Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биопарокс

Можно мне пожаловаться? Кашляем (девочке 2 года) уже полтора месяца. Ставили диагноз аденоидит,и ОРЗ и какую-то микоплазму. Перепили кучу муколитиков (отхаркивающих). Самочувствие у дочки хорошее, температура поднялась 4 дня назад, но невысокая - не выше 37,5 и полезли последние коренные зубы. Температуру-то можно списать на зубы, а вот что с кашлем делать? Можно ли пить АЦЦ-100 и пользоваться биопароксом?
03.04.2002 15:37:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биопарокс не применяют у детей младше 2,5 лет из-за опасности возникновения ларингоспазма. 06.04.2002 21:37:59, Юляля
Катя Б.
А какой кашель - сухой или с мокротой?
Выслушивались ли врачом хрипы в легких?
Была ли температура в начале болезни?
И как вообще все начиналось?

Без ответа на эти вопросы неправомочно давать какие-либо советы. Мы ведь знаем только, что у девочки кашель, а что там в основе - фарингит, бронхит, аденоидит - непонятно. Лечатся эти вещи по-разному. Мы не знаем, откуда взялось предположение о "микоплазме", и что имелось в виду - микоплазменный фарингит, микоплазменный бронхит?

К АЦЦ в этой ситуации я не очень хорошо отношусь, препарат предназначен для разжижения вязкого густого секрета (которого, может быть, и нет!) и не подходит для длительного применения. Насчет Биопарокса - не знаю, можно ли его детям, но вряд ли маленький ребенок может правильно сделать вдох, чтобы препарат попал куда надо.
04.04.2002 00:22:17, Катя Б.
на основании каких диагнозов вам поставили микоплазму ?
и если она подтверждена микробиологически , есть ли в семье дригие , у кого такой же длительный сухой кашель??
03.04.2002 18:10:49, Cinderella
Микоплазма лечится долго и нудно по специальной схеме. Так что советую, пусть доктор распишет схему лечения, тот, который давал направление на анализ на микоплазму. А от АЦЦ и прочих примочек радости не будет, пока не пролечите микоплазму. 03.04.2002 17:59:05, Наташа и Игорек
шепотом--- микоплазма лечится очень легко эритромициновым рядом...
но вот только детям перед началом лечения нужно сдать анализ на ИГ + проверить семью на носительство..
03.04.2002 18:13:56, Cinderella
А мне врач говорила, что ее трудно лечить, так как необходимо ее поймать в активном состоянии, т.е. после 2 недель после начала болезни. Что-то было связано с тем, что она может уйти в клетку и ее будет невозможно достать. 03.04.2002 21:09:24, ИринаП
микоплазменную пневмонию , в принципе , можно и не лечить , сама пройдет)
а лечится она препаратами эритромицинового ряда независимо от давности довольно хорошо
то , что остается кашель * -это процес раздраженияи еще не значит , что микоплазма осталась
04.04.2002 00:36:56, Cinderella
А нам сказали, что макролилидами. Мы уже пропили Макропен, Ровамицин и Рулид, вроде Рулид посильнее, так что пока ничего, тьфу 3 раза. Врач сказала, что лечится она около года при рецидивах. 04.04.2002 11:18:41, Лёлик
Marisha
Эритромицин тоже относится к макролидам. 05.04.2002 11:44:57, Marisha
????ЧТО Ж ЭТО ЗА МИКОПЛАЗМА ТАКАЯ ???
04.04.2002 22:42:01, Cinderella
Та, которая Hominis, если я не ошибаюсь. Нас, правда, не проверяли, но мы за время ее рецидивов не болели. Про эритромицин никто вообще не мяукнул даже. Макропен был как мертвому припарка, более-менее нас поставил на ноги Ровамицин, но лучше всего пока был Рулид. Все эти антибиотики пили по 10 дней.:(( Надеюсь, что Рулид все-таки убил, хотя бы польшую часть этой гадости. Анализ будем делать позже, пока сказали подождать. 05.04.2002 10:37:53, Лёлик
ну не надо, вы не допускаете, что ребенка могли эритромицином раньше лечить, ну а у взрослых микоплазма вообще вряд ли лечится этим рядом, его назначают только беременным и кормящим в основном. 05.04.2002 07:55:08, Шин
ну не знаю))) столько этой микоплазмы встречаю , никто еще после эритромицина обратно не пришел-то ли умерли, то ли здоровы)
допускаю возможность всего , чего угодно мультирезистентности микоплазмы как таковой в россии , а также назначения сразу препарата с кислотной устойчивостью и широким спетром
если вы почитаете правила использование и некомендации по исп аб , то там написано , что препаратом первого выбора при интерстиц легосной микоплазме должен быть эритромицин
другой возможности не придумаю
мы диагностируем или холодовыми агглютининами прямо в конторе или сдаем кровь на антигеныи приходит ответ и резистентность
всегда 1 на эритромицин
если микоплазма выявляется , тестируем всю семью , а если ребенок ходит в дс или школу , то выясняем , есть ли кто там с сухим длительным кашлем
пытаемся лечить одновременно , чтоб не заражали , так как заразность высокая
рецидивы были , только если кто- то другой заражал
05.04.2002 10:20:17, Cinderella
Катя Б.
Вы говорите о M.Pneumoniae, а Лелик о M.Hominis. Внутриутробные инфекции лечить тяжелее, чем бронхит или пневмонию.
Насчет макролидов, они отличаются друг от друга по многим параметрам. В частности по токсичности. Все они переносятся неплохо, но больше всего случемв непереносимости у эритромицина, за ним идет макропен. "Новые" довольно безвредны :).
Причиной неэффективности эритромицина и макропена может быть и нарушение режима приема, т.к. они разрушаются пищей.
Честно говоря, не знаю насчет микоплазмы, но по противопневмококковой активности макролиды тоже различаются. Часть штаммов может быть чувствительна только к кларитромицину или к 16-членным макролидам (джозамицин).
05.04.2002 20:25:55, Катя Б.
про hominis они уже потом написали
разговор о микоплазме начался с самого верхнего топика и тогда разговор шел о легочной
гасчет антибиотиков ничего говорить не буду
есть специальные правила назначения антибиотиков , которые выдала воз и их надо придерживаться
насчет кислотной резистентности-так \то просто употреблять их за час до или после еды
еще раз говорю ,изначально шел разговор о легочной , которая убивается обычным эритромицином и назначать до появления ответа на чувствительность всегда стоит его
появление новых форм макролидов еще не значит,что нужно отказываться от препаратов постарше
06.04.2002 11:27:21, Cin
ясно:) 05.04.2002 13:56:01, Шин
Вот-вот это я и имела ввиду под словом "нудно" - надо всем проверяться и делать иммунограмму и все такое прочее. Короче, не так все уж легко, особенно если придется сдвигать с места (читай, с дивана) всю семью. 03.04.2002 18:26:22, Наташа и Игорек
)) а надо
иначе замкнутый круг получится , вся семья эримакс друг за другом попивает))
03.04.2002 18:27:18, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!