Раздел: (Как дышать ингалятором при кашле у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ингалятор лечит кашель

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
15.11.2001 11:53:02,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня свой способ делать ингаляцию. Добавляю в пылесос хьюлю лечебный отвар или эфирное масло и включаю его на несколько минут. 05.05.2015 22:08:49, Ирина9888
ДД,лучше небулайзер. У нас Delphinus. При астме, крупах-вещь незаменимая. В остальных случаях ингаляции проводите только по назначению врача!!! 10.08.2013 23:25:00, ALENA2
AKarenina
Девчонки,давайте возродим обсуждение...очень нужен ваш совет,сейчас встал вопрос о покупки этой чудо-техники,поделитесь кто какими пользуется и что лучше, у нас нет ничего критичного,просто кашель и сопли постоянно как у многих посещяющих садики.Заранее благодарна! 05.01.2013 15:01:13, AKarenina
В детстве очень любила ингаляцию, все таки очень правильный метод лечения. Сейчас можно использовать муколитик амбробене в виде раствора для ингаляции, кашель прямо на глазах исчезают, только ребенка трудно приучить к ингаляциям, для него это процедура всегда неприятная, прямо как уколы какие-то. 30.05.2012 05:43:17, taruka
Купил УЗ-ингалятор Omron U22. Можно ли использовать антибиотики и средства, разжижающие мокроту, якобы они разрушаются в ультразвуковой среде? Какие средства можно применять для лечения трохеитов и бронхитов? 15.11.2008 22:18:42, Александр
Ув. Александр! Возможные для использования лекарственные препараты для ингалятора OMRON U22 по этой ссылке http://www.tehnomed.ru/page_5.html 22.12.2008 15:53:57, Исмаилова
Ребенку 4 года, начил кашлить и хрипеть.Купили OMRON, какие ингаляции можно в нем делать? 16.10.2008 14:30:34, Ирина
мы пошли в садик и очень часто болеем.Хочу купить инголятор,подскажите может есть какие то рецепты по профилактике простуды с использованием инголятора.Спасибо заранее. 20.09.2008 16:29:25, Мария
Первостепенную роль в небулайзерной терапии играет небулайзерная камера - это стаканчик, куда мы наливаем лекарственное средство. Свойства небулайзерной камеры и связанные с этим выходные характеристики лекарственного облака определяют качество ингаляционной процедуры.

Очень важен размер частиц аэрозоля, производимого небулайзером. Широко известные обычные монодисперсные небулайзеры создают лекарственное облако с размерами частиц от 2 до 5 микрон, которые оседают в нижних дыхательных путях. Эти дисперсии мало эффективны в носоглотке, гортани, и в глубоко расположенных альвеолах.

Для оказания более эффективной помощи в амбулаторных и стационарных условиях продолжается постоянное совершенствование небулайзерных камер.С декабря 2002 г. компания “ MED 2000”, представлена на российском рынке которая занимается разработкой и производством современных небулайзеров. Простота, надежность, низкие цены и широкий выбор цвета удовлетворят все потребности и запросы покупателя. с инновационной запатентованной технологией - мультипистонные Andy Flow® Итальянской компании МЕД2000.**

Наконец-то врачи получили возможность продуцировать эффективные лекарственные аэрозоли с заданными размерами частиц в зависимости от выбранного пистона(распылителя), а также контролировать область доставки лекарственного средства в необходимый отдел дыхательного тракта (верхний, средний, и нижний). Специфика заболеваний дыхательных путей требует лечения собственно проблемного отдела бронхо-легочной системы - либо верхнего, либо среднего, либо нижнего, не затрагивая соседние здоровые отделы.

Т.е. требуется доставить лекарство непосредственно в патологический очаг, эффективно воздействуя на него, не затрачивая лекарственный препарат там, где в нем нет нужды.Создаваемые небулайзером частицы лекарственного средства, имеют разные размеры от 0,5 до 10 микрон и более. От размера частицы зависит отдел дыхательного тракта, где эта частица оседает. Чем она крупнее, тем выше по тракту она осядет. Чем мельче частица лекарственного перпарата, тем глубже она проникает, не оседая в предыдущем отделе дыхательной системы. Чем более прицельно мы доставим лекарство в патологический очаг заболевания — тем эффективнее его лечение. Чем конкретнее формируется размер частиц аэрозоля в небулайзере, тем увереннее лечение патологического очага в бронхо-легочной системе. При назначении лечения необходимо учитывать, что частицы размером более 10 мкм осаждаются (и, соответственно, воздействуют) в ротоглотке,

от 5 до 10 мкм - в глотке, гортани и трахее,

от 1 до 5 мкм - в нижних дыхательных путях,

от 0,5 до 1 мкм - в альвеолах.*


В небулайзере Andy Flow®:MED2000

Пистон А - позволяет врачу прицельно доставить и эффективно лечить заболевания верхних дыхательных путей (носоглотки) - риниты, лярингиты, в т.ч. со стенозами, фарингиты, тонзиллиты, гаймориты и тд. всеми разрешенными лекарственными средствами, включая фитопрепараты и эфирные масла.

Пистон В - используется для терапии средних и нижних дыхательных путей, как в обчных монопистонных небулайзерах

Пистон С - необходим для лечения глубоко расположенных отделов дыхательных путей и легких,(при бронхообструкциях, бронхиальной астме, пневмониях и других поражениях легочной ткани).

Компрессорный ингалятор с Мультипистонным небулайзером Andy Flow® позволяет использовать лекарственные вещества в чистом и разведенном виде, антибиотики, антисептики, муколитики, бронходилятаторы, минеральные воды, солевые растворы, а также фитопрепараты и эфирные масла для аромотерапии. Выбор лекарственного средства - по рекомендации доктора.

небузайзеры (med2000) Andy Flow® уже успешно используются в детских и взрослых ЛПУ Москвы, Екатеринбурга, и др. городов России, в соответствии с территориальными медико-экономическими стандартами.

Легкого Вам Дыхания!
31.07.2008 00:44:08, lia
Подскажите пожалуйста как часто можно делать ингаляции небулайзером, и какой должен быть перерыв между курсами лечениями 19.03.2008 14:39:57, Наталья
У меня у самой бронх. астма, при использовании ингаляторов типа вентолин, сальбутамол, бронхи только расширяются, а небулайзер помогает бронхам избавится от мокроты путем разжижения её лекарствами или отварами. У нас сначала был куплен для ребенка 2,5 лет УЗ небулайзер Муссон -2 , честно, как топором срублен, очень неудобно пользоваться маской, она толком не гнется, если шевелишся, может выскакивать, ребенок стал дышать в маску только в 4 года, до этого просто рядом сидел с мамой. 26.01.2008 23:58:15, Мария
Моему ребенку поставили пневмонию в сентябре 2006г. Тогда на м ничего такого не посоветовали, и к лету вроде все прошло, но в августе походили в д/с 2 недели и снова влзобновился кашель и нам поставили диагноз обструктивный бронхит фаза обострения. позавчера купили ингалятор компрессорный, делаем ингаляции с беродуалом, пока улудшений не заметила, но поток воздуха(пара) сильный и холодный я подышала сама и горло заболело. Ребенок вроде не жалуется пока.Так не хочу что бы у моего ребенка был бронхит. У кого такая же проблемма напишите мне на Natva@inbox.ru посоветуйте что-то, поделитесь опытом. 01.11.2007 09:50:51, Наталья
Моему сыну 5 лет,диагноз хронический тонзилит.Возможно ли вылечить ребенка с помощью ингалятора "Омрон",если да,подскажите пожалуйста как.Врачи настаивают на операции-удаление аденоид и гланд,но такого маленького под нож...Заранее спасибо. 23.09.2007 20:28:50, Natasha
Наша семья столкнулась с приступом стеноза(ложный круп) прошлой осенью ночью. С мужем чуть не поседели,когда наш сын ни с того, ни с сего стал задыхаться. Нас госпитализировали. Только через год мне удалось собрать более менее понятную схему действий при приступе.. Врачи на скорой, врачи в больнице... про аптекарей я вообще молчу!!! советы самые разные. Небулайзер приобрели сразу.
КАК СНЯТЬ ПРИСТУП!? КАКИЕ ЛЕКАРСТВА??? В какой дозировке и пр.?????
Даю ссылку на интересный ресурс, где педиатры скорой помощи доступно и подробно отвечают на все эти вопросы.
http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=694&hl=стеноз
А от себя выделю основные правила:
1. НЕ паниковать!Постараться успокоить ребенка(ребенок пугается своего состояния, и стеноз переходит в более серьезную фазу.. удушье)
2. При признаках ОРЗ начинайте давать современные антигистаминные (кларитин, зиртек по схеме)Супрстин старое средство, но оказывает свое действие быстро... хорошо при приступе
3. В помещении воздух нужно увлажнять (продают увлажнители воздуха, либо развешивать мокрые полотенца..особенно ночью)
4. Небулайзер должен быть в каждом доме, где есть маленький ребенок. При покупке поинтересуйтесь у продавца... сможет ли данная модель ингалятора снять приступ?

16.09.2007 13:45:00, Наталья
Уважаемые. Предложенный текс об ингаляторах набит ошибками, некоторые из которых не так уж и безобидны. По вопросам приобретения, применения ингаляторов, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом-пульмонологом. Лечение ингалятором чрезвычайно эффективно, а потому при таком примитивном подходе может навредить. Автору текста должно быть стыдно за такие перлы - разберитесь сначала, а потом советуйте. Хватит всякий бред генерить. 07.06.2007 20:20:50, Корочкин Максим
Моему сыну 2,8 при насморке,на2-ой день(ночью)начинается круп,приступ длится около 15-20минут.У нас есть небулайзер "Дельфин".Какие препараты надо использовать для снятия приступа. 29.05.2007 15:40:49, Елена
для Светланы30.1.2007

Не поверите, нас приступ застал зимой на прогулке при темп.-10 градусов. Летели домой к небулайзеру.
18.02.2007 10:14:02, Надежда
Статья хорошая, только нельзя при ложном крупе пить горячие напитки,отек становиться еще сильнее.И воздух должен быть холодным.А ночью лучше всего развесить в детской, мокрые махровые полотенца. И еще если у ребенка частые приступы,попросите у врача кортизоновые свечки. 30.01.2007 16:41:03, Светлана
Статья хорошая.Узнала то,что хотела-я не могла определить,что лучше Ультразвуковые ингаляторы или Компрессорные.Купила компрессорный omron и очень довольна.Если можно,напишите какие расстворы можно использовать для небулайзера и пропорции.У меня дети 7 лет и малыш 5 месяцев. 08.12.2006 17:10:46, ольга
У моего 3-х летнего сына ложный круп был уже 3 раза,2 раза нас увозила "скорая",лежали в больнице.После второго приступа по рекомендации врача купили небулайзер(компрессорный), и теперь им пользуемся, и сняли ингаляцией с лазолваном однажды приступ +гормональный препарат. 12.04.2006 19:27:22, лиза
ответ для елены.
вы просто путаете понятия ингалятор и небулайзер. существуют слухи о том, что если начать пользоваться бронхорасширяющими ингляторами (карманными аэрозолями), то можно на это подсесть.
Но на самом деле подсесть можно ТОЛЬКО на гормональные препараты. А на ингаляторы - это просто смешно. :-))
26.10.2005 15:14:47, Riala
при использовании ультразвукового ингалятора образуется мелкодисперсионное облако,но в инструкции сказано,что при вдохе нужно пальцем перекрывать отверстие у стаканчика с пьезоэлементом,а при выдохе наоборот,но почему-то когда перекрываешь отверстие,то это мелкодисперсионное облако не доходит до маски,а находится где-то на уровне подводящего шланга,как бы нет тяги что-ли,так как-же им всё-таки пользоваться? 30.07.2005 13:01:40, евгений
у моего ребенка аллергия на перо попугая. Домой преобрели небулайзер Бореал. Он нас спасает от приступов кашля. Чуть-что - сразу дышать. вылечиваем наш аллергический бронхит за 4-5 дней 19.07.2005 12:07:20, УЛЫБКА
А про такую простую штучку , как аерочамбер, которой весь мир пользуется вы не слышали! 23.11.2004 01:10:22, Света
Ультразвуковыми ингаляторами НЕЛЬЗЯ распылять масла. Ультразвуковой ингалятор "Вулкан-2" http://kelly.ru/vulkan2.htm за 2900 руб. можно заказать по телефонам (095) 517-2191, 243-2571 или по e-mail kelly@nm.ru 04.11.2004 09:31:46, Александр Александрович
Я слышала мнение, что использование небулайзера - это как наркотик, т.е. организм привыкает к нему и потом уже никакие средства, более легкие не могут помочь... Ну, такое мнение... Типа - "аллергия? не дай бог подсесть на ингалятор, так и до астмы недалеко" Может ли кто- нибудь дать свое мнение по этому поводу? 15.07.2004 11:00:51, елена
Огромная просьба, купили ингалятор ОРЕОЛ, и там рецепт с йодом, подскажите как правильно : 1 мл. йода или 0,1 мл. йода надо добавлять на 100 мл. воды в раствор для ингаляции. Заранее спасибо. 11.01.2004 21:33:45, Михаил
небулайзером можно спокойно пользоваться в течении всего года, главное помнить -- что максимальное время одного сеанса -- 15 минут. Использование небулайзера для малыша - более щадаще и удобно, чем другие способоы. Лично мы в семье пользуемся ультразвуковым небулайзером, который купили в магазине ptechka.ru У нас двое детей -- 4 и 5 лет, болеем редко и закаляемся, но небулайзером пользуемся в профилактических целях 09.12.2003 01:19:38, Шляхова Ольгоа
Все это конечно хорошо! Но кто сможет подсказать, как часто можно пользоваться ультразвуковым ингалятором, например в течение года? 13.08.2003 23:23:50, Наталья
Всё,что прочитала правильно ,но всё уже мне известно.Только никак не могу понять что мне надо купить.Сыну 3,5г во время простуд. заб-ний 1-2раза в год ночью бывает круп;бегать на кухню к пароварке и сидеть в этой бане под простынёй уже нет сил,да и ребёнок стал старше и есть опасность ,что он опрокинет пароварку на себя.Были на Риж.рынке и хотели купить omron CX ,но я не понимаю как он заменит паровую ингаляцию,ведь нам противопоказаны мед. и трав. препараты,а ингаляция нужна с боржоми или содой.Как я поняла небулайзеры распыляют лек-ва и в небольшом кол-ве,а нам надо боржоми и много.Что купить???

02.05.2003 11:49:41, Света
[пусто] 02.05.2003 11:35:00, Света
Очень актуально. Многие о таких средствах вообще не знают. Мы купили УЗ-ингалятор для дочери, но пользуемся всей семьей и довольны. Это действительно наиболее щадящее средство доставить лекарство.

Карманные ингаляторы, типа Сальбутамола, разработанные для астматиков, тоже помогают и не астматикам при бронхитах и кашле - облегчают состояние, снимают спазм и отек.

Хочу только уточнить - применение антигистаминных препаратов при стенозе, одышке очень опасно - они сушат слизистую, что вызывает дополнительное раздражение и сухость кашля, в то время как паровые и содовые ингаляции пытаются размягчить кашель. Только при четкой связи с аллергической природой кашля можно их использовать, и только после тщательного подбора (тавегил, например, нельзя принимать при одышке - есть вероятность отека легких).


Хочу предложить еще один способ ингаляция для самых маленьких - травяная палатка. когда малыш спит в кроватке, поставить на пол рядом с кроваткой бак/таз/большую кастрюлю с кипятком, насыпать трав (или даже без них) полуприкрыть крышкой, накрыть простынями целиком кроватку вместе с баком так, чтобы не было утечек пара - сделать палатку. Самой тоже сесть внутрь, чтобы контролировать температуру и уберечь малыша от ожогов. 1,5-2 часа дыхания влажным воздухом, насыщенным травами вам обеспечены. Только не делайте настой слишком концентрированным.
19.11.2001 14:42:27, Татьяна
Самое главное в использовании нембулайзеров-соблюдение рекомендаций врача и точность дозировки лекарств!
Прибор замечательный и врачи 9 горбольницы используют его при лечении астмы и обструктивных бронхитов у детей.Были там и лечились.Но с тех пор он нам особо не требуется,ингаляторы удобнее,легче ,компактнее.
Нембулайзер-больше стационарный прибор и если возможность есть ,то приобретайте,а если с деньгами напряг,то не стоит,ничего страшного в его отсутствии нет.Лекарства используемые в ингаляциях нембулайзером есть не только в жидком виде но и в аэрозолях.Так что покупать или нет-дело ваше.)))
18.11.2001 22:00:25, Aleksa
Да, точно. Месяц назад пролечились там с младшей. Снова появился кашель и через интернет купила такой же, как в 9 ГБ (Бореал. Италия). Купила за 3450 р. (это нембулайзер и 2 детские маски). 18.02.2007 14:02:57, Цветана
что делать, если у ребенка 3 лет кашель только по утрам и очень давно, а врач ничего патологического не видит (горла чистое, хрипов нет, немного увеличены аденоиды после простуды) 16.11.2001 17:47:01, Галина
У нас тоже самое :(.Аденоиды немного увеличенны, по задней стенке немного течет, еще горло у нас немного рыхлое, но оно всегда такое. Кашляем с середины августа по утрам, в течении дня все нормально. 20.09.2008 20:14:40, ЛенаМ
фима
если увеличены аденоиды, скорее всего от них стекает слизь за ночь, поэтому утром ребенок ее откашливает.если конечно Вы исключили кашель аллергического свойства. сейчас недиагностируемый кашель повсемеёстно распространенная вешь у детей дошкольного возраста. надеюсь, перерастут. как правила причиниа - аденоиды+аллергия. 31.07.2008 10:31:50, фима
Здесь я не могу помочь- я не врач. А аллергии точно нет? Если нет обострения, то врач хрипов и не услышит. 17.11.2001 07:57:23, Daniel's mother
Добавлю. Omron CX с маской стоит 3500 тыс. в обычной аптеке, в Воротниковском пер. есть фирма, которая поставляет эти ингаляторы, там говорят дешевле, и что самое главное могут дать вразумительные рекомендации, в отличии от аптеки. 16.11.2001 14:26:34, Mila
Ну почему все нужное встречается после того, как проблема решена! Неделю назад бегали с выпученными глазами, не знали, какой ингалятор купить, объездили всю Москву, а вот теперь статья появилась! Все равно спасибо:-). 16.11.2001 14:13:25, Mila
Спасибо. Я потому статью инаписала, что сама 3 недели назад соответственно перерывала весь Инет. А очень хорошую консультацию про ингаляторы мне дали в магазинчике на Третьяковской. 16.11.2001 15:04:03, Daniel's mother
Спасибо, очень полезная информация 15.11.2001 12:14:52, Ванина Мама





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!