Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это ветрянка?

Контакт был, полгруппы в саду заболело ветрянкой 1-2 марта, потом 9-10-го следующая партия. вчера у дочери вскочили 2 прыщика на ноге и на животе, но как укус комара, сегодня добавилось, но чисто ветряночные только 2 и вообще мало сыпи, по телу лишь штук 6 найдется. И не чешется. Тем-ра появилась только после обеда. Но в целом ребенок неплох, даже попросилась сесть за уроки. Такая ветрянка бывает?
15.03.2015 18:21:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arinamalina2590
ну да ветрянка! 25.03.2015 10:55:32, arinamalina2590
Да уже переболели) 25.03.2015 12:19:54, Атом
Медведка
Да, у меня мелкий в 5 лет так десятком прыщей обошелся, без т-ры и особого ухудшения самочувствия. Старшая (12 лет) была всё от макушки до пят при этом. 15.03.2015 22:15:56, Медведка
Челюсть На Оленях
это первый день такой легкий, потом у нас , к сожалению, было хуже. А 1 день хихикают и сами себе прыщи мажут))) 15.03.2015 19:34:30, Челюсть На Оленях
Бывает..., у меня средний так переболел на НГ ветрянкой...прыщиков о-о-очень мало было и не чесались совершенно, температуры не было совсем, ребенок активный...а потом в разнице 2 недели заболел младший, полная противоположность, высыпал весь с головы до ног и с температурой... 15.03.2015 18:40:33, Василиса
Девочки, всем спасибо за ответы. Ветрянка все же, значит. Как бы средний ребенок не заразился накануне ДР, ему почти 15. Когда 6 лет назад болел ветрянкой старший сын, второй так и не заразился, сейчас же -остается надеяться, что тоже обойдется. 15.03.2015 18:52:21, Атом
Сделайте среднему прививку, вроде она помогает не заболеть при контакте. 15.03.2015 21:47:51, Irishusy
она родимая, еще будет сыпать, у моей вообще был один прыщик у пупка сначала, только через 4 дня всю обсыпало 15.03.2015 18:38:49, Зайчонок
скво
Бывает... У нас прошла без температуры(давно это было- лет 9 назад), десяток прыщиков в один день и более не выскакивали. Скакал яки конь - все 21 день карантина. Но другие (летний лагерь) болели тяжело (с температурой).
Я специально искала контакты с детками заболевшими ветрянкой, чтобы деточка переболел в детском возрасте. Все без результатные. А вот в летнем лагере (совсем неожиданно) подхватил. Заболели после окончания карантина - где-то на 23-25 день. Мы даже подумали, что пронесло.
15.03.2015 18:37:52, скво
Бывает. А старшего именно такая ветрянка была, а младший от него потом заболел- туши свет- и несбиваемые 40 и сливная сыпь и вторичная инфекция...Теперь в леопардовых рубчиках по всему телу. 15.03.2015 18:36:33, кузяка
Мастерица*
да, завтра будет больше высыпаний... 15.03.2015 18:36:22, Мастерица*
Бывает. У сына в группе мальчик также переболел. Практически без температуры и пару прыщиков. Врач поставил ветрянку. 15.03.2015 18:33:38, Гришаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!