Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как облегчить ребенку болезненный запор?

Как облегчить ребенку болезненный запор?
Хочет и не может покакать, больно.
16.11.2000 17:50:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Клизьмочки из отвара семени льна (2 ст. ложки на 100 мг. кипятка, дать настояться 15 мин), тот же отвар внутрь (1 ст. ложка 3 раза в день). Если дисбактериоз (анализ желателен) - смотреть какие бактерии не в норме. У нас например, бифидобактерии - стала даватьпо 5 доз за раз - помогло (запор у нас как и дисбак уже 1,5 мес.). Но! Бифидум надо покупать только в ампулах, не в пакетиках.. 17.11.2000 00:15:52, Lita
kukusya
Мне сказали, что Бифидумбактерин нужно давать и просто так. Мы какаем 1 раз в сутки. Хочу немного попоить его им. Расскажи, плиз, как разводить в ампулах(3 дозы) 17.11.2000 12:02:08, kukusya
Кукуся я сейчас прочитала что вы еще очень маленькие.Ну зачем вам этот Бифидум нужен?А сейчас ,если вы кормите малышку грудью все зависит от вас.Вы пока единое целое. 17.11.2000 12:13:16, галя
kukusya
А что нам делать? Стул 1 раз в день не нормально, согласитесь. 17.11.2000 12:23:16, kukusya
Согласна.Попробуйте сами поесть чернослив.Или малышке капельку настоеной на нем воды,правдо поосторожнее.И старайтесь сейчас есть пищу помягче.Я так поняла,что у вас мальчик?Не бойтесь кладите его почаще на животик.Даю совет,т.к сама с этими мальчишками мучилась.Вообще у мальчиков вечные проблемы с кишечником.У них до определенного возраста как-то иначе представлен он.Я прочитала столько лит-ры и столько консультаций,что можно сойти с ума. 17.11.2000 12:31:54, галя
Наташа С.
А моей подруге велели младенцу (1 месяц, причем недоношенноу немного давать отвар чернослива ( а не настой)- просто залить водой и прокипятить. А мама доедала ягоды с удовольствием. 17.11.2000 13:51:45, Наташа С.
kukusya
А что мне нельзя, чтобы его еще больше не крепило? 17.11.2000 12:37:27, kukusya
Поменьше картошки,хотя это тяжело,для меня например.Из фруктов пока не надо виноград,хурму,бананы.Вам очень полезно сейчас съедать по одной фейх....Это кладезь витаминов.И не увлекайтесь белым хлебом,рисом.Кстате очень много советов по этому поводу на сайте Я МАМА.Адрес я видела наверное на конфе 1-3 или до 1.Посмотрите. 17.11.2000 12:54:54, галя
Lita
Кукуся, бифидум лучше пить по показаниям - т. е. на мой взгляд просто назначения врача недостаточно, нужен еще анализ на дисбактериоз... Кто знает, может, у Вас этих бактерий навалом, а не хватает, например, лактобактерий или еще каких?! Вообще же в пузырьках или в ампулах у нас тут 5 доз, я делаю чаек желудочный или фенхелевый (где-то 50 мл.), тепленький, но не больше 40 градусов (иначе бактерии погибнут) смешиваю чай с бифидумом, даю попить... Кормить после этого - где-то через полчаса можно...::)) 17.11.2000 13:51:12, Lita
Нам помог Хилак Форте по 10 капель 3 раза в день. Но у нас не было болезненности, вел себя как обычно, только какал через 3-4 дня. 16.11.2000 21:32:53, Маша
Запор - это очень серьезно! По собственному опыту говорю:(((. Вообще стоит обратиться к врачу. Потому, что все это ( если длительные запоры) может привести к паропрактиту. Это очень страшно . Мы мучаемся до сих пор, уже в течении 4-х месяцев. Из подручных средств: пюре из чернослива и как можно больше воды. Еще мне рекомендовали "Линекс" и "Бифидум бактерин". Но не запускайте это!!! 16.11.2000 19:37:09, helenqueen
kukusya
А сколько раз в день должен быть нормальный стул? 17.11.2000 12:04:19, kukusya
Lita
До дисбака моя доча ходила 5-6 раз в сутки. Когда начался запор (нам 3 недели были) мы ей клизьму 2 раза в день ставили -утром, через полчаса после кормления и вечерком до купания. А сейчас при лечении по-разному получается - и 1 раз в день, и три, и ни одного... Может, еще устаканится, но нам врач из Семашко сказала, что усвоение молочка у нее такое хорошее, что, возможно, теперь чаще 1-2 раз в день она ходить и не будет.. 17.11.2000 13:53:31, Lita
Поставьте клизмочку,что же ему бедному мучиться.Только потом не увлекайтесь.Если это постоянно лучше полстакана кипяченой Н2О,полстакана из под крана смешать и выпить.И поменьше винограда,картошки и все что связано с дубильными вещ-ми. 16.11.2000 18:01:47, галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!