Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может, кто-нибудь был у невропатологов в Семашко или Филатовской?

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Или кто еще где лечил ребенка у невропатолога? У моего 10-летнего сына, похоже, осложнение после сотрясения мозга:((( Раньше он мог играть за компьютером часами, а сечас даже недолгое сидение за компом приводит к мигреням аж до рвоты. Со времени травмы прошло полгода. И я теперь ищу, где бы его получше обследовать.
14.09.2001 12:00:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына тоже после сотрясения были сильные головные боли, не спал от боли по ночам. Обследовались в Невромеде на Новокузнецкой, оказалось после удара произошло смещение шейных позвонков. 14.09.2001 18:15:14, ЛенаН
Мы готовы обследовать и лечить вашего ребенка Тел.(095)3695560 или 3695550
14.09.2001 17:18:56, Александр Игоревич
Катерина Кузовкина
У моей 7.5-летней дочери в прошлую пятницу было сотрясение мозга. Я отказалась от госпитализации (пришлось вызывать скорую) и на следующий день вызвала невропатолога. Приехал, конечно же, дежуривший в тот день врач - невропатолог Кузина. Она назначила лечение, 4 обследования головы (Рентген, ЭхоЭГ, ЭЭГ, РЭГ) и обследования ЛОРа и окулиста. Рентген, ЭхоЭГ, ЭЭГ и РЭГ я делаю в нашей районной поликлинике (у нас там много техники, т.к. в ней находится районный диагностический центр), но и в Семашко это все тоже, ессно, есть (младшего мы возили туда). А специалистов тоже буду вызывать из Семашко.

Теперь подробнее про невропатологов. Кузина мне понравилась, в принципе, очень грамотно отнеслась, даже заметила, что по наблюдениям врачей новопассит не очень хорошо действует на солевой обмен и Даше нельзя его долго принимать (то есть, учла другие проблемы ребенка).

Кирюшу мы наблюдаем у Елисеева, он мне нравится чуть больше - сейчас объясню почему. Я вчера пожаловалась Кузиной, что Кирюшка не говорит (ему 1 год 4 мес). Она сказала что это нормально, но она может прописать ему глицин (!) и тогда он моментально заговорит. А Елисеев, наоборот, отменял нам все лекарства, когда Кирюше невропатолог 7-й больницы прописал их "на всякий случай" без Допплера и УЗИ. Так что, боюсь, она может назначить слишком много медикаментов (Дашка принимает 7!!! разных лекарств). Кузина - обычный врач (без "званий :-)), а Елисеев - КМН.

Самым крутым в Семашко считается Романов, но частенько его сложно вызвать (я тогда предпочла Елисеева, но побыстрей, чем Романова, но подождать несколько дней).

Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обследоваться посерьезнее, желаю Вам абсолютного выздоровления!!!

Телефоны:

2420281
2420005
2420198

Вызов на дом:

2420421
2420229
14.09.2001 12:20:10, Катерина Кузовкина
А Вы всегда оцениваете квалификацию врача по количеству назначаемых лекарств (типа - чем меньше, тем лучше?) и по научной степени (что никак не говорит о том, как лечит этот врач)?

Это я не столько о Елисееве, сколько вообще о подходе. Хотя и сам Елисеев мне не особо понравился - в свое время он НЕ назначил нам грамотного лечения, хотя оно нам было НЕОБХОДИМО. Лекарства нам в итоге пришлось пить просто тоннами - слишком запущенный был случай.
14.09.2001 17:43:21, Ольга Ландау
Катерина Кузовкина
Нет. Я оцениваю врача по тому, на каких основаниях он назначает лечение. Пример: невропатолог, НАЗНАЧИВШИЙ Кирюше медикаментозное лечение, взглянула на него одним глазком, заметила, что он кряхтит и ей не улыбается (в 1 месяц), прочитала в выписке о том, что родился Кирюша посредством кесарева сечения и... сделала выводы, заметив, что ему обязательно через месяц надо снова ей показаться. Правда, она будет в отпуске, но может прийти к нам в частном порядке...

Елисеев же около часа наблюдал ребенка в домашней обстановке, назначил обследования (Допплер и УЗИ головного мозга) и только потом поставил диагноз и дал рекомендации.
14.09.2001 19:55:31, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
А насчет званий и рекомендаций: если я выбираю врача из двух фамилий и у меня нет рекомендаций знакомых и других сведений, то я выберу врача со званиями. Логично предположить, что он знает больше. Но совсем необязательно. Например, наш участковый врач званий не имеет, но она - самый лучший врач (педиатр) из всех, кого я знаю.

А медикаменты... в несрочных, но важных случаях я обязательно показываю ребенка двум специалистам одного профиля (Дашу, к примеру, вчера водила еще к одному невропатологу на всякий случай, до вчерашнего дня у меня этой возмжности не было), потом читаю ту инфо, которую могу найти сама, и - делаю выводы.

Теперь о рекомендациях. Невропатолог, осмотревший Дашу вчера, порекомендовала Даше гораздо меньше лекарств, чем Кузина. Но... ее рекомендации вызвали у меня недоверие. Опять же из-за того, что мельком взглянув на ребенка, она "вынесла свой вердикт".
14.09.2001 20:06:12, Катерина Кузовкина
Я прошу прощения, что у меня резковато получилось. Просто невропатологи - это мой больной вопрос.
В 1 месяц мы показались невропатологу по рекомендации - она сказала, что все в порядке. Месяца в 2-3 мы заметили, что ребенок стал настойчиво заваливаться на один бок, ортопед отметил укорочение одной ноги. После этого мы побывали у 6(!) разных невропатологов (в том числе и у Елисеева) и 3-х ортопедов. Невропатологи отправляли к ортопедам и наоборот. В 5 месяцев все стало еще хуже. И буквально с каждым днем было все хужее и хужее :(. Мы метались по врачам. Да, Елисеев был внимателен, да - он назначил все обследования. Но его вердикт был тот же - со стороны неврологии патолгий нет. То есть он также, как и все остальные, не смог поставить правильный диагноз.

В итоге диагноз нам поставил ортопед - но это был не ортопедический диагноз, а неврологический. Мы с трудом нашли невропатолога, который специализируется на данной патологии. Сколько мы лекарств выпили - даже трудно вспомнить. Причем серьезных, сильнодействующий лекарств. Врач сказала, что если бы лечение было начато вовремя (в 2-3 месяца), то все было гораздо легче.
При этом я часто слышала мнения врачей (!) - чего вы ребенка лекарсвтами пичкаете? У 999 из 1000 подобные проблемы проходят сами по себе. Только вот не хотелось мне, чтобы мой ребенок оказался тем самым 1 :(.

Прошу прощения за длинный рассказ - все уже позади, дочке 4 года и она здорова, но у меня до сих пор мороз по коже, особено когда я слышала слова "угроза ДЦП" :(.
И я ни секунды не жалею, что мы так серьезно пролечились.

Вывод я вынесла отсюда один - хороших невропатологов у нас практически нет. Ведь чтобы начать лечить, нужно поставить диагноз - а никто из невропатологов, к которым мы обращались этого сделать не смог.
15.09.2001 19:08:07, Ольга Ландау
Ашатанчик
Кать, а расскажи про Глицин. Просто нам в год его назначали, дочка очень буйная, поставили диагноз ММД - мин. мозг. дисфункция. Ребенок стал спокойнее, но совсем чуть-чуть.... Вроде бы и врачу доверяю (невропатолог) из хорошей клиники, просто прочла твое сообщение и увидела название лекарства и восклицательный знак рядом. Оно что, настолько вредно или плохо для ребенка? 14.09.2001 12:29:02, Ашатанчик
Катерина Кузовкина
Да нет, с глицином все нормально, хорошее лекарство, Даша его сейчас принимает. Восклицательный знак относился к легкости, с которой врач могла прописать лекарство ребенку, который, по ее же словам, здоров и развивается хорошо. 14.09.2001 12:49:14, Катерина Кузовкина
Melanyklo
Да, очень легко назначают, даже без осмотра, с ходу по телефону))) 29.11.2011 14:53:58, Melanyklo
Ашатанчик
Понятно:-) Спасибо, Кать:-)))) А то я уже волноваться начала... 14.09.2001 13:51:34, Ашатанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!