Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем можно улучшить слух?

У нас проблема - ребенок часто болел отитами, за последний только год что-то около 8 раз. В результате плохо слышит тихую речь и некоторые оттенки речи. В частности, не всегда может расслышать обращения учителя в школе (у нас учитель-мужчина с мягким, приятным и негромким голосом, хотя может и достаточно громко сказать, но это редкость).

Короче, делали аудиометрию - тугоухость 1-й степени на одном ухе, на другом даже хуже 1-2-й ст. Врач сказала, что что-то среднее между 1-й и 2-й степенью.

ВОПРОС: как это улучшают?

Как вылечить простуду, залечить зуб, порез на пальчике, я еще понимаю. Но КАК УЛУЧШИТЬ СЛУХ?
Есть ли какие-нить методики?
18.10.2002 17:19:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа,у нас такая же бяка.Делаем курсы продувания ушных труб и турбомассаж плюс электрофарез.Вот второй уже закончили.Улучшение слуха наступило сразу после первого курса.Обрадовались!!!Потом переболели бранхитом и опять все ухудшилось.Вот не знаю,что даст второй курс,но очень надеюсь.Уж очень не хочеться шунтирование делать.
А что вам врач посветовал и где кстати проверялись.Я сейчас в поисках хорошего ЛОРа-сурдолога.Может кого посоветуете.
18.10.2002 23:10:50, флинтик
Мы тоже делали продувания. Чеансов 10 сделали нам, потом аудиограмма стала получше. Но за лето опять два отита, и все по-новой. Электрофорез нам нельзя - у нас эпи, физиолечения рпотивопоказано. Вот на каникулах поедем в МНИИ педиатрии и детской хирургии, там неплохое ЛОР-отделение, они снова сделают аудиограмму, и посмотрят, что можно сделать.

А что такое "шунтироваие"???
19.10.2002 23:40:28, Наташа и Игорек
Как мне рассказал лор,вставляют маленткие шунты на перегородку на год или два,а потом снимают.Вроде манипуляция не сложная,но я еще не узнавала все досконально,надеюсь,что не понадобится.Расскажите если не сложно,что вам врач выпишет в МНИИ педиатрии.Может нам тоже туда попробовать,а то сурдоцентр что-то себя не оправдывает. 20.10.2002 23:41:35, флинтик
Шунты можно не снимать, если они хорошо вросли и стали "своими". 21.10.2002 14:40:11, Т_Яна
Как страшно манипуляции с ушами делать. 21.10.2002 15:01:39, флинтик
Есть методы, в том числе - хирургические и гомеопатические. 18.10.2002 18:17:39, СН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!