Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tsieka

ребенка рвет-вызывать скорую?

Подскажите, что делать? Рвет сильно целый день!
Только завтракал утром. 8 лет, заберут без меня? Дома младший, не знаю, что делать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.12.2014 18:55:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оригатоу
Кипферон свечи если темпа есть, если еще понос то энтерофурил, смекту и регидрон чередовать 14.12.2014 21:00:04, Оригатоу
Цветулька
Церукал можно ампулу выпить с водой, пить воду часто и буквально чайной ложкой, комнатной температуры. Забрать без вас не имеют права. 14.12.2014 20:34:09, Цветулька
Сейчас ходит ротовирус. Дочку рвало и понос был, ночью вызвали скорую, укололи церукал и сказали пить смекту по столовой ложке каждые 10 мин. А утром начать регидрон. Сейчас пьем по назначению врача другие лекарства, сегодня я свалилась. 14.12.2014 20:09:02, светик-1
Filia
По столовой ложке - это очень много. Надо опытным путем дозу искать. Моя при ротовирусе усваивала воды только на краешке чайной ложки. Так и выпаивала всегда, никогда скорую не вызывала. Хорошо она переросла это, а когда маленькая была, по несколько раз за год болела, причем очень сильно. 14.12.2014 21:53:46, Filia
krotichka
выпаивайте главное ! иначе быстро получите обезвоживание @@@@@ 14.12.2014 19:23:06, krotichka
Innulik
правильно Вам ниже советовали, регидрон 1чайная ложка каждые пять минут. И лучше вызвать скорую, пусть посмотрят, без Вашего согласия в больницу все равно не повезут. 14.12.2014 19:22:37, Innulik
Ptitsa
регидрон пакетик развести в литре кипяченой воды. давать по 1ст.л каждые минут 20. ни в коем случае сразу, иначе вырвет. это от обезвожживания. 14.12.2014 19:16:58, Ptitsa
tsieka
Ой, господи! Я счастливая мать! У меня н регидрона, ни неотложкцу никогда не вызывала. ТТТ хоть бы и в этот раз не пригодилось. 14.12.2014 19:19:13, tsieka
Церукал бы уколоть в такой ситуации.Когда рвет - таблетка Церукала просто не успеет усвоиться :( И потом отпаивать по столовой ложке Регидроном (раз в 15-20 минут).Чтобы компенсировать обезвоживание и восстановить водно-солевой баланс.

Ну и скорую,конечно.Пусть посмотрят.

В стационаре проще это компенсировать ,капельницу с физраствором на пару часов - и будет в порядке.Но закатают в инфекционку с такой клиникой,скорее всего.А там невесело будет :( Если у ребенка банальный ротавирус - его легче дома отлежать,чем в инфекционке новой заразы нахватать :(
14.12.2014 19:14:08, Alena255
Аквамарин
Обязательно пить! Если даже не хочет, заставляйте хотя бы по ложке часто-часто.
Может ротовирус? Понос, температура есть?
14.12.2014 19:13:07, Аквамарин
АнютаТута
мою осенью 2 дня рвало сильно, нервы не выдержали вызвала скорую, хотя знала что это ротовирус, перед этим старший болел
ну они уже хотели нас забирать и врач мне сказал, я забираю потому что вижу, что вы не уверены, если бы я видел что вы уверены, я бы вас оставил дома
договорились на неотложку, через несколько часов приехала неотложка, врач сказала отменить любое питье кроме регидрона, регидрон 5 мл (чайная ложка) какждые 3-5 минут, вот так и выпаивала, а вода вылетала сразу
еще она прописала сразу свечи кипферон и КиП в ампулах порошках внутрь
на следующий день уже пошла на поправку
выздоравливайте!!!
в больнице просто сразу капельницу ставят, там быстрее процесс, но положат в инфекционку,
14.12.2014 19:13:02, АнютаТута
tsieka
Спасибо, побежала за регидроном. Не хочу в инфекционку совсем. 14.12.2014 19:15:34, tsieka
АнютаТута
если что детскую неотложку вызывайте, там хорошие врачи, пусть посмотрят
если они посчитают нужным - они скорую сами вызовут
выздоравливайте скорее!
14.12.2014 19:18:03, АнютаТута
Мастерица*
неотложку обязательно+по чайной ложке каждые 5 минут регидрон, иначе обезвоживание будет 14.12.2014 19:04:32, Мастерица*
MamaCholy
церукал не давали? если есть - давайте срочно, в экстренных случаях спасает. регидроном по чайной ложечке потом через пол-часика начинать выпаивать. а температуры нет? в скорую - если уже ничего не поможет. в больницах сейчас инфекции рассадник. мы сколько раз попадали с одним-выписывали и через сутки кишечка начиналась( а в неотложку не звонили? сама сижу одной рукой на телефоне- у сына 39.2, вторые сутки температура шпарит, вчера хоть сбивалась, сегодня ниже 38.1 не падает( 14.12.2014 19:03:26, MamaCholy
Анальгин (рассчитать на возраст,полкубика на год жизни) + ношпа + антигистамин - это единственное,что понижало сыну температуру в прошлый ОРВИ.Все нурофены-парацетамолы и прочее - мимо :( Шпарило 39,3 :( Скорая за ночь 2 раза приезжала,в третий раз насыпали ампул на тумбочку - и сказали колоть самой,во как (ну,они в курсе,что я могу колоть).Задолбались ездить,видимо.

Если нет противопоказаний,само собой.
14.12.2014 19:33:16, Alena255
MamaCholy
спасибо, я себе могу, детям боюсь колоть-скорую вызываю если уже не справляемся. у нас в 9 месяцев судороги были на температуру, забирали на скорой. помню очень важно чтобы ребенок пописал, мочегонное вкалывали после всяких коктейлей от температуры. поставила свечку анальгин, держу этот вариант на крайний случай, ттт вроде ожил, пить попросил. 14.12.2014 20:13:41, MamaCholy
Да если бы та скорая всегда быстро приезжала.Нам тоже нельзя очень высокую температуру иметь.Поэтому скорую вызываю,но, если они предупреждают,что приедут не очень быстро (а так обычно и бывает),то колю сама.

Не бойтесь.Если себя колете - и ребенка сможете уколоть.
14.12.2014 20:55:30, Alena255
MamaCholy
куплю в ампулах, пусть лежит. спасибо. в итоге скорую сегодня вызывали в 4 утра, но не сыну а дочке. сильнейший приступ крупа начался. сами не справились беродуалом. такое впервые за 3 года как диагностировали. и 39 температура тоже поднялась. вот что за заразу подцепили(( 15.12.2014 12:56:40, MamaCholy
Я нурофеном форте сбивала сыну.+Обтирание водкой. Помогало. Тоже почти 40 была 3 дня. 14.12.2014 19:29:37, ЁлкиИголки
MamaCholy
боюсь водкой сама-там резко температура падает, а это насколько знаю очень опасно. нурофен обычно хорошо помогает, вчера помогал, а сегодня уже не особо. видимо зараза набрала обороты. мы месяц дома сидели -все перекатались, вышли 1 день на развивашки-там детей больных привели и все. 14.12.2014 20:18:00, MamaCholy
Не надо водкой.Не надо сейчас добавлять ребенку лишнюю интонсикацию и спазм сосудов. 14.12.2014 20:49:11, Alena255
Ssva
сами такие же. Попробуйте Нимулид в сиропе. Нам помог он, а парацетамол и ибупрофен были мимо кассы. 14.12.2014 19:15:01, Ssva
MamaCholy
даже не слышала про такое. спрошу у доктора завтра. спасибо! 14.12.2014 20:19:27, MamaCholy
скво
Неотложку вызывайте обязательно. Пусть врач посмотрит, потрогает, послушает. А там решите. 14.12.2014 18:59:46, скво
Вызывайте скорую. 14.12.2014 18:57:46, SillyBilly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!