Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Кириенко

Молочные зубки

У 3-х-с-половиной-летки появилась дырочка между передними верхними зубами. Боюсь, необходимо лечить, хоть и выпадут. Кто лечил таким маленьким, и как это - не страшно? Испугается стоматолога, потом долго не затащишь... Вообще очень больно, когда молочные зубы сверлят? Идти или бояться?
10.01.2001 16:04:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа! Перед нами стоит сейчас тот же вопрос что и перед Вами полгода назад. У моего ребенка (около 4 лет) кариес. Один зуб мы пошли лечить в районную детскую поликлинику - это кошмар! Ребенку насильно вставили какую-то железяку в рот, пришлось держать руки-ноги и еще к тому же занесли инфекцию - поранили губу и она вся вздулась. Второй зуб лечить однозначно хотим в другом месте. Может быть посоветуете, где можно найти хорошего детского стоматолога! Очень были бы Вам признательны! 04.09.2001 11:15:17, Татьяна Богачева
Наташа могу посоветовать вам детский стомотологический центр на Домодедовсской. Мы первый раз были там, когда нам было 6 лет. Пришлось выдерать нижние здоровые клыки, т.к. за ними росли новые, коренные. Очень хороший врач, всю дорогу рассказывала сказки, ну и аппаратура у них на уровне (всякие обезбол. гели, спреи). Первый визит платный, а дальше они ставят на учет и ходим проверяться бесплатно. Самое главное, что дочка теперь не боится, хотя шли туда со слезами. Если интересно будет дам телефон и ФИО врача. 12.01.2001 10:51:44, Оксана
Наташа Кириенко
Оксана, телефон и ФИО, конечно хочу. А до 6 лет у Вас не было дырок или вы так с ними и жили? 12.01.2001 11:19:42, Наташа Кириенко
Нам 5,5 лет - никаких дырок. Стоматолога посещали дважды в жизни, для профилактики и лечения гинигивита (воспаления десен). 12.01.2001 23:41:36, Наташа
Почитайте что я только что написала в 1-3. Мы лечили зубы с 2 до 2.5. Подготовьте дочку. Не оставляйте ее одну. Мы сделали зубы с успокоительным лекарством. До этого, один раз попробовали с расслабляющим газом, но не вышло. Ищите доброго врача, который умеет обращаться с детьми. 12.01.2001 07:00:56, НаташаВ
Наташа Кириенко
Прочитала. Спасибо, не представляла, что родителя могут не пустить. Я бы отказалась выходить наотрез. Вообще хотелось бы к себе на колени посадить, если конструкция детского кресла позволяет. 12.01.2001 12:10:03, Наташа Кириенко
Тут очень многое зависит от врача. У нас тоже были проблемы с зубами, но на наше счастье попали к очень хорошему врачу. Нам было 4 года, во время первого визита дочка сидела у меня на руках. Врач что только ни приговаривала, чуть ли не песни ей пела. В результате за одно посещение без уколов залечила ей 2 зуба, надарила кучу пустых коробочек и палочек. И сейчас, хотя доче уже 5 лет, она ждет-не дождется, когда мы снова пойдем к стоматологу!:-)Луше порасспрашивать знакомых, найти хорошего детского стоматолога, подготовить морально ребенка и настроить себя (а это самое главное!), и сходить. Удачи! 12.01.2001 01:31:42, Оксана
Наташа Кириенко
Класс! Значит, можно надеяться (я сама всю жизнь этих зубных боюсь) 12.01.2001 12:21:35, Наташа Кириенко
Наташа!Моей дочери тоже 3,6.Проблемы с зубами.Лечили совсем недавно: серебрили (это совсем не больно) и один зуб:удаляли нерв и ставили пломбу. Сначала обезболивающий укол(а вот это было ,конечно,больновато).После него неприятные ощущения ,а потом лечили,сверлили.Сам процесс вроде не болезненый уже получается,но ребёнку не нравится ,что ему держат открытым рот и т.д.Мы намучились,и ребёнка было жалко,а что оставалось делать?Дочка сказала,что к стоматологу больше идти не хочет,но потом долгое время играла в " стомотологическую". 12.01.2001 01:15:48, Matilda
Наташа Кириенко
Вот такую-то картину и я себе представляю:( Именно сидеть с открытым ртом долго не будет, да и укол... После него он просто уже не даст ничего делать. А почему нерв удаляли, что зуб сильно болел? 12.01.2001 11:24:38, Наташа Кириенко
O''Merry
Наташа, сходите к врачу обязательно! Сейчас есть масса новых препаратов, может быть (если дырочка небольшая), такой крохе и не придется ничего сверлить. А носить во рту источник инфекции не стоит - от нелеченых зубов начинаются проблемы с гландами, пищеводом и т.д. 11.01.2001 13:06:03, O"Merry
Точно знаю, что с помощью гомеопатии можно остановить процесс развития кариеса на довольно долгое время, пока не перестанет быть страшно вести малыша к стоматологу. Но если ребенок вообще -то может перетерпеть врача, наверное лучше сходить. 11.01.2001 02:44:49, Яся
Наташа Кириенко
Спасибо, сходим! 11.01.2001 13:53:41, Наташа Кириенко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!