Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РЭГ

Подскажите ,пожалуйста, кто делал ребёнку РЭГ( рэоэнцефалограмму), что это за процедура и как долго по времени. Спасибо.
25.11.2001 23:20:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу ничего утверждать, но я недавно общалась с неврологами, чью квалификацию трудно поставить под сомнение, и они упомянули, что РЭГ -крайне неинформативное исследование, на Западе никто им уже не пользуется. ТОлько наши врачи по нему что-то диагносцируют. Ещё раз повторяю, что я ничего не утверждаю, а только передаю. что слышала...
27.11.2001 00:43:43, Маша Б.
Marisha
И нам врач-невролог сказала, что РЭГ, которую мы делали раньше, ничего не дает в плане диагностики. Нас направили на доплерографию, на РЭГ посоветовали больше не ходить и не тратить время. 27.11.2001 03:13:46, Marisha
Мы делали. Даже несколько раз. По виду немного напоминает Эхо-ЭС, там на головку надеваются электроды, все это подключено к компьютеру, и с помощью приборчика измеряются всякие там кровотоки, короче, все, что связано с сосудами головного мозга. Маленьким деткам не делают, так как надо сидеть более-менее спокойно, не особо шевелясь. Не страшно, не больно, даже интересно. Моему нравится. По времени минут 5, не больше. 25.11.2001 23:49:06, Наташа и Игорек
Наташа, а Вы не знаете, можно ли вообще делать РЭГ маленьким? Моему 2,2 и нам надо бы сделать, слышали, что есть аппараты и для малышей, но вот где бы найти такую информацию. 26.11.2001 18:39:55, Машенька
Спасибо большое, немного успокоили, 5 минут может и выдержит. Моему почти 6 лет, но он ужасно боится всяких новых процедур. Наташа, подскажите пожалуйста, там нужно лежать или сидеть? 26.11.2001 15:43:25, МАМА
Сидеть 28.11.2001 12:06:04, Лада
Спасибо 29.11.2001 23:41:11, МАМА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!