Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моча странно пахнет

Да, действительно странно. Какой-то резкий запах, обычно памперс практически ничем не пах, ну так, слабо, а тут утром как сниму - ох, прямо бьет в нос. Девочке 2,5 года, никаких проблем связанных с мочеиспусканием нет, здорова, ничего нового в рацион не вводили. Стоит ли просить направление на анализ? И вообще - кто сталкивался?
11.11.2002 19:56:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас всегда пах памперс резко летом. это от некоторого обезвоживания. может ,жарко дома или в саду? 13.11.2002 08:59:24, ИМА
в 2,5года-памперсы????? 12.11.2002 23:54:40, Девушка с севера
Это что - мы только в 7 лет и 2 мес. памперсы ночные сняли!!! :))

А если по существу - лучше всего сдать анализы.
16.11.2002 13:33:45, Наташа и Игорек
а что??????
:))))тут эта тема обсуждась не раз.не именно в медицине ,а в конфе вообще. в израиле ,например,раньше 2 лет вообще никто не начинает заикаться о горшке,да и в 3 года ребенок в памперсе -не редкость:)да и в других странах тоже:)хотите - спросите в заграничной:)
13.11.2002 08:57:59, ИМА
Если запах напоминает запах смывки для ногтей - то это может быть ацитон. Вы можете сами купить КЕТО-тест в аптеке и увидите или сдать анализ в больнице.
Уровень айетона в моче может повыситься от жирной пищи, молочных продуктов и шоколада. Ребенок может выглядеть бледным, сонным, раздражительным, может повыситься температура. Если анализ подтвердится, давайте побольше пить (2 литра в день) воды минеральной щелочной, чай без сахара, компот из сухофруктов. Кушать только сухарики. Я своей еще картошку пюре могу дать.
12.11.2002 15:24:42, mariyka
Лучше все-таки сдать анализ. Запах может говорить о какой-нибудь почечной паталогии. Я лично с этим не сталкивалась, но моя знакомая рассказывала мне, как она лежала в больнице с ребенком и у них в палате у другого ребенка были какие-то проблемы с почками (что конкретно она не помнит), так ей запомнился именно необычный запах мочи. 12.11.2002 11:08:30, elenabu3
Иоанна
А водички много пьете? Может - не хватает? Цвет какой? Если темная - увеличьте суточную норму воды. 12.11.2002 03:35:14, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!