Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<b>Iriska</b>

Аденоиды и чистотел !!!

Кто-то на днях писал, что лечит аденоиды чистотелом.
Я вчера с ребенком была у нашего лора-гомеопата. И я спросила ее, что она думает по поводу лечения с помощью сока чистотела. Она очень НЕ рекомендовала, сказала, что чистотел токсичен и его свойства до конца не изучены. Зато очень хвалила зверобой.
24.05.2001 10:09:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шин
я бы то же не стала чистотелом баловаться, уж извините, слизистую не сравнить с кожным покровом, всасывание там на порядок лучше, да и при закапывании просто в нос, все равно часть глотается, ккк бы не капал 28.05.2001 14:10:04, Шин
А мне кажется, что надо пробовать, кому что помогает. Вам повезло, у Вас есть возможность лечиться у ЛОРа-гомеопата, у нас такой возможности - нет. А на счет токсичности - не уверена, читала во многих местах о лечении соком чистотела, снаружи, естественно, но слизистая - та же "наружа". Тем более, если еще эта токсичность не доказана... Каждый волен решать сам, для меня не доказанная токсичность травки меньший риск, чем доказанный вред психике ребенка от операции. Я никому своего мнения не навязываю :) 24.05.2001 11:17:08, Елена Д.
<b>Iriska</b>
да, конечно, я с вами согласна. Но в любом деле лучше выслушать мнение двух сторон ))) и решить, что выбрать. 24.05.2001 11:41:28, Iriska
Не спорю, чем больше информации - тем лучше, спасибо за предупреждение :) 24.05.2001 14:06:33, Елена Д.
Professor
Ну да, чистотел очень токсичная трава, но ведь дело в возрасте и количестве! Новорожденному, может, и ванну из чистотела делать не стоит. А вот 3-х летке 10 капель в нос - вполне можно, я думаю. Я, кстати, собралась попробовать летом, благо, чистотел растет прямо за домом. Только одно мне не понятно, что значит, поставить сок ПОД ВОДУ, как вино. Сроду вина не ставили...

Мы тоже лечимся и у гомеопата, и у просто лора, чередуем лечение (и, как оказалось, не зря :о))). Большое спасибо за прекрасную "наводку".
24.05.2001 15:32:05, Professor
У Вас дом за городом? Иначе - лучше съездить куда-нибудь в более-менне чистый район. Тем более, что травы надо не много - она очень сочная, а сока на два куса уходит мало. А "под воду" - это, на сколько я помню, создается гнет с помощью сосуда с водой (капусту-то квасили?). А вино, на самом деле по всякому ставят, я как-то ставила на черноплодке - без всякого гнета (вкуснятина!). 25.05.2001 09:38:47, Елена Д.
Professor
Неа, и капусту не квасим :о))). Вот такие мы - живем в лесу, только что не в деревне (Новосибирский академгородок) - а такие горожане до мозка костей...

Но можно и на дачи сходить за ним, конечно... Только там пылища, и машины ездят... А у нас "внуиренний" дом, лесок такой... Ладно, спасибо за инфу :о))).
25.05.2001 10:08:53, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!