Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подкорка головного мозга

Здравствуйте,может кто что посоветует.Попали к психиатру случайно,и столько проблем обнаружилось.Она нашла негормоничное развитие,т.е.отстает в своем развтии подкорка головного мозга.От этого все наши проблемы:расторможенность,невнимательность,склонность к дипрессиям и т. д.Я это списывала на свои ошибки в воспитании,а оказалось у сына проблемы.Хотя по интелекту он даже опережает сверстников.
И вот врач выписал Деприм,сибазон или мезопам,пикамерон.Стоит ли принимать или проконсультироваться еще у другого,лекарства то серьезные.
Спасибо что прочитали.
19.02.2002 14:32:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Б.
А я бы посоветовала обратиться в первую очередь к хорошему невропатологу.
В Вашей ситуации нет психического заболевания, есть неспецифические психические нарушения на фоне неврологической патологии.
Если даже Ваш психиатр - хороший специалист, все равно это не его профиль.
20.02.2002 19:51:36, Катя Б.
Катерина,скольких мы невропатологов прошли!Все в норме и обследования в том числе.А психоневролог действительно нашел причину наших проблем. 21.02.2002 00:09:53, флинтик
Катя Б.
Я терапевт, не невропатолог и не психиатр. Но не понимаю, что в Вашем случае имеется в виду под "подкоркой". Пирамидная система? Тогда должны быть какие-то знаки, повышение рефлексов. Как психиатр может определить локализацию дефекта на основании только беседы - правда, не знаю.
Мы в свое время обращались в "Детскую психиатрию". Мне было сказано, что у ребенка, НАВЕРНОЕ, повышение внутричерепного давления, и предложены также несколько препаратов, которых я давать не стала. Обдумав (у-у-у, как я думала)всю ситуацию, я сама решила, что в НАШЕМ случае скорее всего подойдет пантогам - и угадала. Прекратился энурез, ребенок стал более сознательным, адекватным. Сейчас прошло полтора года и мне очень бы хотелось провести ему повторный курс, но без консультации невропатолога не могу решиться.
Кстати, кто мне ОЧЕНЬ понравился в "Детской психиатрии", так это логопед. Бесплатные индивидуальные занятия два раза в неделю. И дело даже не в том, что у моего сына (ему тогда было 3 года) почти сразу же появились шипящие, а в том, что она очень мудро и настойчиво учила его вести беседу со взрослыми. Без мамы. И он был просто в нее влюблен, а это немаловажно :)!
21.02.2002 19:57:04, Катя Б.
Психиатр видел результаты наших обследований.По словам невропатолога и не одного все в норме.А психиатр сказала что внутречерепное давление самый самый верхний предел нормы,ище бы чуточку и уже патология.Может у них критерии оченки разные.Спасибо за внимание.Я тоже пока остановилась на пантогаме,но еще к одному схажу. 21.02.2002 23:59:14, флинтик
Насколько я знаю, пикамилон - ноотропный препарат. Очень возбуждает и его не следует принимать у и так возбудимых деток. И его часто назначают при задержке психического развития. А вы вроде опережаете в умственном сверстников... Странное назначение. :( 20.02.2002 16:00:52, Наташа и Игорек
Наташа,так она ведь и нашла психическое отклонение подкорки,это с полушариями все нормально, кот. за интелект отвечают.Но я все узнаю прежде чем давать ребенку.Спасибо. 21.02.2002 00:23:12, флинтик
Я знаю только одно - расторможенным и гиперактивным деткам ноотропы НЕ ПОКАЗАНЫ. Мы сами недавно пробовали начать пикамилон (кстати, самый легкий и мягкий из всех ноотропов), но под контролем ЭЭГ и в стационаре. Нам делали ЭЭГ чуть ли не каждый день, увидели отрицательную динамику + перевозбуждение и препарат тут же отменили.

Это про нас. Многим он достаточно хорошо подходит.
21.02.2002 03:17:15, Наташа и Игорек
А уж мы то какие расторможенные,спасибо что предупредили.Ваш совет как всегда вовремя. 21.02.2002 09:42:48, флинтик
Сходите к другому психиатру - может быть, будет другое мнение. 20.02.2002 08:38:18, Ирина Л. Быкова
Professor
Да, психиатрия - это очень субъективная врачебная специализация. Накдо бы послушать мнение еще других психиатров, и, желательно - не психиатра - психолога. А психиатр направленно детский? 20.02.2002 09:38:27, Professor
Да.Это детский психиатр. 21.02.2002 09:43:40, флинтик
В любом случае нужно проконсультироваться ещё у одного специалиста. Это очень серьезные диагнозы, чтобы слушать только одного врача... 19.02.2002 15:00:17, Маша Б.
Что бы мне почитать на эту тему,может подскажите. 19.02.2002 15:10:36, флинтик
Покопайтесь в интернете, есть статьи на эти темы, например в психиатрических журналах. Вот у меня под рукой книга Психиатрия американских врачей -там про все это написано, но очень сложно понять неспециалисту. Самое главное для Вас сейчас -это найти грамотного детского психиатора (психолога). Кстати, в соседней конфе "Детская психология" консультирует детский психолог Элла Прокофьева. Можно с ней проконсультироваться и съездить в семейный центр на прием. Наверняка она что-нибудь дельное скажет! 20.02.2002 12:32:06, Маша Б.
Психиатр это врач, а психолог это педагог. А это совсем разные вещи. 20.02.2002 15:34:36, МАМА
Да я знаю, что это разные вещи:-)))Просто к нему тоже можно сходить и он может посоветовать что-то гораздно более дельное, чем мы, неспециалисты. Поход к детскому психологу не исключает консультацию у психиатора. Но начала я бы все-таки с психолога... 21.02.2002 15:40:54, Маша Б.
Вот и я так думаю.Пспхиатр нашел конкретное отклонение,а не поведенчиские проблемы. 20.02.2002 15:43:13, флинтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!