Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

Про ангину.

мальчик, почти 8 мес.
в четверг проснулся с 38,2
врач углядела красное горло. назначила виферон, мирамистин, деринат
сегодня ночью было 38,5. на основании чего врач сегодня посоветовала антибиотики.
я сказала: ой, как не хочется, она сказала: ну не пейте, налета нет на горле.
сейчас температуры совсем нет. даже 36,2
но в горле прыщики какие-то
вопрос такой: при ангине температура может сама снизиться до пределов нормы, без антибиотиков?
антибиотиками пичкать не хочу, но ангины тоже боюсь:(
30.08.2014 18:05:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
У мелкого норо вирус был, но еще понос с рвотой в первый день. С прыщами. Антибиотикп не пили, темпа только в первые 1,5 суток была. 31.08.2014 15:41:23, tЮлька
У дочки в 2 года было примерно так, только температура выше. Антибиотики не назначили. Все прошло. Сказали можно при желании местный антибиотик, я не стала. Сейчас дочке 6,7, на каждый вирус реагирует припухлостью и покраснением горла. Может из-за того, что в тот раз не пролечила антибиотиками. Вроде как ангина без антибиотиков не должна пройти и температура спадать не будет. 31.08.2014 13:03:10, Irishusy
Желток
прыщи в горле - это может быть вирусная герпетическая ангина, при ней антибиотики не нужны, покой, питье, изоляция - нужны, т к это вирусное заболевание

ЗЫ - антибиотики при вашей картине с горлом я бы давать не стала ни при каких обстоятельствах
31.08.2014 10:48:13, Желток
Вообще, мне один умный и хороший педиатр говорил, что ангины у детей до года не бывает. Сдайте общий анализ крови.
Возможно, мононуклеоз.
31.08.2014 08:41:01, Mira
Это что-то вроде герпетической ангины может быть. У моих детей такое было. Точки красные в горле. Но миндалины особо не увеличены и налета нет. Это вирусное, так что не нужны а/б. Чнрез пару дней и точки пройдут. 30.08.2014 23:00:13, Планетка
FibiBuffe
Да, очень похоже! 01.09.2014 18:05:50, FibiBuffe
panter
Температура-это нормальная!! здоровая!! реакция организма на вирус. Без нее не тренируется иммунитет. Без нее здоровый организм не вырабатывает антитела. Современная привычка врачей "привинтивного" назначения антибиотиков просто убивает... До 38,5, если ребенок хорошо переносит, только симптоматическое лечение.
Антибиотики назначают, когда жар больше 5 суток и нет улучшений.
Мой младший болеет с температурой с температурой 39-40 всегда болеет. И ни разу не пили антибиотики.
30.08.2014 20:50:20, panter
FibiBuffe
температура-то да, понятно. я ее и не боюсь
я боюсь, что ангина, а я антибиотики не дала.
у меня у старшей участковая ( другая на тот момент) прописала полоскания, а ночью на задыхания скорая приезжала - "у вас же ангина полным цветом цветет!"
я потом уж полезла в интернет, и с фонарем в горло. точно, ангина по всем симптомам.
30.08.2014 20:55:38, FibiBuffe
panter
Вы болели ангиной (не просто горло болит и налет?) Я болела...это адский ад, даже слюну невозможно глотать...
Малыш нормально глотает? он на ГВ? ИМХО-подождите с антибиотиками, тем более 8 месяцев...
30.08.2014 20:59:33, panter
FibiBuffe
Я не болела, дочка болела, я помню, она мучилась. Сеня нормально ест, он на ГВ. Но очень меня смущают эти россыпи прыщиков на горле(( с двух сторон от маленького язычка 30.08.2014 21:33:42, FibiBuffe
Желток
прыщики вот такие?

картинка
31.08.2014 10:49:40, Желток
FibiBuffe
Да, похожие! И располагаются как у нас
Только у него не такие ярко-красные и немного крупнее сами
01.09.2014 17:39:09, FibiBuffe
panter
мирамистин. Ну и покажитесь еще врачу завтра. для контроля 30.08.2014 21:42:03, panter
FibiBuffe
Да, или неотложку завтра вызову, или дождусь понедельника и попрошу направление на анализы 30.08.2014 21:45:43, FibiBuffe
а кто в итоге поставил диагноз ангина? красное горло это далеко не ангина. Температура снизилась, налетов нет, показаний к антибиотикам нет, я бы даже кровь не сдавала бы на данный момент, только наблюдала бы. 30.08.2014 20:48:40, Шуреночек
FibiBuffe
в итоге мне никакого диагноза не поставили. как-то так.
я спросила ее еще в первый визит - что же у нас? она говорит: откуда же я знаю?
вот и весь разговор....
как-то не умею я с врачами разговаривать(
30.08.2014 20:52:58, FibiBuffe
Может сама снизиться. Антибиотик дают не для снижения температуры, а как антибактериальный препарат (т.е. для воздействия на бактерии). А везикулы чаще всего бывают при вирусных инфекциях. Если есть возможность, сдайте общий анализ крови: если есть изменения, характерные для бактериальной инфекции, тогда антибиотик нужен обязательно.
Но для возраста 8 месяцев диагноз "ангина" очень сомнительный.
30.08.2014 20:37:06, мадаша
FibiBuffe
<Но для возраста 8 месяцев диагноз "ангина" очень сомнительный.>
вот я тоже сомневаюсь. но прыщи эти в горле!..
30.08.2014 20:50:50, FibiBuffe
Если везикулы только по передним небным дужкам, а миндалины чистые (без налетов - смотреть до кормления, чтобы не перепутать с остатками молока), не увеличены, розовые, то это не ангина. При ангине всегда лейкоцитоз в крови. 30.08.2014 23:56:50, мадаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!