Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОБЕЗБОЛИВАНИЕ УКОЛОВ

Можно обезболить уколы для маленьких детей и взрослых!!! Есть крем, который делает укол почти неощутимым. Я этот крем не продаю и вообще к медицине отношения не имею и пишу сюда, потому что несколько человек уже меня об этом спрашивали и в России, похоже, об этом не знают. Даже в Америке, к сожалению, многие не знают. Там этот крем и пластырь из него выдают по рецепту врача. Можно позвонить врачу, скажем, перед прививкой и попросить его позвонить в аптеку, чтоб вам продали там этот крем.
----------------

Есть сайт на английском про этот крем, http://www.emla-us.com/ Пластырь, так же как крем, содержaт 2.5 процента лидокаина и 2.5 процента прилокаина (prilocaine). Не использовать при аллергиях на компоненты, для недоношенных до 37 недель, людям с редкой болезнью метемоглобенемией (methemoglobinemia) и на слизистых оболочках (для них полно других обезболивающих). Производит его AstraZeneka LP. ВАЖНО - крем нужно наложить и держать ЧАС-ТРИ до укола. Максимум обезболивания наступает на третий час, для новорожденных - после одного часа. Обезболивание держится примерно час после снятия крема.

Я думаю, хотя не уверена, что любая медсестра сможет такой крем сама смешать из соответствующих обезболивающих...
19.01.2001 17:41:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Вообще-то лидокаин в виде мази (5%, но это лечится разведением) прекрасно продается в аптеках. И стоит копейки. Правда его не рекомендуется использовать для детей до 2 лет, почитайте инструкцию в части про побочку.
Так что автор мягко говоря не совсем честна, когда пишет, что это некое сакральное никому ранее не известное средство и купить его можно только на рекламируемом ею единственном в мире сайте))

И будьте осторожны. У младенцев лидокаин из мази действует не только местно, а попадает в кровоток и может давать системные побочки.

И второй момент. Действие лидокаина кратковременно. На счёт часа я сильно сомневаюсь, по моему опыту - минут 5 он действует при сильной боли, может чуть больше при слабой. И после того, как оно прекратится, боль на время вернётся сильнее, чем была. От уколов, впрочем, не такая уж и боль, так что мне когда косметолог мажет перед множественными уклами, то потом , во время отходняка, вполне терпимо, хотя и не приятно и местами болезненно. А вот когда дочка выступала на соревнованиях на лидокаине после растяжения голеностопа, то на время выступления (1,5 минуты) конечно обезболилось, но вот потом был просто капец, значительно больнее, чем было до. И точно ни о каком часе действия и речи не шло.
Так что не забывайте об отходняке. Иногда легче пережить укол, чем отходняк после лидокаина.))
02.03.2019 14:53:00, Наташа Р
Сто лет в России продается крем EMULA...недешевый ток он 02.03.2019 00:44:31, сергей 886
Да, есть такой, называется ЕMLA. Производит его очень известная фирма Astra, лидер в производстве местных анестетиков. По-моему, еще в прошлом или даже позапрошлом году на Московском обшестве анестезиологов и реаниматологов нам рассказывали, что они его регистрируют в России, так что можно искать в розничной сети. Мы пользуемся еще привезенным из Германии, очень удачно, мы и кровь так из пальчика сдаем с 3 мес, и прививку будем делать. Там важно создать эффект комресса что ли, придается к тюбику специальная пленочка, наз.Тегадерм - мажешь и ею прикрываешь, крем не испаряется, а проникает в кожу. Представитель фирмы демонстрировал цифры, что при достаточной экспозиции проникает в кожу на глубину, достаочную для проведения поверхностных оперативных вмешательств. 21.01.2001 22:18:20, Katya
Скажите, как называется немецкий крем? Мы едем в Берлин через несколько дней, поищу в аптеках. 23.01.2001 13:58:25, мама98
Он так и называется EMLA. Только он не немецкий, его нам просто привозили из Германии, когда еще в России его не было. 23.01.2001 17:13:27, Katya
Он так и называется EMLA Он не немецкий, просто нам его привозили из Германии, пока еще в России его не было. Да, мужа вчера спросила, он сказал, что некоторое время назад видел его в аптеках. 23.01.2001 17:10:04, Katya
[пусто] 20.01.2001 05:18:48
обезболивание, ударение на О. 20.01.2001 17:10:50, Наташа
Вообще-то оно от слова бОль. 20.01.2001 13:24:31, Наташа
Интересно... Неужели он так глубоко проникает? Ведь иголочка см.3-4. 19.01.2001 18:20:55, Анчутка
А и не нужно, чтобы глубоко проникал. Достаточно обезболить кожу, а под ней и в мышцах болевых рецепторов нет.
19.01.2001 18:50:56, Рустам
А у меня возник вопрос, от чего зависит степень боли, ведь когда антибиотик вводят, или витамин В, заметно больнее, скажем супрастина. и когда на уколотое место, тоже больнее, чем на свежее? 20.01.2001 12:57:04, Анчутка
[пусто] 19.01.2001 21:58:36
Хоть я и не Рустам, но, скорее всего, вряд ли такое доступно. В России вообще трудно достать что-либо диковинное. Вот, например, я бьюсь и никак не могу достать в России гидролизат белковый без лейцина для моего ребенка, а он даже на зарегистрирован в РОссии, хотя представительства фирм-изготовителей в Москве есть. Говорят, что вряд ли станут его ввозить, так как таможня все равно не пропустит. А в Америке и Канаде, говорят, его можно купить запросто в аптеке. Вот так-то. Так что и с кремом обезболивающим, думаю, та же история в России. 19.01.2001 22:32:25, Наташа
Понятно. Но я бы все не обезбаливала. Только если уколы курсом, а прививки и анализы можно и потерпеть. 19.01.2001 19:05:41, Анчутка
[пусто] 19.01.2001 21:57:55
Но в добавление, годовалому ребенку можно дать пососать сладенькой теплой водички, это его отвлекает. Мы именно так сдаем кровь и кололи прививки и уколы - за неимением обезбаливающих. 20.01.2001 12:59:59, Анчутка
Ну, грудь еще хорошо работает... И что, не плакал в год? 21.01.2001 22:08:44, Мария Д.
Наташа Р
К слову, во время сосания груди у ребенка вырабатываются организмом собственные обезболивающие и успокоительные вещества. Так что да, сосание груди- очень хорошее и безопасное обезболивающее. Жаль, не все медсестры готовы делать укол сосущему грудь ребенку)) но хотя бы дать грудь сразу после .

Мне моя знакомая женщина рассказывала, что ее брату было нельзя колоть обезболивающие из-за аллергии на них. И когда ему понадобилось обработать и зашить глубокую рану, мама просто дала ему грудь и все время операции он ее сосал и практически ни разу не пискнул.
02.03.2019 15:09:34, Наташа Р
Мы еще не прививались, но сильно плакала во время уколов, а потом я прочитала про бутылочку, и, на самом деле, плакать стала меньше, даже мед.сестра заметила. Вообще детские медсестры хотя бы этот элементарный способ должны знать и практиковать, ведь мы почти половину курса прошли:( На первый укол не плакала совсем, а на второй немножко... 21.01.2001 22:35:18, Анчутка
А я ему ничего объяснять не буду;)! И проблему из уколов я не делаю! И ее так настраиваю! Это не проблема, стонать и плакать абсолютно не из-за чего! Рраз! Комарик укусил и все! Пошли дальше, в мире столько всего интересного! У них же жизненного опыта нету, раз мама говорит, что не больно, значит не больно:) 20.01.2001 12:54:22, Анчутка
А вам до года уколов не делали, а то моя на прививку гепатита очень плохо отреагировала - мало приятного в мышцу колоть, особенно при нормальном а не кабанистом весе. 22.01.2001 22:35:31, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!