Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lindos

Ларинготрахеит с температурой

Ребенок с субботу на воскресенье начал ночью кашлять "лаем" .В воскресенье поднялась темпа 37,7 , тут же пришла врач сказал что ларинготрахеит и спустился уже в трахею кашель ((
Назначила антибиотики Супракс (сказала без них никак...(( , флюдитек от кашля, дышать лазолван + физраствор, пульмикорт-физраствор, зиртек.Но уже идет 3 день , а он у меня все равно температурит (( вчера было 38,5 сейчас 38..при чем температура живет своей жизнью резко поднимается, и так же может быстро ребенок вспотеть смотрим уже падает темпа..
Звонила вчера врачу опять, она чуть ли не в истерике не может быть такого, что при антибиотике не падает температура значит что-то я не правильно даю (( вроде рассчитали что на 25 кг -10 мл сиропа. Кашель перестал "лаять" уже начинает мокрота отходить.
Да, забыла ребенок поливалентный аллергик.За 7 лет мы первый раз так сильно болеем...(( в 1 класс пошли деть не садовский.
Вопрос: сколько норма темпы при ларинготрахеите? или куда бежать, что делать?
28.10.2014 13:35:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Либо у вас уже не трахеит, либо антибиотик липовый. 29.10.2014 21:51:50, Dinania
Куча противоречивых советов. Лучше все-таки проконсультироваться у педиатра. Сдать общий анализ крови - определиться какая инфекция: бактериальная или вирусная. Если бактериальная (что сомнительно), то дозировка супракса правильная. Но при температуре выше 38.0 в течение 3-х дней и больше на супраксе, показана смена антибактериальной терапии. Если инфекция вирусная, то антибиотик не показан. Вашему ребенку точно противопоказаны ингаляции с эфирными маслами (аллергик). 28.10.2014 22:56:27, мадаша
ООО мы так же болеем, первый класс,несадовские тоже( это точно вирус какой-то( Мы только отходили 4 дня в школу после болезни и опять в среду поднялась температура.В четверг 39,5, кашель. Врач прописал суммамед. В воскресенье опять температура поднимается на суммамеде( Вчера врач приходил, не понравилась ей наша темпа на фоне антибиотика и еще послушала,тоже не понравилось( Вчера съездили на ренген( ужасно вредно..но) Прописала клацид, дышим лазолваном, обязательно антигистаминные( лакцид для желудка( Вообщем пока просвета нет, ренген будет завтра готов...кашель сильный 28.10.2014 14:53:32, кораблик
Lindos
Мы 2 недели назад тоже болели, но с соплями чуть-чуть кашляли и быстро вылечились, а тут бяка такая нас постигла ((( Вот у меня и большие сомненья по поводу антибиотика значит это не бактериальная , а вирусная т.к при вирусной антибиотик не действует...Клацид сильный антибиотик, я в свое время его принимала на фоне пневмонии(.Антигистаминные без них никак это точно. Я уже склоняюсь к вирусу, а вирус надо лечить тогда по другому 28.10.2014 15:16:40, Lindos
Антибиотики почти никогда не назначают в первый день болезни, тем более при орви, назовем это так, которые в 99% случаев вызваны вирусами. Как правило при вирусе температура держится 3-5 дней, потом сама проходит. Если такого не происходит, считают, что развилась бактериальная инфекция на фоне вирусной и тогда назначают АБ.
У вас скорее всего именно вирус, антибиотик на него не действует, всё логично.

Имхо я бы показала ребенка более компетентному врачу.
28.10.2014 14:28:55, Манаус
Lindos
я с вами абсолютно согласна!! я делаю такие же выводы по этому поводу, но врач меня в ступор какой то ставит ((( как вчера ааа ты маленькую дозу даешь, поэтому он и температурит.Эх, где бы найти еще хорошего -умного врача в области ((( 28.10.2014 14:34:38, Lindos
На тему температуры не подскажу, как-то не запомнила ДОЛГОЙ высокой температуры у дочки в первый приступ ложного крупа, а в этот раз, когда только услышала лающее подкашливание, не стала ждать - сразу пульмикортом начала ингалировать. Кашель стал мокрый день на 3 наверное. Доче 1.8.
НО! Наша любимая врач сказала, что лазолван и пульмикорт вместе нельзя. На сухой кашель - пульмикорт (он снимает отек), можно добавить беродуал 3-4 капли (он снимает спазм), а как только кашель стал влажным, пульмикорт отменять, переходить на лазолван, т.к. он именно улучшает отхождение мокроты, не увеличивая ее объем. Как-то так.

Здоровья детке
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.10.2014 13:47:37, Krabik_aka_mohic
arrdana
-+100! Ни в коем случае нельзя лазолван ри сухом кашле! Там и так все сухо, а лазолваном еще больще высушиваете. Сухой кашель надо увлажнять. Мы так три недели назад переболели и сейчас вот опять заболели. Ингалируемся Есентуками 17, помогает. И, кстати, очень хорошо снимает приступы кашля, а у нас они до рвоты жуткой были, мазь с эфирными маслами. Я мазала доктором момом.
И да, это вирус, а вирус и антибиотики как зеленое и квадратное, одно с другим не связанно.
Вам здоровья!
28.10.2014 15:49:59, arrdana
Lindos
сколько врачей и столько мнений (( не могут быть они все быть грамотными и правильно выписывать лекарства ..Так и не мучались бы дети , и мы тоже.Спасибо вам! 28.10.2014 13:51:36, Lindos
это да =(( Но ЭТОМУ врачу я очень доверяю. Она неонатолог высшей категории, и моего старшего наблюдает уже 7й год, она по телефону лучше лечит моих детей, чем очно врачи в поликлинике (уже не один раз убедилась), поэтому ей верю на 100% 28.10.2014 14:02:57, Krabik_aka_mohic
Lindos
у него сейчас уже начинает мокрота отходить, ходит слюни сплевывает (( вот думаю может флюдитек убирать..?! и какой ни будь ацц от мокроты дать..Но как и писала выше темпа живет своей жизнью то нет то есть 38 28.10.2014 14:05:34, Lindos
тут к сожалению, ничего не могу подсказать, не знаю =(( сама собираюсь звонить-уточнять на счет кашля, но у нас уже не очень много кашляет.
Разве что пульмикорт отменить - вот это наверняка
28.10.2014 14:44:03, Krabik_aka_mohic
Lindos
пульмикорт да долго нельзя, гормональный он 28.10.2014 15:17:33, Lindos
MamaCholy
сорри, мне кажется Вы поспешили с антибиотиком. организм борется с инфекцией, как правило это 3-5 дней. а вот если температура держится дольше 5 дней-тогда уже антибиотики подключают. Кстати доктор предупредила что при температуре нельзя делать ингаляции? и в какой последовательности делаете? нужно сначала беродуал(пульмикорт)-он расширяет бронхи, а потом через 20 минут следом лазолван-он увлажняет кашель. и лазолван долго не советую. от него ребенок начнет "булькать". как только кашель из лающего перешел в стадию влажного-лучше подключать муколитики в сиропах типа аскорила.
сейчас ходит вирус-все детки болеют с температурой, у многих под 40(
28.10.2014 13:44:28, MamaCholy
Ингаляции при температуре нельзя паровые, как по старинке (дышать над картошкой, раствором эвкалипта и пр.). Небулайзерные можно и нужно во многих случаях. 28.10.2014 14:31:24, Манаус
Lindos
у нас небулайзер но говорит дышать до 38 28.10.2014 15:18:11, Lindos
А если 39 и задыхается? Моего младшего так скорая пульмикортом откачивала при ларинготрахеите.
И врачи на русмедсервисе согласны
28.10.2014 15:51:05, Манаус
Lindos
спасибо за ссылку! 28.10.2014 16:05:13, Lindos
Лиса Патрикеевна
5 лет назад мы лежали в морозовской с пневмонией и потом на долечивание ушли домой, и уже тогда мне врач говорила что супракс подделывают и велела искать в аптеке по стране -производителю. Может вы на подделку нарвались? 28.10.2014 14:25:27, Лиса Патрикеевна
Lindos
а какой лучше производитель? 28.10.2014 16:06:05, Lindos
Лиса Патрикеевна
к сожалению, не помню, да и ситуация за 5 лет поменялась наверняка. просто как вариант написала вам 28.10.2014 16:42:25, Лиса Патрикеевна
Lindos
не хотела я их давать, я противница антибиотиков, ребенок 2 раз за 7 лет антибиотики принимает, первый раз в 2 года сильный отит был на 3 недели ((.Ну если даю антибиотики со слов врача темпы не должны быть, но у меня уже сомнения получается что это не бактериальная инфекция раз не помогает , а вирусная ?!((сказала что до 38 можно делать. последовательность у нас не правильная ((( почитала вас. 28.10.2014 13:49:26, Lindos
на счет антибиотика согласна. А вот на счет лазолвана - нам врач другую информацию дала - выше написала... 28.10.2014 13:48:46, Krabik_aka_mohic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!