Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдМила

В школе дали бумагу на согласие обследования

Дочка 6-класс принесла сегодня со школы бумагу мне на подпись нужно согласие на обследование,перечислены
Педиатр,невролог,отоларинтолог­,офтальмолог,хирург,ортопед эндокринолог,стоматолог Психиатр Акушер-гинеколог
Экг узи органов брюшной полости сердца, репродуктивной и анализы все. И везде согласен/несогласен( нужное почеркнуть)
Напрягает психиатр и гинеколог, У нас это было в 10 классе и то девочки отказывались и никто на заставлял.
Написать не согласен,а то соглашусь и с моим ребенком не знаю даже что и будет, она стеснительная до жути.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.10.2017 21:10:03,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не дала согласие на осмотр психиатра. Это все только добровольно делается и, если у вас нет жалоб - то и пошли на фиг. Заставить никто не имеет права. Не известно, что вам психиатр может написать. И не бойтесь никого. Так и пишите - на осмотр психиатра - согласия нет, гинеколог только в моем присутствии. 10.10.2017 19:06:32, НКР
Можно, конечно, и отказаться, но надо ли это. Сейчас даже для поступления в школу и в детский сад рекомендуют пройти этих врачей. Гинеколог смотрит не на кресле, а на кушетке. Старшим дочкам перед поступлением в 1 класс врач просто рассказала, что хорошо бы дважды в день мыться)))- мои хрюшки хоть прислушались, врач пощупала живот и всё, даже никаких мазков не брали. А у младшей перед садом обнаружили синехии. Поэтому, правильно, что с ней пошла, так бы и вообще не знала, что это. В 6 классе, дочки не ходили, к ним пришла врач и прочитала минилекцию про менструацию. Думаю, надо бы всё- таки сводить их. Психиатр старших просила рассказать стишок, задавала вопросы про времена года, дни недели итд, про младшую спросила, знает ли горшок и умеет ли сама есть, сколько слов говорит. Всё. Всем итог- норма. А у сына в 9 классе недавно спрашивали, кто написал Собачье сердце, почему бывает смена дня и ночи, с какой скоростью крутится солнце вокруг Земли)))) и ещё вопросов 30, очень боялся, но ответил всё верно. Я тоже недавно ходила от работы. Дали тест на Iq, все писали коллективно, я от балды ответы писала. Из 180 заданий только 3 неправильно. Написали, выше среднего, смеялась долго. Если соглашаться, то скорее всего, дети пойдут с мамой! Даже с бабушкой у нас не разрешили. Правда, когда я в 11 классе проходила этих врачей, половина моего класса пошли с моей мамой. Мама сидела и краснела, мои подруги объясняли, что со своими мамами им неудобно идти, вдруг что узнают. Сейчас такое бы не прокатило. 09.10.2017 15:21:24, Гале4ка
В таком возрасте осмотр - пальпация живота + опрос, все ли происходит регулярно, а подготовить к этому должна мама, осмотр у гинеколога, очень важная процедура. Хотя я считаю, что на такой осмотр ребенок должен пойти с мамой, спокойнее как-то и маме и ребенку, кто знает, что закаленным в боях гинекологам вздумается.У меня лично были проблемы в подростковом возрасте, я себе такого напридумывала, что жить не хотелось, а спросить у мамы было стыдно. Вы что из дикого леса, дамы? Как это пытались загнать на осмотр, а мы отказались???? У нас на работе ввели ежегодный мед. осмотр, так после первого раза несколько женщин с запущенными случаями лечились в стационаре, хорошо, что ничего страшного у них не нашли, все вылечились. 09.10.2017 14:25:02, Я и семья
Сейчас к геникологу с года направляют как обезательный осмотр, и очень даже хорошо, зато с раннего детства привыкают что это надо и не страшно, к тому же у вас шестикластница значит она на пороге менструации или у вашей дочери может уже пошла, нет ничего плохого в том что она прокансультируется с врачем.(к тому же в таком возрасте не думаю что они сильно лазят, скорее всего визуальный осмотр и максимум мазок) 09.10.2017 12:03:38, сори
А чего Вы собственно боитесь? Для начала бы узнали, в чём заключается приём детского гинеколога, а потом кипешевали. Зададут 3 вопроса и отпустят восвояси. Ну если уже грудь начала расти - то возможно осмотр и объяснят, как самой себя осматривать на предмет уплотнений в молочной железе. Читаю комменты и поражаюсь уровню знаний наших женщин. 09.10.2017 11:10:50, мимо проходила
Вообще-то таких врачей исключительно в присутствии родителей принято посещать. Мало ли вдруг врач извращенец там. Вы же не скажете что Вы такого не слышали? А отношение к детям в частности какое поганое! Поэтому я бы лично разорвал бы ктобы хоть попытался заставить. Впрочем уже все в курсе что со мной лучше не связываться. 02.11.2021 13:19:32, Максим.
У нас гинекологу показывают уже при оформлении в сад. Не бойтесь, никто туда не лазит как взрослой женщине. Просто сейчас не редко бывают разные патологии развития половых органов, которые не зная можно и не заметить. 09.10.2017 11:04:14, Кошка ксю
пошлите гинеколога лесом,зачем ребенку в 6 классе гинеколог?? Чтобы травмировать на всю жизнь? Я первый раз посетила в 19 лет .когда вышла замуж и на учет вставала по беременности .И то впечатлений хватило.У меня двое дочек ,тоже пытались загнать всем стадом на осмотр , многие отказались .Ну я там понимаю показания есть .жалобы .в таком случае мама спокойно и сама сходит к детскому с ребенком. Тем более ребенок стеснительный .У меня ребенок майку снять и то стеснялась у врача. 09.10.2017 09:41:19, md1109
а меня мама постеснялась в своё время отвести к генекологу, и как итог - в 15 лет операция по поводу доброкачественной опухоли и удаление поражённых трубы и яичника. А можно было в своё время провести терапию и все сохранить. Подобная дремучесть и боязнь придуманных страшилок - это даже смешно в 21 веке. 09.10.2017 11:14:52, мимо проходила
Может я и пещерный человек, как здесь пишут. Когда училась в школе такого не было раньше. Да и сейчас, мне далеко за 70 лет, не хожу по врачам. Ничего не жду от них хорошего. На здоровье не жалуюсь. Была только в больнице в роддоме. Так что ничего не ждите от этого обследования. Я не думаю, что сейчас хорошо врачи лечат и ставят диагнозы. 08.10.2017 14:56:14, люба целитель
Вот не знаете поэтому не говорите. Мне врачи жизни деток моих спасли! Я молюсь на наших врачей! 08.10.2017 20:06:31, Галина Хамзина
Ну во первых дети сейчас в своём развитии опережают тех детей из далекого прошлого.А во вторых,это только вам родителям решать,быть или не быть. 08.10.2017 12:19:15, Наталья--60лет
Сама к гинекологу пять лет не хожу, достало свое тело идиотам показывать (и вообще кое-какие места для мужчин, а не для дур-баб). Жизнь стала много лучше.
У нас на работе на плановом медосмотре сменили раз больничку, и нашлась среди врачей какая-то мадам, которая решила "геморрой посмотреть". Одна сотрудница дала по морде и ушла с медосмотра с соответствующими громкими комментами... скандал был страшный. Больше договор с этой больничкой не заключали.
Детей, считаю, ломают с самого рождения, на практике устраняя идею о святости и неприкосновенности тела. Так что... отказы везде, где не хочется интервенцией волю подрастающего человека ломать.
08.10.2017 07:15:23, Mnenie
Вы о чем вообще??Какую ПЛЕВРУ??Никто там никуда не лазит!При оформлении дочки в первый класс посещали гинеколога.Смотрели половые органы на нормальное их развитие.Были случаи когда половые губы срастаются у девочек.И лучше об этом узнать раньше,чем позже. 11.10.2017 21:31:00, kostar
[-] 08.10.2017 03:44:36, КОСТЯ
Ну что за бред!!! Почему Вы считает, что приём у детского гинеколога это тоже самое что и у гениколога для взрослых! Никто ничего рвать не будет, даже раздеваться не надо! 09.10.2017 11:08:08, мимо проходила
Я бы отказалась от гинеколога 08.10.2017 00:34:59, Чайка#
Bus
Диспансеризация 8 класс. Гинеколог задал девочкам три вопроса, не осматривал. Эндокринолог вызвал больше стеснения. 07.10.2017 15:32:37, Bus
Я ходила с дочкиным классом на диспансеризацию в 15 лет (она в обмороки падает при заборе крови). С тех пор отказываюсь. Отвратительное отношение к детям (пришлось даже поругаться с одним медработником),сам осмотр никакой и 2 года потом результаты этой диспансеризации найти не могла нигде.
До 18 лет без меня никаких гинекологов в принципе не позволяю.
06.10.2017 20:50:54, Mira
Вообще забавно. 4й класс такая же бумажка. Сын. Психиатр вычеркнут из списка. У наших друзей в другой школе он вписан в список. Но прошлой весной мы делали карту в школу,и психиатр не принимала без документов и без офиц представителей. При мне выставили бабушку с внучкой:нужны мать или отец. Аргумент,мол, психиатр принимает только в присутствии родителей. А тут в школе можно просто так что ли? К гинекологу не пустила бы в школу,к своему бы сводила. Хоть они там ничего и не делают особенного,но моя стеснительная, а у моего врача к ней подход особенный) 06.10.2017 11:52:50, Nenny
да, только с родителем, даже в платной
как впрочем и другие осмотры несовершеннолетнего
11.10.2017 17:39:17, Dezi
Цветик-семицветик
отказать конечно можно, даже просто не ходить в "не нужные" кабинеты и всё, мой ребёнок регулярно так делал, потом проходила с ним сама 06.10.2017 09:39:53, Цветик-семицветик
МэМ
Ха 6 класс нас вво 2 ом заставили к гинекологу идти 06.10.2017 09:29:47, МэМ
MacJluHka
чем напрягает гинеколог? вот в 95-97 году я бы поняла, но сейчас рожают в 13-14 лет... да и болезни разные лезут намного раньше, чем в 20 веке. никто ее на кресло не загонит. визуально посмотрит, вопросы задаст по женским делам и все.
у психиатра нет ничего страшного, была летом с сыном. задали 3 вопроса, печать поставили и попрощались.

обычная диспанцеризация, я бы всех прошла не задумываясь.
у нас такого нет в школе третий год, сами проходим.
06.10.2017 07:22:25, MacJluHka
Вам реально нравится, когда чужой человек лезет туда, куда , вообще-то, от горения в сердце допускают? 08.10.2017 07:17:05, Mnenie
Оставьте свои больные фантазии при себе, весь приём гинеколога в этом возрасте - это опрос - есть ли менструации, регулярно ли, кто живёт половой жизнью. Никто никого не осматривает. В 9 классе добавляется осмотр молочный желез и профилактическая беседа о контрацепции. 09.10.2017 11:05:59, мимо проходила
никто никуда не залезет зададут 2-3 вопроса и все, типа месячные есть или нет, болезненные или нет 08.10.2017 20:47:54, Алена1973
Михайловна
смотрят на кресле в 14 лет, но чисто визуально 06.10.2017 15:31:52, Михайловна
MacJluHka
тут 12 лет... 06.10.2017 19:54:55, MacJluHka
Пила, Вино и Хохотало
я б только за очередную кардиограмму снять в период ускоренного роста. А вот от гинеколога вам никто не мешает отказаться, и сводить самой - нас с подружками так водила моя мама. 06.10.2017 07:14:03, Пила, Вино и Хохотало
lemon juice
интересно, откуда же это они психиатра в поликлинике возьмут, если там его нет по определению. психиатры есть только в ПНД.
а по делу - вы соверщенно спокойно можете написать отказ, если не хотите. никаких последствий не будет. кроме того, вы можете сами присутствовать на диспансеризации с ребенком, никто не может вам запретить.
06.10.2017 00:06:22, lemon juice
julyshka
есть психиатры а поликлинике 06.10.2017 07:37:52, julyshka
lemon juice
может это только в нашей поликлинике, но когда мне позарез понадобилось к нему - невролог направила дочку, нужна была справка для ПМПК, мне объясняли, что психиатров в поликлинике нет и быть не может, что их всех вывели в систему ПНД. в поликлинике только психолог. и нам пришлось ехать в ПНД. кстати, в визите к психиатру ровным счетом ничего страшного нет, бояться нечего. они просто определяют уровень развития, задавая вопросы, положенные по возрасту. ну там для маленьких, например, форма, цвет, размер, для постарше - счет в пределах 19, 20, 100, ну и так далее. вопросы типа "у человека дом, у медведя? (берлога), у лисы? (нора)". могут попросить посчитать пример, записать предложение.
диагнозов они не ставят! и письменно свои выводы нигде не записывают, вот что самое удивительное, у них нет таких полномочий. могут дать совет или направить дальше. даже если очень хочешь получить диагноз, надо ехать выше - в спец. учреждение на спец. комиссию.
06.10.2017 10:01:38, lemon juice
yurhome
на район/округ в одной из поликлиник может сидеть психиатр. Правда, я сталкивалась с этим довольно давно, но ездили не ПНД, а в поликлинику в соседнем районе. 06.10.2017 12:34:10, yurhome
lemon juice
а, ну да, "на куст", как они говорят. у нас мне в др. поликлинику даже не предложили, сразу послали в пнд. 06.10.2017 12:36:29, lemon juice
у нас есть психиатр в поликлинике 06.10.2017 00:57:30, Зайчонок
lemon juice
точно психиатр? не психолог? 06.10.2017 10:03:05, lemon juice
Совершершенно точно, весной для школы ходили 66 поликлиника 06.10.2017 10:48:01, Зайчонок
lemon juice
ну может это у нас только такие особенности, я выше описала. 06.10.2017 11:14:30, lemon juice
Мальса
Отказалась бы от всего без раздумий. Я сама в детстве была очень стеснительной, и знаю, какой стресс от всех этих диспансеризаций может быть. То, что вам из этого списка нужно (если что-то нужно), пройдите с ребенком сами. 05.10.2017 23:27:41, Мальса
Михайловна
У нас весь класс писал отказ от психиатра, гинеколога не было в списке... 05.10.2017 23:24:30, Михайловна
al_gol
Конечно написать отказ, если не хочется этих врачей проходить. Это диспансеризация. А там только осмотр? Когда я была в 1 классе, нам в рамках диспансеризации зубы лечили. Мне наживую вырвали один. Она его долго рвала, с тех пор я боялась жутко стоматологов. А зуб этот вырос коренной и испортился, наверное, она повредила мне что-то. Поэтому, я с тех пор считаю, что в школе вмешательства должны быть минимальными. Я написала отказ от того, чтобы с моим ребёнком в школе работал психолог, и отказы от всяких прививок от гриппа пишу тоже. 05.10.2017 23:18:41, al_gol
Я написала, что прием психиатра и гинеколога без моего присутствия запрещаю, на остальное согласна )) 05.10.2017 21:59:26, Fleur-80
ЛюдМила
Спасибо, так и сделаю. 05.10.2017 22:12:35, ЛюдМила
Businka
можете пойти вместе и ли не ходить вовсе. Толпой к гинекологу я бы тоже не повела, тем более в 6 классе делать там нечего, если нет вопросов или проблем 05.10.2017 21:46:55, Businka
это диспанцеризация, вы можете ее пройти с дочкой в поликлинике без участия школы хоть полностью, хоть частично. 05.10.2017 21:31:41, Балерина
Я ходила на диспансеризацию с дочкой к гинекологу. Если есть возможность сходите с ней, я вопросы задавала которые меня интересовали. Врач ощупала грудь и живот. Стандартные вопросы есть или нет менстр. 05.10.2017 21:15:56, гуля м
ЛюдМила
У нас в 10 класс и кресло было, вот мой мозг и нарисовал картину )) 05.10.2017 22:14:24, ЛюдМила
такое ощущение,что комменты пишут пещерные люди 08.10.2017 14:19:51, roksi777


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!