Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарывает палец

Добрый день всем.
Подскажите,пожалуйста, что делать если у ребенка нарывает на ноге большой палец.Думаю это произошло после того,как ему подстригли ногти. Палец в районе ногтя покраснел и больно дотронуться.Мазали зеленкой и еще какой-то черной вонючей мазью.Не помогает.Надо ли обращаться к врачу,и если да- то к какому?? Что можно еще сделать.2,5 года,ходит в детсад.
Спасибо!!
31.10.2000 11:17:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Илоном и панариций, и фурункул вылечила. Поэтому тоже могу ее посоветовать в качестве противовоспалительного и вытягивающего средства. 19.12.2017 17:08:58, Wine
Modamo
А нам помимо ванночек с ромашкой очень хорошо помогла заживляющая мазь Илон. У нее состав хороший, растительный, плюс она гной вытягивает отлично. У дочки уже на вторые сутки припухлость спала и палец практически не болел. 14.09.2017 08:37:04, Modamo
Кроме визита к хирургу и Обязательных(!) ванночек с содой, ромашкой или марганцовкой, а также последующей обработки синтомициновой эмульсий,(нам последняя лучше всего помогала), проверьте еще обувку! Если хотя бы чуточку жмет или трет, то проблема будет открыта пока не избавитесь от тесной или узкой обуви. Когда у моего еще 3-месячного тогда сына впервые воспалился пальчик после короткого обстригания я после купания подвязывала ему кусочек алоэ на это место и оставляла на ночь. А теперь нам 2 года и периодически проблема возникала опять, еще и из-за узкой обуви. 04.11.2000 02:51:38, Лара
Скорее всего стал врастать ноготь. Это больно и может нагноиться. Сходите к хирургу, пусть "прооперирует". 31.10.2000 22:40:53, Людмила
Очень хорошо помогает теплая ванночка с содой- на тазик воды 4-5 столовых ложек соды. Подержать столько, сколько сможете посидеть. В том месте, где воспаление, кожица должна немного отойти и место нарыва немного ослабнет. Вот тогда можно будет немного придавить там, чтобы гной вышел. Когда выйдет, или не выйдет, залить там все зеленкой. Так несколько раз в день можно или вечером. 31.10.2000 18:37:24, Эля
Попробуйте, если это нарыв, приложить алоэ, или сырую натертую картошку - эти средства "вытягивают" нарыв.
И, конечно, надо к врачу - ведь разные бывают причины воспаления тканей.
31.10.2000 15:46:01, Nata_sha
Обратитесь к хирургу,чтобы вам ничего не думалось.Если врач работает по графику идите смело в дет.травм.пункт.А по поводу детского сада.Поставьте себя на его место.Это очень больно.Зачем ребенку создавать дискомфорт. 31.10.2000 11:34:19, галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!