Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про круп. Почти срочно.

У нас был несколько раз, но вот так как сейчас ни разу. Есть насморк, редкий (где-то раз в полчаса) единичный лающий кашель, голос нормальный, не сиплый, вчера вечером был хриплый, сейчас нормальный. Пора уже начинать все противокрупные мероприятия или подождать? Не хочется лишний раз лекарствами пичкать. Как вы думаете?
25.07.2002 12:06:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Я очень боюсь этих приступов.
Как только деть простужается, сразу начинаю давать фенистил и исключаю все провоцирующие аллергию продукты.
Если днем ребенок у меня сипит и "лает", это почти 99%, что ночью станет совсем фигово. Я бы дала эуффелин 1/4 табл.
Последний раз такими оперативными мерами, как сказала врач, удалось избежать сильного приступа.Но я не настаиваю, просто мне кажется, что последствия приступа могут оказаться значительно серьезнее, чем 1/4 таблетки.
25.07.2002 13:17:24, Igla
Ага, я тоже побаиваюсь этого, хотя все уже знаю про этот круп и с приступами справляться умею. Просто сейчас не сильно совсем, и сейчас уже часа два вообще не кашляет. Я решила на ночь дать все на всякий случай, а сейчас пока не буду.
А у вас Фенистил в таблетках? А у нас гель, здорово помогает, а в таблетках не видела никогда.
25.07.2002 14:52:17, Mila
Igla
В каплях!
Гелем я мажу укусы и редкие диатезные покраснения . А капельки очень удобно: 5-7 капель в ложке с соком. Супрастин с тавегилом ведь горькие, как не знаю, что! Тут же выплевываются!
25.07.2002 15:10:43, Igla
А у нас идут на ура. Тавегил раньше разжевывался, а сейчас научилась целиком глотать. 25.07.2002 15:21:02, Mila
Igla
фантастика! 25.07.2002 15:22:41, Igla
Крысик
Насколько я помню по старшей - это ноче-утреннее "мероприятие". Так что, если к вечеру (к 18 часам), я увидела бы признаки - сиплый кашель - я бы уже пустила в ход и химию.
Сейчас же - щелочное питье и повысила бы влажность в квартире.
Не болейте.
25.07.2002 12:36:55, Крысик
Ну да, у нас обычно ночное:-). Наверное, действительно, с таблетками до вечера подожду. А в такую жару нормально будет большая влажность? 25.07.2002 12:40:30, Mila
Крысик
Большая - не получиться, но если полы позволяют - почему-бы из пульверизатора не побрызгать...или хотя бы на цветы. Мокрую простыню повесить.
Нужно смотреть по обстоятельствам...
25.07.2002 12:50:24, Крысик
Не, у нас увлажнитель есть, я могу проц 80 сделать, вопрос как это будет переносится по жаре 25.07.2002 12:58:05, Mila
Отпаивайте теплым щелочным питьем(боржоми без газа) и по-возможности воздух увлажняйте. Вообще, если голос был сиплым, а сейчас нормальный-это положительная динамика. 25.07.2002 12:16:05, Нича
Я ингаляции делаю щелочные. А есть разница между сиплым и хриплым голосом? Комаровский разделяет эти два понятия, но настолько тонкая грань, что разделить тяжело. Вроде у нас хриплый был, а не сиплый:-). 25.07.2002 12:22:08, Mila
О, ингаляции даже лучше!!
А насчет голоса-Вы же знаете своего ребенка, я вот у моего-сразу улавливаю изменение голоса, когда надо начинать делать ингаляции, и даже не знаю, хриплый, сиплый или все вместе..
25.07.2002 13:23:03, Нича

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!