Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! помогите побороть кашель!!

Ребенок 2 года, поставили ОРВИ, болеет с 14/10. Температуры уже нет, но никак не можем побороть кашель - вплоть до рвоты. Даем (как сказал доктор) Стоптуссин -Форте, растираем Момом, уже 2 дня - виферон на ночь (врач велел)Сегодня вдобавок ко всему опять потекли сопли (второй круг?) Детку жалко - спать не может, мучается. Хочу попробовать Бромгексин для детей. Кто знает, что может получше подавать? Таблетки не давали, только микстуру.(А может сразу надо было антибиотик?но врач вроде слушал - говорит, что даже Бромгексин сильно для него.)
29.10.2001 12:51:15,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы извините, но стоптуссин тормозит кашель, вы продлеваете мучения детеныша, нужно давать отхаркивающие ср-ва. Если не помог МОМ, прекращайте растирания. Спросите у врача, как делать дренажный массаж, я бы рассказала, но лучше показать на ребенке. Хорошо бы прогревать грудь на ночь. 31.10.2001 16:22:55, Tais
Сейчас была на сайте www.kp.ru. Сделала запрос: Москва, стр.21 запроса. Врач разъясняет, что делать в случае кашля. 30.10.2001 16:58:44, Lux
Мы болелем с 18.10, до сих пор кашляем, но пропили антибиотик. С пятницы кашель не изменился. Вызвали вчера пульманолога из Семашко оказалось ОРВИ вылечено, а кашель аллергический. Диагноз обструктивный бронхит (предасматическое состояние). Лечащий врач даже не чесалась. Назнчено правильное лечение ребенку сегодня уже легче. Пусть ребеночка другой врач послушает. 30.10.2001 16:39:26, Йокo
Моя дочурка тоже кашляет довольно долго.Пошли в садик,там ребёнка застудили(точно застудили),она проболела аж 3 раза абструктивным бронхитом,а сейчас долго кашляет,нам поставили диагноз аллергический бронхит,выписали лечение:диазолин,микстура с алтеем,салутан-внутрь и ингаляции.Стало полегче,хоть откашливается немного,но может это застаявшийся бронхит и может стоит пропить курс антибиотиков? 27.09.2003 23:07:03, Maria
НАм в результате наш врач назначил сумамед 5 дней +бромгексин+кларитин. Пьем уже 2 дня, общее состояние легче, но кашель продолжается. Все равно хочу вызвать из Семашко другого врача. А почему вы именно пульманолога вызывали? Лучше сразу его, чем периатора? 30.10.2001 17:03:10, kate_ivan
Пульманолога вызывали, т.к. уже прослушивали у нас астматический кашель, но не наша участковая, она ни разу ничего не говорила. Пульманолог занимается этими делами. Да и подумали, кашель то странный лечим и не проходит, все на одной точке три дня, не дай бог опять асматический. Обязятельно вызывайте, что бы ребеночка еще слушал другой врач, кашляете долго уже долго уже :( Да и по своему опыту поняла большинство врачей из районных поликлиник нужны только для больничного, они только ребенка совсем довести могут :(
А какой кашель сухой свистящий или ребенок откашливается?
30.10.2001 21:25:13, Йокo
А как выглядел в Вашем случае астматический кашель? Просто у нас летом была одышка и хрипы, поставили "поллиноз с астматическим компонентом". А сейчас - кашель с 20 сентября, сначала сильный, до рвоты, потом - откашливалась жуткая зеленая мокрота, сейчас - послабее, чаще сухой, но иногда в конце выкашливает что-то. Уже больше месяца. Это на что похоже?

P.S. Лежали в ЛОР-отделении, сегдоня выписали, а про кашель даже ничего не сказали - мол, не их ума дело, идите к педиатрам. :((
30.10.2001 23:27:43, Наташа и Игорек
Один раз был сухой кашель со свистом. Сейчас сначала влажный аж в горле клокотало, но ничего ребенок не откашливал, теперь тоже не сухой, но иногда при кашле слышен свист. Прислушайтесь, когда ребенок кашляет, свист есть ? И еще сейчас кашель чаще после физической нагрузки бега, прыжков, эх ребенок очень подвижный. И приступами, побегал закашлялся. Ночью кашляет тоже приступами, кашляет кашляет несколько минут и дальше спит. Я читала, что у Вас соседи ремонт делают. Мне говорила врач все современные клеи, лаки для ремонта очень опасны для аллергиков, да и не только, могут вызывать аллергию у всех кашель, насморк. :( Так что учитывайте этот момент, к сожалению. 31.10.2001 20:09:14, Йокo
Да, тут уж учитывай - не учитывай, а никуда не денешься. А у вас врач не подозревала коклюш? У нас это было первое, что ей пришло в голову (приступообразный кашель, очень долго длится по времени, провоцируется любыми нагрузками, иногда кончается рвотой). Но анализы крови и мазок не подтвердили. 31.10.2001 21:14:23, Наташа и Игорек
Нет у нас не подозревали коклюш. У нас рвоты не было. Астматический компонент (как его иногда врачи называют) легко прослушивается опытным педиатором. А наша участковой врачихекажется вообще на все наплевать.:( Она его даже не слышала, а если слышала то не обращала внимания. :( В предыдущий раз просто вместо нее другая пришла и сразу лечение нормальное назначила и переболели легче. А в этот раз она даже не учитывала, что он болел так уже один раз. :(
Попробуйте обратиться к пульманологу или аллергологу пусть хорошо пуслушают.
31.10.2001 21:55:01, Йокo
Спасибо! 01.11.2001 13:16:45, Наташа и Игорек
Дарья у меня недавно переболела бронхитом. Причем все началось очень незаметно. Мы сходили в бассейн, поплавали, наглотались воды. На следующий день нос потек. Посидели дома, стало получше походили в садик, подкашливали немного, но температуры не было. Я давала пертуссин. Кашель не усиливался, но и не проходил. Решила сменить лекарство и как-то перед сном дала ей мукалтин. Ночью была вспышка температуры (в 10 вечера 37.4, в 1 - 38.7, потом через полчаса резко упала без всяких лекарств) Проснулась утром, как будто ничего не было. А когда стала кашлять, откашляла целую тарелку мокроты. По этому поводу прозвучало предположение, что мукалтин простимулировал иммунитет таким образом. Я, откровенно говоря, не решилась его больше давать, хотя, видимо, просто целой таблетки было многовато для нас. Вот. Перешли на грудной эликсир. А в результате, кашель потихонечку спустился ниже, к сожалению, тут добавилось отсутствие отопления (радиатора явно не хватало) Я пробовала горчичники, но кашель только усилился. Он изматывал, ночью мешал спать, днем получалось провалиться на полчаса в лучшем случае. Я уже купила Синекод, но как мне объяснили, он подавляет кашлевой центр и может быть неэффективен, если виноват, скажем, нос. Так что надо искать первопричину кашля и лечить оттуда. В результате, нам пришлось-таки пропить Сумамед и Бромгексин. А поскольку у нас еще и аденоиды, то одновременно лечили и нос (протаргол и масло туи) За неделю все прошло. Да, и молоко с боржоми оказалось не лишним. 30.10.2001 15:01:53, Lux
Professor
Странно, как мукалтин мог так уж простимулировать иммунитет? разве аир обладает иммуномодулирующим действием? если бы солодка - я бы поняла! 30.10.2001 15:04:38, Professor
Мукалтин содержит алтей и соду (смотрели по мед. справочнику) 30.10.2001 16:51:51, Lux
Нужно, чтобы врач послушал, чисто ли в легких и в бронхах. Какой кашель -сухой, лающий или влажный, с мокротой. Увеличены ли аденоиды. От этого зависит схема лечения. Если есть насморк, может он затекает и поэтому ребенок все время кашляет. Нам от влажного кашля и при увеличенных аденоидах назначали АЦЦ, сироп Эреспал,от насморка Эуфорбиум и протаргол 29.10.2001 23:18:19, Маша Б.
У нас такой кашель уже с 20 сентября. немного помог АЦЦ. Но у нас влажный с зеленой мокротой, он давится ею и вырывает. Антибиотики уже одни пропили (оспен), другой колем (линкомицин) - кашель как есть, так и есть, зато вроде гайморит уменьшился. Врач сказала, что кашель идет от соплей. Как бы вторично. Мы даже сдавали анализы на коклюш, больно сильный кашель был со рвотой и потерей сознания. Не подтвердился. Поставили бронхит + гнойный двусторонний гайморит + двусторонний отит. Что будет дальше - не знаем. Но никакие бромгексины не помогли. Это совершенно точно. 29.10.2001 22:25:54, Наташа и Игорек
И у нас было так же- сильный кашель до рвоты + сопли. Вот вчера в больницу увезли нас с ложным крупом:((. Ищу теперь ингалятор аэрозольный, как в больнице. 29.10.2001 21:22:10, Daniel's mother
А БИОПАРОКС?
Нам только он помагает.
29.10.2001 17:50:05, Калинка
Если я не ошибаюсь -он содержит антибиотик, а его лучше в крайнем случае применять. 30.10.2001 12:16:42, Маша Б.
ТаВи
В 2 года с большой осторожностью, может вызвать спазм :((((, до 2 лет вообще нельзя 30.10.2001 08:27:44, ТаВи
Да, но местного!!! действия - т.е. намного лучше и щадяще, чем традиционный. А помогает 100%. Конечно посоветуйтесь с врачом, но ИМХО это лучше чем ребетенок столько мается. 30.10.2001 13:57:39, Калинка
Ни мне, ни моей маме Биопарокс не помогал вообще. Так что поосторожней со 100% :) 30.10.2001 16:42:51, Йокo
Iriska
Мне врач сказала. что просто на некоторых он не действует, а некоторым очень помогает, так что можно попробовать. Но лучше после консультации с лором))) 01.11.2001 10:32:44, Iriska
А каким местом кашляет? Горлом или ниже? 29.10.2001 15:57:36, Яся
Такое впечатление, что кашляет ниже - не горлом. И кашель нехороший. Я даже не знаю - можно ли бронхи греть? Горчишники, например, помогут?
29.10.2001 16:07:35, kate_ivan
Хорошо бы, чтобы врач определил место кашля. В принципе, даже нижнегорловой кашель неплохо лечится всякими сосательными конфетами от кашля, лучше натуральными - с шалфеем (д-р Тайс, зеленая коробочка), а если Вы боитесь наполнителей, то можно просто чайную ложку чуть смазать маслом, насыпать сахара и расплавить над плитой, когда немного покоричневеет - дать остыть. получается лединец. Если ребенок не сосет леденцы, их можно разводить в полстакане воды и давать пить понемногу.

Если кашель отхаркивающий (звук не сухой, а такой, приятный :)) - хорошо сироп солодки и чай с сиропом солодки (хипповские такие есть), мукалтин (сосать или разводить как леденцы).

Еще от горлового кашля - редька с сахаром (в редьке вырезается гнездо, туда насыпается сахар, настаивается до сока), сок сырой свеклы, только разведенный и отстоявшийся хоть пару часов.

Это если кашель воспалительный, а не в результате раздражения горла. Если уже такой, ближе к нервному, то дают кашлеподавляющие препараты - их врач должен выписать. К ним (или вместо)- супрастин и успокоительное, но все это - по назначению врача.

Если кашель ниже шеи - то на "подозреваемое" место точно можно делать капустный компресс.

про горчичники в последнее время как-то больше говорят, что так, чтобы прогреть по-настоящему - ребенок не выдержит, будет пищать. А слабенькое прогревание - таким методом не эффективно :((

я бы сделала йодную сетку на место источника кашля, но это если ребенкина кожа позволяет. И если впитывается за ночь, в противном случае не надо повторять (лишний йод тоже бывает).

Если это в бронхах, то помимо лекартв - отстукивают место, где хрипит.
29.10.2001 16:50:11, Яся
Хм, извиняюсь за все грамматические ошибки оптом :)) 29.10.2001 16:51:50, Яся
Мы были у врача с сильным кашлем. Дочке 2 года, он сказал, что идет расширение аденоидной ... , поэтому насморк, а как только све этого затекает в горло, идет кашель с попытками откашляться, тоже до рвоты. 29.10.2001 14:47:08, мама Яси
Professor
Мы вот только что сняли сильный кашель гомеопатией и плюс сироп Геделикс. А вообще хорошо помогает АСС 100. Попробуйте. Бромгексин если брать - то только Германский! Ни от нашего, ни от индийского толку нет вообще. Но нас Бромгексин вообще не берет. Еще можно на горлышко намаззать масло Олесан - снимает спазм немного... 29.10.2001 13:07:59, Professor
Ponka
А у нас на АСС была жуткая аллергия. Кашель стал еще сильнее до задыхания. 31.10.2001 09:31:48, Ponka
Professor
Ну, это бывает. У меня младшая Парацетамол не переносит, знаете, как трудно детское лекарство БЕЗ парацетамола найти!!!! 31.10.2001 09:53:47, Professor
Дополнение - Ацц 100 хорошо снимает влажный кашель, с мокротой. 29.10.2001 15:29:08, Маша Б.
А гомеопатией - что давали? У нас есть антигриппин - подойдет? И как он сочетается с микстурами?Спасибо 29.10.2001 14:56:21, kate_ivan
Professor
Мы даем не комплексные - Бриония, Дразера, Ипекакуана (ну не смейтесь :о))), Гепарсульфур 30 - ну, это вроде как наше персональное, то есть другим может и не подойти. Даем во время сильного кашля 4 раза в день, натощак (минимум через 2 часа после еды), через 10-15 минут по 2 гранулы каждого, потом еще минут 20 до еды подождать. Можно совмещать с травками (солодка, мать-и-мачеха, фиалка) и травяными сиропами, но не собержащими спирта (сироп корня солодки, например, его содержит), мы давали Геделикс. Когда кашель станет помягче - снизить до 3-х раз в день, потом до 2-х.

Лекарства можно приобрести в специализированной гомеопатической аптеке. там же у них можно попросить мазь от кашля с брионией, и какой-нибудь сбор от кашля (мы пили №27, с эвкалиптом, горький, но пмогает моментально)но у вас, может, другая нумерация?)

И вот еще, записала рецепт на будущее:

1 крупный лимон заливаешь водой и от момента закипания варишь 10 минут. Воду сливаешь, лимон остужаешь, выжимаешь сок в стакан граненый. Туда же добавляешь 2 ст.л. глицерина (в аптеке продается) и до верха - мед. Переливаешь в майонезную баночку, хранишь в холодильнике. Давать ребенку по 1 ч.л. 4 раза в день (на ночь - обязательно! Перед тем, как дать, подогреть (я в маленький стаканчик наливала и ставила в кипяток)
30.10.2001 07:54:16, Professor
Professor
Дополнение - гомеопатие средства нельзя сочетать ни с какими аллопатическими средствами (даже витаминами), спиртом и вроде ароматерапией (как выяснилось). 30.10.2001 07:58:29, Professor
Странно - я слышала совершенно другое. И врач компетентный. Аллопатия и гомеопатия имеют принципиально разные пути воздействия - как же они могут "пересекаться"? Было бы интересно узнать - для нас это важно. 31.10.2001 15:03:52, Наташа Неткач


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!