02.12.2002 18:54:30, Маша Б.
Бедняги....:(((( Господи, Лен, как я тебя понимаю...
Ровамицин мы пили 2 раза и оба раза он нам очень помог, дорогой и хороший, действенный антибиотик.
Действительно, попробуй Лазолван - нам помогает и от приступов кашля хорошо помогает Либексин - он сразу их снимает, ну и эуфиллин... И врача хорошего... Выздоравливайте! Держись, Ленок!
02.12.2002 18:30:56, Лёлик
Мы пьем Лазолван вместе с Бронхолитином. Но это я идиотка такая его стала не сразу давать, и Бронхолитин купили, т.к Кленбутерола не было, и пока до врача дозвонилась... А вообще нам сейчас уже астму ставят, надо только обследоваться для подтверждения диагноза. И сейчас врач сказал ингаляции с беродуалом делать, потом с лазолваном. А мы уже полгода приобрести небулайзер не можем. Ну в общем родители еще те :(( Хорошо мама принесла Муссон свой. 02.12.2002 20:32:11, Йоко
Попробуйте вместо Бронхолитина Лазалван. Считается новым неплохим средством, на упаковке указана допустимая доза, нам на 6 лет выписывали по 25 капель три раза в день. Ну а по поводу антибиотиков. Пару месяцев назад была такая же история, три дня держалась высокая температура и жуткий кащель, вообщем все спустилось вниз, пришлось начать флемоксин, буквально через пару дней наступило ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ улучшение , сразу пропала теспература и стало возможно делать прогревания, например картофелем. Да, на ночь я обычно всегда даю полтаблетки тавегила или супрастина, ребенок лучше спит.
Выздоравливайте.
02.12.2002 18:22:36, Наташка
Я при остматическом бронхите начинала с противовоспалительных+отхаркивающие. Попробовала бы дать флуимуцил (отхаркивающее) и что-нибудь противовоспалительное - вы вообще, что принимаете?

Но если все это уже вы делаете....... в народные средства при ТАКОМ кашле верится слабо. В медицинской практике АБ советуют с 5-го дня, если держится температура. Но как мать, я думаю, сломалась бы я раньше, даже не на третий день, - имею в виду, при ТАКОМ кашле.

А иммуномодуляторы используете?
02.12.2002 18:12:33, Т_Яна
Масюта
А пробовали народные средства? Чай из плодов шиповника с медом, теплое молоко с медом, отвар мяты. От температу - клюквенный морс - чашечку ягод подавить, залить кипятком, добавить мед или сахар, водичку выпть, ягоды съесть? 02.12.2002 18:07:14, Масюта
Мед нельзя, ребенок аллергик. Уже третий день пьем Бронхолитин, толку ноль, все хуже и хуже. Клюквенный морс ребенок не пьет, да и не снижает это температуру, по себе знаю. Молоко с баржоми еще пьем. 02.12.2002 18:12:02, Йоко
Масюта
Еще есть детский чай от кашля Хипп, продается в детском отделе 02.12.2002 18:08:16, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!