Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды

Сходили к лору по поводу непрекращающегося насморка. Оказалось аденоиды II степ. Назначили нам диоксидин. Что-то я у врача забыла спросить, можно ли параллельно с диоксидином еще травками лечиться или уж подождать неделю, пока все прокапаем...
Опытные мамы, подскажите.
25.04.2002 08:45:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вчера рискнула закапать... и не рада стала. Выкинула сегодня этот диоксидин.
Он нам такую тепературу дал!
26.04.2002 04:19:42, Анночка
Мы свои аденоиды чем только не лечили, и аллопатией и гомеопатией, сейчас 2-3 степень. Дошло до того, что появились признаки гипоксии и на удаление нас уже невролог направляет, пойдем в конце мая, нашли хорошего врача. 25.04.2002 12:08:48, нати
Xenny
Вам нужно срочно искать хорошего ЛОР-врача (мы нашли, нам повезло), который бы занялся комплексным лечением ваших аденоидов гомеопатией и др. средствами. Врачи из поликлиники будут настаивать на удалении (впоследствии).
Мы лечимся 2 года. Хоть насморки и не прекратились совсем, но стали обычными (с соплями), а не с забитым месяцами носом.
25.04.2002 11:53:40, Xenny
Professor
А Вы аннотацию к Диоксидину не читали??? Я прочитала - и это... не рискнула... Если уж что кому повредит, так это Диоксидин травкам, но никак не наоборот :о))). Убойное средство. 25.04.2002 09:41:32, Professor
А не подскажете, что там написано? Нам тоже прописали, а в аптеке продают без аннотации. 25.04.2002 11:50:58, NINA
Professor
Ой, наберите в поиске Диоксидин и прочитайте - там просто список противопоказаний и побочных эффектов превышает список показаний к применению. Кстати, написано детям до 12 лет категорически нельзя. Показания - тяжелые септические заболевания - типа гангрена, например... 25.04.2002 15:08:12, Professor
А нам так все ЛОРы этот диоксидин как обычную витаминку выписывают. :( 26.04.2002 00:38:39, Наташа и Игорек
Да уж, теперь прочитала...
Но антибиотики не помогают, эуфорбиум (так широко тут рекламируемый) - тоже...
Сосудосуживающие - на час, не больше. А насморк уже достал...
Может тогда кто опытный что-нибудь другое посоветует
25.04.2002 10:15:22, Анночка
Елена Д.
Нам на этапе обострений помогает протаргол или (еще лучше) промывание настоями трав. 26.04.2002 06:49:55, Елена Д.
А Деринатом капать не пробовали, еще лазером лечат, спросите эта процедура в обычных поликлиниках есть. 25.04.2002 19:39:51, Йоко
Professor
А аденоидный насморк и не лечится :о(((. Мы периодически прогреваем пазухи и нос (ЛОР сказала, можно), капаем р-р серебра Арго-лайф (Проторголы-колларголы не помогают), Малавит (1:20), Хлорофиллипт масляный, ну и стандартно масло туи, чайного дерева, анемонов - чередуем. Соленой водичкой промываем (иногда из груши, иногда из шприца). Сухим нос не бывает никогда, но бывает, из него течет, а бывает - просто хлюпает что-то внутри. Антибиотики внутрь я не пробовала, местно - ну, как то страшновато тоже, отавляю на крайний случай. Сосудосуживающее использую не более 5 дней, когда заболеваем - боюсь отита.

Утешить не могу - мы, правда, с 3-4 степени сократились до 1-2, но на том уже пол-года стоим...

Пробовали электрофорез с р-ром хлористого кольция - противоотечное - наш отек это не побороло.

Антигистаминные его (отек) тоже не снимают. Днем дышит ртом, ночью - носом (почему, не знаю, все, что я ситала об аденоидах, предполагают обратную картину)
25.04.2002 11:11:59, Professor
Купила хлорофиллипт, а в инструкции не написано как его при аденоидах применять. Может, подскажете 26.04.2002 06:02:12, Анночка
Professor
Масляные? Промываете нос - можно грушей, а можно просто несколько раз закапать по полной пипетке (я пользуюсь инсулиновым шприцем) любой антисептический раствор - хоть соль-сода, хоть фурациллина, Малавит, слаборозовый марганцовки - хорошенько просморкаться, потом уложить ребенка так, чтобы голова слегка свисала вниз (на край кровати, дивана) и закапать примерно... ну, капель по 5, я на глазок набираю. Покапайте 10-14 дней - поменяйте раствор и масло. 26.04.2002 15:51:35, Professor
Спасибо. попробуем 29.04.2002 04:54:05, Анночка
Параллельно колларголу принимаем бисептол 120. Но знакомый доктор не рекомендовал часто. У нас получается 2 раза (осенью, весной). Летом все проходит.
25.04.2002 11:35:04, Laris12
Professor
У-у-у, у вас все хорошо - летом проходит... у нас и летом хлюпало прощлым - как будет этим - не знаю, вроде ситуация улучшилась, но не так сильно, как хотелось бы...

Против Бисептола у меня тоже предубеждение - даю, точнее, давала, в исключительных случаях. Сейчас уже больше года держимся исключительно на гомеопатии+прополис, ну, давала еще Бронхомунал 3 курса, как ваннотации написано, и эхинацею от доктора Тайсса по 2 леденца в течении 4 недель.
25.04.2002 15:06:23, Professor
А какую гомеопатию употребляете? Мы тут были у лора. Сказала: "гуляйте больше, спортом занимайтесь, капайте колларгол 3 р. в д. Гомеопатия против бисептола предпочтительнее. 25.04.2002 17:21:54, Laris12
Professor
Комплексную в период, когда здоровы (Иов-малыш, Эдас 925 или 125). Когда болеем - у нас есть схема с упором на кашель и без упора на кашель. Плюс местное лечение круглогодично. 26.04.2002 15:52:57, Professor
Можно вашу схему при болезни. Поделитесь пожалуйста! Замучили эти аденоиды! 11.11.2017 19:13:36, Екатерина Сергеевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!