Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О здравоохранении и фармации

Прямо даже не знаю, как поделиться. Обычная я рядовая гражданка, сыр ем российский, в Крым езжу. Но вот бог наградил меня ребенком с неким заболеванием. Напишу так: связанным с обменом веществ. Лечится мой ребенок у врача-эндокринолога, и параллельно у сопутствующего врача. Надо ли говорить, что лечение платное? Думаю, это понятно, что в поликлинике даже не смогли это заболевание выявить, никому не было это нужно. Выявили, с помощью платных обследований. Лечимся пока у себя в регионе, но, похоже, придется ехать в Москву, тк наши даже супер врачи платные как выявить догадались, но как лечить - затрудняются в версиях.
Во-первых, посоветуйте, мне, опытные москвичи, куда податься к хорошему взрослому эндокринологу в Москве. Пожалуйста.
Во-вторых, сопутствующие заболевания у ребенка потребовали назначений лекарственных препаратов.
Препарат этот один-единственный. Так вот, был он в наличии и исчез. Нет, он не вообще исчез, он исчез в нужной дозировке. Производит препарат - московский эндокринный завод. Один завод на всю страну.
Курс уколов - через 3 дня, на четвертый. три месяца. Месяц мы сделали, а сейчас препарата в нужной дозировке нет.
Написала я письмо на завод, никто, мне, естественно не ответил, когда препарат появится.
В нужной дозировке препарат стоит 800 руб за укол. Можно купить в дозировке в 2,5 раза больше, за 3000 руб за укол и отмерить нужную дозу. Но тк я, вы понимаете, человек небогатый (этот укол будет как одна пятая часть моего летнего оклада), я уже месяц туплю, и не могу себе это позволить.
И грустно мне стало от всего от этого. И Крым мне не нужен, и сыр ни импортный ни российский не нужен.
Неужели во всей стране нет возможности наладить производство жизненно важных препаратов? Или хотя бы временно ввозить импортные? Прямо не знаю. Извините, что поделилась.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.08.2017 08:24:42,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, сочувствую,знаю, что такое наша медицина, а особенно врачи, наплевать им на нас. Не писали на сайт министерства здравоохранения? Одна моя знакомая так решила свою проблему. 03.08.2017 16:28:03, Umniza
С 2008г. наблюдаюсь в ЭФИС на Красных воротах у Павловой Т.Л. Принимает 2 раза в неделю.
Уже год (после удаления ЩЖ) консультируюсь у нее по эл почте.
Прием 1500р.
03.08.2017 14:44:27, Читаю с 2007г.
Напишу ещё раз наверху: автор, если хотите, напишите мне, что за медикамент вам нужен, а я посмотрю, что можно сделать 02.08.2017 19:08:20, 1637
Фруате
Посоветовать ничего не могу.

Хорошо, что хоть диагностировали.

Сыну моей одноклассницы в нашем городе не смогли поставить правильный диагноз. Он слег, там с ногами дело. В итоге, лечила она его под Питером. 14 часов была операция. Когда вернулась, хотела прямо в ОКБ удавить своими руками врача - он, правда, уволился. Ей даже тюрьма была нестрашна!!!
Короче, караул.
02.08.2017 16:05:54, Фруате
Я в таких случаях звоню в отдел маркетинга завода. В сложных вопросах электронного письма недостаточно, нужен живой контакт.
Заводские люди обычно незлые - объясняют, могут дать контакты где купить, или хотя бы называют дистрибьюторов- потом звоню к ним. Работает.
02.08.2017 14:56:02, Moon
Василиса из сказки
Вообще странное что-то происходит. Мой мелкий получил травму, нужно сделать прививку от столбняка. У него АКДС пока не сделано, он прививается по индивидуальному графику из-за проблем с почками, полученных в результате небрежно сделанной прививки.
НЕТУ вакцины от столбняка в Москве нужной, которую должны уколоть в травмпункте. Вообще нет, по словам врачей. Не от лихорадки Эбола, не от еще какой экзотики, а простой вакцины от столбняка. Только та, с которой нужно госпитализироваться в стационар на сутки. В результате пришлось делать АДС на фоне красноватого горла, без анализов крови и мочи. С ужасом жду, выдержат почки или нет.
Ну что за дурдом. ИМХО, это вредительство чистой воды, как и дефицит определенных продуктов в конце 80-ых-начале 90ых (очереди за сахаром, хлебом и прочим). Просто вредительство.
02.08.2017 13:42:55, Василиса из сказки
В подмосковном Щелково нет реактивов на гепатит, я ждала ждала и сделала платно. И слава богу. Так как родила раньше времени и без него бы меня отправили рожать в другое отделение. И так же не берут анализ на сахар, уже несколько месяцев не берут, даже у тех кто в стационаре. А недавно сломался последний аппарат флюраграфии и теперь надо ездить в соседний город. А про нехватку специалистов вообще молчу. Запись к детскому неврологу сегодня закончилась за 30 секунд.тошно от всего этого. А ещё очень хамское отношение мед персонала просто убивает . На прошлой неделе попала с послеродовым кровотечением , в выходной день. Лежишь в палате вся в крови, за весь день никто ни разу не поинтересовался даже жива я там или нет. Пока не пошла сама к врачу в кабинет мне ни укола ни капельницы не сделали. Фактически выпросила у него оказать мне медицинскую помощь. 02.08.2017 22:01:36, Шуреночек
Степная кошка
Отлично. Без анализов на гепатит не кладут в больницу на операции.
Я-то уже поняла, что будем платить за все, а часть моих друзей именно на такой вариант и перешли. Скоро все перейдем
02.08.2017 23:24:49, Степная кошка
Ее не только в Мск нет.
Ее похоже по всей России нет. В совершенно другом регионе у очень непростого ребёнка возникла та же проблема.
02.08.2017 14:15:08, 1637
Василиса из сказки
Вредительство. И пусть меня в Общество сносят, но это именно так называется. Вредительство на государственном уровне. Интересно, на что хотят раскачать мамашек... Кто-то тут уже на пропажу каких-то импортных вакцин жаловался для детских прививок.
У меня, кстати, в этом году не получилось привить кошек привычной импортной вакциной. Привили новой французской. Одна умерла, другая с трудом выжила. Причем если первая была уже в возрасте и с некоторыми проблемами по здоровью, то у второй никаких проблем не было и она моложе.
Странно все это с вакцинами.
02.08.2017 16:02:45, Василиса из сказки
Степная кошка
а вредительство-то с чьей стороны? Начальство самое высокое решило импортозаместиться. Вот и замещаемся. То, что какое-то лекарство изготавливают здесь, ни о чем не говорит. Потому что завод здесь, а "упаковка" да и оборудование не родное. Вот сейчас у них видимо кончилась "упаковка" и встала линия, которая запаковывала малыми дозами, поэтому стали упаковывать в то, что есть (это я про тему ТС).
С вашими вакцинами все то же самое, тем более, что это и не для людей.
Были планы и стоматологов лишить всего импортного оборудования и материалов. Но видимо испугались результата
02.08.2017 17:00:58, Степная кошка
Я ещё слышала, что сертификация наших лекарств временная и пройти Ее тот ещё квест 02.08.2017 17:34:23, Mira
Василиса из сказки
с сертификацией могут быть действительно проблемы, наверное? Помню я, как исчез регидрон из продажи надолго года два назад. Говорили, что из-за сертификации. 02.08.2017 17:37:49, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Неужели прививка от столбняка не родная? Поверить не могу. И кошку импортными вакцинами прививала, так они исчезли и появились новые импортные))), причем из Франции (она кошку и убила) и США, какое тут импортозамещение... 02.08.2017 17:09:38, Василиса из сказки
Степная кошка
ну вот поверить в то, что кто-то сознательно пытается уничтожить домашних кошек, я все-таки не могу

Про столбняк не знаю, но допускаю, что оборудование все импортное. Вот оно, во-первых, подорожало.
Другой вариант - на какие-то лекарства вышло повеление свыше - цены не повышать. В таком случае заводам некоторые лекарства стало невыгодно производить. Вот и перестали
02.08.2017 18:06:47, Степная кошка
Василиса из сказки
Да дело не в уничтожении. Опять "торговые войны" какие-то или еще что. Ну кошки есть кошки, хотя и очень жаль... Однако уж вакцина для столбняка должна быть в травмпунктах и поликлиниках? У нас головная поликлиника на большой район, если что. 02.08.2017 18:26:59, Василиса из сказки
Степная кошка
при чем тут торговые войны. У нас введены контсанкции и лозунг на импортозамещение. По личному указанию президента. Вы думаете, что он ведет торговые войны? От лица кого?
Про вакцину повторю еще раз. Или линия встала, потому что нет денег на ремонт/замену. Или стало невыгодно производить, а опять же указом правительства запрещено повышать цены на социально-значимые лекарства. Издержки растут, а цену поднять нельзя. Вот и результат. Обе версии гипотетические, но возможные.
Еще версия - у поликлиники нет денег на закупку лекарств, а все запасы они потратили

Вредительство - это если бы поликлиник выбрасывали вакцину на помойку или продавали ее подпольно американцам
02.08.2017 19:08:01, Степная кошка
Василиса из сказки
Проблема в том, что ее в Москве нет. А не только в поликлинике. То есть только вызывать скорую, госпитализироваться на сутки и колоть в стационаре. Или отказываться от вакцинации в принципе.
Невыгодно производить... один вред от этого рынка в некоторых сферах. Государством это должно регулироваться, а не рынком.
02.08.2017 20:18:50, Василиса из сказки
Степная кошка
денег выделяют все меньше.
Моя подруга покупала лекарства и несла их в больницу, когда там муж проходил курс лечения. У него серьезные проблемы со здоровьем и он на учете по своему заболеванию. Ну вот положить его могут, и капельницу поставить могут, а вот то, что в эту капельницу залить, надо купить самим. Было это в прошлом году
02.08.2017 21:46:31, Степная кошка
Торговые войны ещё как ведутся... 02.08.2017 19:43:54, 1637
Степная кошка
это у вас там ведутся, а здесь некому воевать. Конкуренции никакой. Здесь многие лекарства не производятся, а на ввоз много чего введен запрет, да и после падения рубля, лекарства стали весьма дОроги. При этом финансирование медицины еще сократили. Вот их и нет 02.08.2017 21:49:07, Степная кошка
Вы не в курсе просто. У нас все зарегламентировано, где там воевать.

А вот какие битвы за тендеры идут как раз в России, так все звездные войны меркнут на этом фоне. На самом деле - вы не в курсе. А выглядит все неважно:(
Трагично выглядит, я бы сказала.
02.08.2017 21:53:38, 1637
Степная кошка
за тендеры в какой области? В некоторых я знаю, как и оформляют. Это вовсе не борьба, а некие игры
И каким образом торговые войны могут привести к исчезновению вакцины от столбняка? Кстати, я думаю, что платно можно-таки сделать
02.08.2017 22:37:22, Степная кошка
Василиса из сказки
Хм, вот в голову не пришло. С учетом того, что мелкий ходить не может, а весит все ж таки не как грудной ребенок. То есть поездка с ним затруднительна вполне себе... Мне сказали, что в Москве нет. Проверять как-то не стала. 03.08.2017 00:27:32, Василиса из сказки
Степная кошка
если это действительно важно, а не просто "на всякий случай", я бы позвонила в платный центр
вот их сколько, кто делает прививки
[ссылка-1]

Они и на дом приедут
03.08.2017 01:15:36, Степная кошка
Василиса из сказки
Спасибо за подсказку, вот реально не пришло в голову в тот момент, можно было попробовать таким путем пойти. А проведу-ка я расследование... 03.08.2017 12:16:50, Василиса из сказки
Знаете, у нас вот тоже почти год стояла линия по производству одного серьезного медикамента, применяемого в экстренных случаях.
То есть аналогичной замены просто не было.
Только обходными путями можно было решить эту проблему. А медикамент этот служит для снятия приступа и должен быть по идее у пациента всегда с собой.
Вот одну из участниц этой конференции эта проблема тоже коснулась косвенно.

Это не вредительство, это ... несчастный случай. Потребовалась полная очистка линии, а она заняла время - ну с учётом всех экспертиз, оценок, проверок и тд.
Но об этом было официальное заявление, давались официальные же рекомендации и врачам, и пациентам по альтернативным препаратам и тд.
В интернете были выложены телефоны горячих линий и тд.
В общем - всякое бывает, вопрос в том, как со случившимся обходиться.
02.08.2017 19:43:10, 1637
Степная кошка
я и говорю, что вредительство совершенно ни при чем. Я именно с этого и начала. Я даже не понимаю, кто мог бы быть тем вредителем 02.08.2017 21:43:49, Степная кошка
Это не прямое вредительство, а косвенное.
Как при пожаре - гореть может везде и все.
Другой вопрос, как ведётся борьба с огнём и как спасают людей.
Если не спасают, так вредительство. Потому что кто-то перегородил пожарные подъезды, кто-то свернул пожарные краны, кто-то воду отключили.
02.08.2017 21:55:48, 1637
Степная кошка
тогда правительство и есть вредитель, потому что оно сократило финансирование. Вряд ли можно ждать от врачей в областных центрах с зарплатой в 12-15 тыс (меньше 250 евро), что они будут покупать лекарства за свои деньги.
Да и ожидать, что фарм фирмы начнут работать себе в убыток тоже вряд ли можно. В крайнем случае они закроются.
02.08.2017 23:28:25, Степная кошка
В кои-то времена морально созрела сделать ребенку диаскин-тест. Аналогично - оказалось дефицитом. В городе бесплатно только р. Манту делают. Диаскин, подозреваю, только если требовать "с флагом и барабаном". 02.08.2017 14:08:59, Птичка снежная
В Москве Диаскин делают бесплатно и без барабана, но только по направлению из туб. диспансера. Собсно в самом Туб. диспансере и делали нам в мае. 02.08.2017 15:36:32, Изергиль
мне бы очень хотелось, чтобы без направления, а по моему личному желанию. И не в Москве, а там, где я живу) 02.08.2017 15:43:23, Птичка снежная
Знакомая тема. У моего младшего официальная справка от фтизиатра с требованием делать только диасткин. Вот проверю в этом году, как оно работает.
В прошлом году даже по ДМС отказались делать диаскин. Семь кругов ада прошла
02.08.2017 17:39:44, Mira
ландыш
я бы стала искать неофициальные выходы на этот завод. В наш век соцсетей глупо этими сетями не попробовать что-то заловить. 02.08.2017 13:06:17, ландыш
На форуме rusmedserv консультирует профессор-эндокринолог Галина Афанасьевна Мельниченко и ее коллеги.
Вот вам туда.
А дальше они вам подскажут, что делать и как поступать.
Если хотите, напишите мне, что за препарат вам нужен.
02.08.2017 12:36:10, 1637
Мельниченко как раз зам. Директора Эндокринологического центра на Ульяноваи Академик 02.08.2017 13:07:15, Mira
И?
Спасибо, конечно, за это известие.
02.08.2017 14:13:11, 1637
Это я автору, которому советовали этот центр. Все же лучше очная консультация, если есть такая возможность 02.08.2017 15:47:44, Mira
Для начала стоит задать вопрос на этом ресурсе.
Я думаю, что ГА даст совет, как поступить дальше. И на консультацию пригласит. Или посоветует, куда обратиться.
Она очень знающий и внятный человек.
02.08.2017 15:59:39, 1637
Да, конечно. Просто, ещё один "плюс" за этот центр. 02.08.2017 17:40:46, Mira
Крапива
на завод нужно не писать, а звонить.
возможно, у них на складе ваша нужная дозировка лежит.
или еще подскажут варианты, где искать.

попробуйте в сетях объявление разместить.
мне так одна совершенно незнакомая семьянка с аптечного склада достала нераспроданные остатки лекарства, которое исчезло связи с окончанием сертификации.
ну и я свои остатки отдавала в аналогичной ситуации.

идите на профильные форумы.
там можно узнать очень многое, раз.
можно тоже найти лекарства - два.
можно объединиться и разделить дозировку на двоих, приехав вместе. Разные есть варианты.
02.08.2017 11:53:06, Крапива
Питерская
Сочувствую. Особых путей не знаю. Что страховая говорит? Зав. поликлиникой в курсе? В местный департамент здравоохранения я бы точно написала тоже.

Знаю, что многое х-во с медициной, каждый раз так обидно.
02.08.2017 11:16:32, Питерская
Солнечный Ветер
Насчет эндокринолога напишите в личку, плс. Знаю одного доктора, она сейчас уже не практикует, но точно может порекомендовать специалиста.
Про лекарства я так понимаю, вопрос риторический. Импортозамещение в этой сфере порой вгоняет в грусть.
02.08.2017 11:10:43, Солнечный Ветер
Вечная Весна
Внизу правильно посоветовали, пробивайте возможность лечения по ОМС и получения лекарств по льготам.
Не за что извиняться, все правильно сделали, что поделились. Здесь помогут.
02.08.2017 09:46:05, Вечная Весна
Крохозябр
Попросите любого знакомого, который летит на отдых в Европу, купить там этот препарат. Сама так делаю, так как гормональный препарат, который принимает родственница, у нас подделывают (!). Человек пил, а потом попал в больницу в тяжелом состоянии, где мы эту шокирующую информацию от лечащего врача и узнали. Теперь я знаю, что в Европе принимают российские рецепты, а также то, что один и тот же препарат в Германии продают по рецепту, а в Испании и Греции - без. 02.08.2017 09:41:40, Крохозябр
Даже если он есть, за еврики он всяко будет дорог. 02.08.2017 12:33:41, Анаис
А такого препарата может не быть в Европе.
Нам врач даже на английском рецепт выписывал, когда мы в Англии пытались купить.
Ага, щаз, во всех аптеках пожимали плечами и предлагали английскую гомеопатию.
02.08.2017 09:45:44, Mira
Крохозябр
Ну может и не быть. А может и быть. В нашем случае есть, стоит 5 евро, в интернете перекупщики предлагают за 6 тыс рублей 02.08.2017 11:48:49, Крохозябр
Часто в Европе другие названия лекарств. Может быть несколько вариантов с одним и тем же действующим веществом. Хорошо, если весь цимес именно в одном действующем веществе. А есть "коктейли" уникальные.
Я вот купила себе экстренно. Действующее вещество такое же, как и в российском аналоге, а врач мой сказала, что у европейского побочка часто бывает
02.08.2017 13:17:36, Mira
Крохозябр
Название конечно другое, нам врач именно на еврлрейский аналог рецепт выписала. Наверное, я в своем сообщении не очень корректно сформулировала, спасибо, что подправили 02.08.2017 13:58:46, Крохозябр
Вообще в Вашем случае я бы запаслась терпением и занялась операцией по "заставлению работать врачей по ОМС". Это нервно, тяжко и нужно иметь определённый характер, конечно.
Но, деточке всю жизнь с этим жить, как я понимаю. И лучше бы иметь возможность получать бесплатные лекарства, консультации и квоты в Центры.
С эндокринологами толковыми и в Москве проблема, увы.
И с лекарствами тоже посочувствую. Тут в прошлом году французский завод не производил нужное нам лекарство, что уж про российские говорить...
02.08.2017 09:30:23, Mira
я два года уже пробиваю "лечение/обследование" по ОМС - результат пока нет.
Благо есть возможность иногда консультироваться платно.
02.08.2017 09:51:53, Птичка снежная
Два года???
А они что говорят?
Я пару лет назад добилась таки консультации с единственным в России специалистом по моей проблеме. Да, помоталась, наобщалась с кучей других профессоров, попосылала лесом с предложениями полечить "горным воздухом", умучилась с получением справок от кучи других специалистов. Но, добилась.
02.08.2017 10:04:25, Mira
Солнечный Ветер
"Чтобы лечиться, надо быть очень здоровым человеком" ))))) 02.08.2017 11:16:57, Солнечный Ветер
Василиса из сказки
Это да. 02.08.2017 13:45:45, Василиса из сказки
1. Прием участкового эндокринолога - фиксация жалоб.
2. 6 месяцев наблюдения (прием витаминов) - фиксация результатов на фоне витамином.
3. Направление в область.
4. Область назначает тоже самое - полгода наблюдения и приема витаминов.
5. Спустя полгода - рекомендация к госпитализации в области и обследование.
6. Ожидание очереди на госпитализацию (в нашем случае 3 месяца)
7. Обследование в области - очередное подтверждение подозрения на диагноз. Рекомендация на консультацию В ЭНЦ и обследование там (у нас этого обследования не делают).
8. Сбор анализов и необходимых документов обследования для "Москвы" - еще месяц. Ожидание квоты на ВМП.
9. Отправка всех документов в Москву.
10. Ответ Москвы - "нет видимых оснований для дальнейшего обследования" - наблюдать.

.
.
.
С весны этого года все началось сначала. Сейчас я на п.4
02.08.2017 10:21:18, Птичка снежная
Грустно все это, конечно. А диагноз стоит или под вопросом? 02.08.2017 12:55:48, Mira
нет, поставить его могут только на основании результатов анализов. Именно тех, что мы никак не можем получить (у нас их не делают) 02.08.2017 13:28:42, Птичка снежная
А вы ругаться пробовали? 02.08.2017 17:41:19, Mira
Да, нам тоже витамины назначают постоянно. 02.08.2017 10:40:06, Roccy
как я поняла - это часть протокола диагностики. Если можно так выразиться. 02.08.2017 10:54:55, Птичка снежная
Вечная Весна
+1
Написали прямо все, что я думаю
02.08.2017 09:44:17, Вечная Весна
Как их "заставить", если как лечить они не знают? Не владеют современными методиками лечения, так сказать. 02.08.2017 09:35:31, Roccy
думаю, что если кто и знает как, особенно сложное, то это в профильных центрах всяких. добраться до них может и муторно, но это надежно 02.08.2017 10:05:27, Шерлок
Я именно, что приходила с платными обследованиями и рекомендациями и требовала отправить меня в то место, где умеют и знают. 02.08.2017 10:10:54, Mira
Настаивать на направлениях в крупные центры. Приносите результаты и назначения платных врачей и требуете.
Или они просто "прабабушкиными" методами лечат? Капустный лист?
02.08.2017 09:42:06, Mira
Да, сначала все время прописывали только "диету и бады". С подбором дозировок препарата затрудняются, да и на своем ребенке мне как то не хочется уже эксперименты ставить.
Сопутствующий врач посмотрел назначения профильного врача из поликлиники, посмеялся, сказал, что давно есть соответствующие методики лечения этого заболевания, вплоть до полного излечения в лучшем случае.
02.08.2017 09:50:44, Roccy
Надо учиться "их готовить")))) разговаривать, вопросы задавать, бумажками тыкать, к заведующим главному врачу ходить.
Увы, они без давления не будут ничего делать.
Я неоднократно убеждалась уже.
02.08.2017 10:06:57, Mira
Поняла. А то я вообще потерялась как-то. 02.08.2017 10:11:06, Roccy
А Вы вообще умеете так? Там иногда скандалить нужно уметь...
Я кроме эндокринологического центра на Ульянова, ничего посоветовать не могу.
Увы, но у меня мама с диабетом и без щитовидки так до сих пор постоянного эндокринолога и не имеет. С переменным успехом лечится у меняющихся. Могу уточнить, устраивает ли Ее текущий (в ведомственной поликлинике, но там и платно можно).
02.08.2017 10:20:20, Mira
Дело в том, что я сама с диабетом второго типа и без щитовидки, и особенного лечения мне не требуется. Диета, прием гормональных препаратов, обследование гормонов 2 раза в год - вообще не особенная проблема для платного врача у нас. Но у ребенка опухоль в ГМ гормонозависимая, поэтому нужен эндокринолог, понимающий эту проблему и ее лечение. 02.08.2017 10:38:53, Roccy
Василиса из сказки
ИМХО: везти туда, где можно максимум обследований сделать за вменяемые деньги. С этими обследованиями к местным врачам и требовать квоты или что там еще нужно, то, что уже реально дорого. 02.08.2017 13:48:27, Василиса из сказки
Обследования мы уже сделали сами, что уж... Но лечить то некому фактически. И нечем. Только вот, спасибо, подсказали задать вопрос на русмедсервисе, так и сделаю. 02.08.2017 14:21:41, Roccy
то есть Вы сами тоже платно лечитесь?
С опухолью, конечно, ждать не хочется совсем.
Вероятно, и правда имеет смысл приехать сюда на консультацию.
Лучше не только к эндокринологу, а в центр, где есть ещё нейрохирурги-неврологи.
На Ульянова есть отделение нейроэндокринологии.
02.08.2017 13:05:07, Mira
Василиса из сказки
хорошим считается эндокринологический центр на ул. Дмитрия Ульянова, м. Академическая. С лекарствами сейчас вообще странное происходит. Я в Москве в начале лета еле нашла дешевую гентамициновую мазь ребенку, в каком-то там инет-магазине. Вообще по ситуации очень сочувствую, этот рынок в медицине и образовании в определенных направлениях достал. 02.08.2017 09:04:30, Василиса из сказки
Я уже так устала от поиска врачей, что вот прямо хочу к нормальному конкретному врачу, владеющему современными методиками лечения. Но как лечить, если такая проблема с лекарствами? Заболевание связано с головным мозгом, это особенно неприятно. 02.08.2017 09:10:15, Roccy
TanyaX
у меня ребенок наблюдается в городском эндокринологическом диспансере который обслуживает всю Москву и ему положено 2 раза в год сдавать анализы. так вот в этом году впервые нужный анализ не сделали, так как в городском диспансере нет нужного реактива. нет и не будет, как сказали... А с лекарствами давно ситуация такова, что когда кололи, то запас был на год вперед, ввиду возможности внезапного исчезновения. такие вот дела... Насчет врача не знаю, но постою рядом, тоже нужно искать. 02.08.2017 08:54:23, TanyaX
Мой "ребенок" перешел в категорию "взрослых". Вот не знаю, хорошо это или плохо. По факту - все равно, тк лекарство отсутствует для всех. 02.08.2017 09:08:05, Roccy
TanyaX
мой скоро перейдет. имхо, это плохо, т.к. во взрослой медицине дела обстоят ещё хуже. 02.08.2017 09:16:38, TanyaX
По первой части вопроса - посоветую ЭНЦ г. Москвы. Я сына возила в него не консультации. Не в курсе ваших проблем, но, думаю, что он считается лучшим в РФ. 02.08.2017 08:44:54, Птичка снежная
Спасибо. Вот теперь искать надо врача по профилю. 02.08.2017 09:01:30, Roccy
Попробуйте заочно проконсультироваться на сайте русмедсервера - в теме "Эндокринология". Там консультируют сотрудники в т.ч. и из ЭНЦ - мне помогали. Заочно проконсультировалась на форуме, а уж потом (по их рекомендациям) ездили на очную в Москву.
Кстати - там же можно проконсультироваться на предмет дозировок препарата (либо, возможных аналогов)
02.08.2017 09:08:55, Птичка снежная
Спасибо! Отличный совет. 02.08.2017 09:13:08, Roccy
Пожалуйста! Кстати - мне этот ресурс тут (на семье) и сосватали, когда, аналогично вам, искала врачей по проблеме сына:) 02.08.2017 09:16:46, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!