Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фруктоза и дисбактериоз

Фруктоза и дисбактериоз.
У моего сына (8 мес.) дисбактериоз, гемолизирующая палочка и клепсиелла.
Врач выдал рецепт "молочку" на ацедолакт. Сын на отрез отказывается пить ацедолак (он кисленький). Хотели подслатить сахаром, да вспомнили, что это не желательно при дисбактериозе.
Подскажите пожалуйста, можно ли добавлять немного фруктозы в ацедолакт.
1/2 кофейной ложки на 100гр.
Попробовали дать с фруктозой (1/2 кофейной ложки на 100гр.) вроде бы всё нормально. Фруктоза для диабетиков. Производство АО "ДиетПродукт". К сожалению со своим врачом проконсультироваться не можем, а кушать мальцу надо.

С уважением, Дмитрий
22.01.2001 06:30:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вот дочка дожила до 2 г и 3 мес без"сладкой жизни" - диатез и дисбактериоз. Надо значит надо. Клебсиелла тоже была. Выводили бактериофагом. А пьет она вообще смесь-гидролизат, вкус непередаваемый. Я даже в рот взять не могу. Она поначалу тоже не хотела пить, но пришлось - альтернатив не было. 24.01.2001 01:08:27, Мита
Не советую я. У нас тоже была клебсиелла. Так она питается сахаром, после нее стул становится пенообразный. Сахар усиливает это дело. Проб. мы и глюкозу, и сахарозу, и фруктозу - результат тот же. Мы выкормили только на AL-110. Я считаю идеальная смесь для дисбактериозников. Убивали мы клебс. ровамицином и энтеролом. Хотите посоветую отличного врача по этим болезням - мы ему в ноги кланяемся. 23.01.2001 22:49:05, Лера
Лера, посоветуйте нам, пожалуйста!
Мы уже несколько лет ведем малорезультатную борьбу.
24.01.2001 22:03:54, ИринаП
Если про врача,то это в ин-те Габричевского врач Петрова Марина Семеновна. Ин-т находится по адресу м. Водный стадион Ул Адмирала Макарова д.10, выход из метро один обходите метро и идете по аллее до института, в регистратуре все скажут. На прие к ней идите со всеми анализами. Очень хорошая врач. Все кто у нее лечится довольны. 24.01.2001 22:11:06, Лера
Спасибо! 25.01.2001 15:19:02, ИринаП
Лера, а у этого врача e-mail есть?
Москва от нас далеко.
Поэтому если возможно, то дистанционно.
И не могли бы Вы написать мне на e-mail, нужно проконсультироваться с Вами как с более опытными в плане дисбактериоза.
25.01.2001 07:14:47, Dmitriy
Абсолютно согласна. Лучше бороться с причиной, а не со следствием. А параллельно - "монотонную" диету (то есть минимум новых для ребенка продуктов). Из некислых смесей у нас хорошо переносился Сэмпер Бифидус. 24.01.2001 00:20:51, Катя
Фруктозой, в принципе, можно. Но только учтите, что ежедневная потребляемая доза фруктозы (для любого человека, в том числе и для ребенка) составляет 0,75 г на 1 кг массы тела. Превышать ее не рекомендуется. Так как в больших количествах может играть роль слабительного, да и сладости в ней больше, чем в обычном сахаре, в несколько раз. Так что подсчитайте, сколько г фруктозы можно давать Вашему малышу и не передозируйте. А еще неплохо по поводу использования фруктозы с врачом посоветоваться. Кстати, дети в таком нежном возрасте лучше все переносят без подслащения вообще. Это полезней и для кишечника легче. Мы, например, в Вашем возрасте вообще ничего не сладили. Ребенок ведь еще не имеет достаточного опыта в еде, если, конечно, Вы не успели приучить его к сладкому. И вообще, постарайтесь лет до 3-х исключить сладкое из рациона малыша, глядишь, и проблемы со здоровьем отпадут. Успехов!!! 22.01.2001 17:57:21, Наташа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!