Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

li0mka

общий наркоз при аденотомии, успокойте меня пожалуйста

30 апреля ложимся в Морозовку платно. аденотомия с эндоскопическим контролем. Чем ближе дата, тем больше у меня нервяк. Очень боюсь последствий от общего наркоза для ребенка. У нас проблемы с сосудами головы, наблюдаемся у невропатолога, также особенности строения сердца. Про местный наркоз я даже не думаю, т.к. для моего впечатлительного ребенка будет травма на всю жизнь. Нас и так к психологу направили с нашими нервишками. Да и врач именно общий наркоз порекомендовал.
Девочки, кто через это проходил-напишите как все прошло. Заранее спасибо.
28.04.2014 07:32:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
лежали в Тушинской почти 2 года назад бесплатно с средним, всё прошло отлично, очень жалею что не удалили раньше и мучили ребёнка. После наркоза отходил тяжеловато конечно (шок от боли и крови во рту), но через пару мес уже и не помнил что мы там были. 29.04.2014 10:57:18, krotichka
Nasmnogo
Нам сделали 24 апреля под общим, завтра отдают выписку.
Вообще не пожалела, что согласилась на общий, в нашем случае это пошло в плюс, т.к. после общего оставляют на сутки наблюдаться в стационаре, а у нас тоже слабые сосуды и через пять часов левая ноздря начала кровить. Это у них так называется, а по мне так просто открылось кровотечение, пеленку не могли убрать от носа, промывали и останавливали, капали и тампонировали больше часа. Вот честно, не представляю что бы я делала, если бы это началось дома.
Делали в НПЦ Солнцево, про наркоз сказали, что сейчас хороший дают, сами врачи там лечат своих деток именно под общим. Но я перестраховалась, доктор и анестезиолог были по рекомендации и договоренности.
Последствий от общего пока не вижу, а что должно быть? Если что, то у меня у старшей было лечение зубов под общим еще лет 15 назад, тогда похуже был наркоз, так вот тоже особо ничего не заметила, и в плане мозгов ничего не сдвинулось:, умничка была до операции, осталась и после: окончила школу и институт на отлично.
28.04.2014 23:21:42, Nasmnogo
Мы делали.Ей было 2.5 года.Всё прошло хорошо.Не бойтесь.Кстати..мы тоже там будем в конце мая.У нас тонзиллэктомия под местным:(Девочка уже большая у меня.Тоже боюсь. 28.04.2014 16:09:22, оптимист-ка
krotichka
да не бойтесь вы, раньше всем удаляли под местным. Мне удаляли в 2 года и в 7 лет, нормально пережила. 29.04.2014 10:58:51, krotichka
li0mka
спасибо за отклик и удачи вам! 28.04.2014 17:14:12, li0mka
Нафаня3105
1,5 года назад сыну(было 6 лет ) в морозовской оперировали рубцовый фимоз.тоже общий наркоз, лежали в хирургии платно в отдельной палате, пришли в день операции, его посмотрели, дальше пришедший анестезиолог объяснил что и как, сделали укол местный как мне сказали, потом я сама отвела его до операционной, забрали минут на 15 максимум(я правда за это время чуть с ума не сошла от нервов), вернули спящего в одеялке.врач отнес до палаты и сказал быть с ним т.к проснуться может в любой момент и скатиться с кровати, минут через 10 уже проснулся.перенес хорошо отошел тоже, к вечеру нас забрал папа домой.последствий никаких не было, хирург и анестизиолог говорят что сейчас наркозы кратковременные для подобных операций и довольно легкие,если так можно про наркоз масочный сказать. 28.04.2014 11:05:13, Нафаня3105
Nasmnogo
Ой, ой, можно встяну про фимоз? Нам месяц назад тоже поставили этот диагноз. Сказали, что только обрезание в этом случае, а я ну вот не хочу, надеюсь на чудо и муж говорит, что рано еще для совсем открытия ентого места. Мне все кажется, что малец комплексовать потом будет из-за этого. Нам сказали прийти чере три месяца, типа чудеса бывают.
Как Вы решились, или выхода другого не было? Долго заживало и как отреагировал ребь?
Еще раз сорри, что влезла, но тема волнительная очень для меня, и хочется, какгрится из первых уст...
28.04.2014 23:46:45, Nasmnogo
Вашему мальчику всего 6 лет. Моему сыну в 7 лет хирург отказал в операции в день операции, сказал, что лучше подождать. А была дырочка размером в точку - 1мм. плюс еще и рубцовый фимоз. Ничего не открывалось. Спасибо ему (хирургу).
Сейчас 9 лет, все отлично и без операции, почти полностью открывается.

Может не стоит торопиться?! Отрезать, не пришить. Никогда не поздно сделать эту операцию.
30.04.2014 17:42:44, Lussi01
li0mka
спасибо! надеюсь действительно легенькую дурь дадут, операция ведь быстрая... 28.04.2014 17:17:01, li0mka
нез@будка
Сыну делали такую операцию, только не в Морозовской. Сама искала именно общий наркоз и совместное пребывание, т.к. мальчик у нас людей в белых халатах недолюбливал, и вообще, тонкой душевной организации:)
Перенес очень хорошо, голова не болела, головокружения или тошноты не было. Проснулся, поел мороженого, врач осмотрел и домой.
А строение сердца какое? У нас доп. хорда, она шумела при прослушивании. ЭКГ врачу не понравилось, сделали УЗИ и получили допуск к операции.
Сейчас прошло уже 4 года, явных отрицательных последствий наркоза не вижу. Зато положительных от операции - много)
Не переживайте, все будет хорошо!!!
28.04.2014 08:41:53, нез@будка
li0mka
спасибо огромное за поддержку и отзыв. вот что кардиолог пишет:
картинка

сказала что важно чтобы анестезиолог имел это в виду. до этого я не боялась, а теперь страшно. нас в морозовку наша лор из РДКБ направила. она тоже оперирующий врач, но в РДКБ даже платно очередь на конец июня. поэтому дала рекомендации по операции и телефон Полунина, сказала что за этого доктора может поручиться. он направил в платное - встать на очередь. нас впихнули на освободившееся место. на прошлой неделе прошли специалистов, сдали анализы. завтра едем к Полунину опять, потом к педиатру за справкой и госпитализируемся. Аденоиды у нас давно 3 степени. за последний год разрослись сильно, ребенок дышит постоянно ртом, одышка, гаймориты. с ноября в носу собирается густая слизь. мою нос 2-3 раза в день, сама может отсморкнуть только если поплакала. в сад не ходим, т.к. 1 день в саду это потом 1.5 месяца лечения. 3 года пытались ходить. у младшего тоже аденоидит 2-3 степени с зимы(
28.04.2014 09:09:23, li0mka
нез@будка
К сожалению, я не врач...И выписки наши дома, а я на работе)
Но, думаю, ничего страшного.
У меня самой пролапс, а наркозов было 4 шт., причем 1 в беременность как раз сыном. Швы на шейку накладывали( Последствия может и есть, но может они и не только от наркозов, да и лет-то мне не шешнадцать уже:))

Здоровья)))
28.04.2014 11:08:20, нез@будка
li0mka
а у меня 2 кесаревых-эпидуралка и спинальная, во время спинальной очень худо мне было, откачивали, правда отходила я оба раза быстро, но это же не общий наркоз... 28.04.2014 17:18:36, li0mka
Если Вы спрашиваете просто про общий наркоз, то сыну делали две операции под общим наркозом в 3.5 года и в 6 лет (сейчас 9 лет). Никаких проблем не возникло и проснулся легко в обоих случаях, хотя первая операция длилась около часа.

Сейчас очень хорошие наркозы, сама перенесла недавно две операции, просыпаешься так, как-будто крепко спала да еще с ощущением, что хорошо выспалась и так сладко спалось.

Не волнуйтесь, все будет хорошо!
28.04.2014 08:26:05, Lussi01
li0mka
спасибо огромное! меня именно общий наркоз пугает, удаление аденоидов в нашем случае избавление от мучений, 3 года пытались лечить. 28.04.2014 08:32:09, li0mka
Желток
я проходила сама в детстве 2 раза - зубы лечили, отходняк тяжелый был, на всем остальном вроде бы не сказалось :) 28.04.2014 07:37:31, Желток
li0mka
спасибо, надо же не знала что раньше под общим зубки лечили. 28.04.2014 08:14:45, li0mka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!