Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите срочно выбрать клинику, пожалуйста!

Будет немного длинно, заранее прошу прощения. Срочно нужно определиться с выбором клиники по страховке для ребёнка. Если вы обслуживались в одной из них, не сочтите за труд, пожалуйста, похвалить/поругать.
1. Мединцентр ГлавУПДК
2. ЗАО Медицинские услуги (детский центр диагностики и лечения)
3. ОАО Медси II
4. Детская клиника Медси на Добрынинской
5. Филиал №5 ФГУ 3ЦВКГ им.Вишневского Минобороны России
6. Детское отделение п-ки Литфонда
7. Детская п-ка при Детской клиницеской б-це №38
8. Научный центр здоровья детей РАМН на Ломоносовском
9. Детская сеть Медси
10. ЛДЦ №9 МО РФ
11. Детский консультативно-диагностический центр ФГУ НМХЦ им.Пирогова на Делегатской
12. Детский центр диагностики и лечения им.Семашко на Фрунзенской

Заранее огромное спасибо!
22.04.2013 21:07:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
я бы выбрала Медси2 24.04.2013 14:46:01, Irkok
Очень далеко от нас. Но готова повезти ребёнка, если того стоит. А чем там хорошо? :-) 24.04.2013 16:42:27, Busymom
Медведка
Если у вас ребенок болеет редко, выбирайте ту, до которой удобнее добираться. Если есть какие-то "больные места", обзвоните п-ки и выясните, за сколько дней у них запись именно к специалистам этого профиля. Мы, например, в своё время по рекомендациям выбрали п.10, но там беда была с ЛОРами (и это пять лет назад, сейчас всё хуже гораздо!). В итоге запустили аденоидит, заработали гайморит, проколы и т.д. В последнее время были в п.4, лечились у неплохого ЛОРа, но вот другой ЛОР у них "никакой", педиатры тоже - как попадешь (я же знала всех и знала, к кому записываться). Сейчас они переезжают с Добрынинской на Дубининскую и мы вообще отказались от страховки. Еще нас периодически посылали в п.12 на рентгени т.д. - показалось, что там очень большие очереди. п.2, насколько я знаю, только что открылся на м.Свиблово - мы туда часто обращаемся во взрослое отделение.в п.7 мы удаляли аденоиды - очень понравился дух в больнице и чудесные врачи. Если бы мне было удобно территориально, я бы туда ездила. Или в п.8 - мы там тоже в б-це лежали и я заню, что там медцентр очень "сильный" 24.04.2013 10:52:45, Медведка
Спасибо большое! Территориально нам ближе всего поликлиника Литфонда, мы недалеко от Ленинградки живём. Многие годы страховались в ОАО Медицина, там сервис просто сказочный, а компетентность врачей всякая, как и везде. Но, кроме, как там, не встречала клиник, где можно приехать к лору с гайморитом в 16 часов, а в 17 уйти со сделанными анализами, рентгеном и назначениями, причём анализы тем же вечером приходят на почту, а врач отзванивается по их результатам в этот же день. Но там стало очень дорого. Из специалистов нужнее всего педиатр, лор и невролог. Близость клиники важна для ежедневных поездок на кукушку, например. А разово можно и подальше съездить, конечно. Ещё раз большое спасибо за такой обстоятельный ответ. 24.04.2013 12:19:40, Busymom
Медведка
У вас в списке не было Медицины, поэтому я не стала рассказывать, как мы и там побывали :) Мы там были прикреплены в 2003-2005 годах и уже тогда сервис там был на высоте. Ну, разве что педиатров заставляли на приём ездить на метро (Маяковка-Медведково) :) А вот с врачами категорически не везло. Да, рентгены и прочие исследования делали быстро и с удовольствием, но вот назначения, как я сейчас понимаю, были аховые (протаргол, колларгол - "наше всё"). В итоге - сплошные гаймориты у 2-4 летних детей :( Ушли оттуда, и методом проб и ошибок "мыкались" по клиникам в поисках хорошего ЛОРа. Ну и чтобы всё остальное не слишком внапряг было. Остановились на Медси на Добрынинской, но они переехали в прошлом году, да и дети подросли, поэтому просто отложили "страховые" деньги в конвертик и берем оттуда для оплаты визитов к нужным и/или понравившимся врачам а на сэкономленные деньги всей семьей отдыхать ездим. Кстати, насчет гайморитов. Рентген - это, конечно, хорошо, но, как я поняла, главное в лечении гайморита у детей - убрать отек слизистой и восстановить пневматизацию пазухи. А назначаемые врачами "убойные" местные антибиотики типа биопарокса (я уже не говорю про протаргол!) хоть и убивают наповал патогенную флору в носу, но всё же вызывают еще больший отёк слизистой. Лор, у которого мы лечимся сейчас, редко назначает что-то сильнее мирамистина Говорит, в носу кране редко высеивается какая-то редкая флора, обычно условно-патогенная в условиях плохой пневматизации начинает себя проявлять как патогенная. Но обязательно назначает противоотечные гормональные или негормональные препараты типа кромогексала или авамиса. И акцентирует на обязательном приёме антигистаминов. Если вылечивается медленно, подключает какие-то разжижжающие (Фюдитек, АСС). А "умные" ЛОРы, чуть увидя, что нос не дышит - сразу рентген, там - жидкость в пазухах, антибиотик... 24.04.2013 13:59:03, Медведка
Насчёт носа. Любой аденоидит лоры в Медицине лечат полидексой, при затяжных или тяжёлых ситуациях (я уже не говорю про гайморит) сразу системный антибиотик. К счастью, у детей гаймориты редко были, а вот у среднего нос плохо дышит очень часто, с пневматизацией плохо, аденоидиты очень частые, при том, что аденоиды не больше 2 степени, даже чуть меньше. Искривления перегородки нет, даже не пойму, в чём дело. Сейчас стало чуть легче после полугода на рибомуниле, а может перерастать начал (ему 8 лет). Да и миндалины гипертрофированные. С носом, действительно, в Медицине уже ловить нечего было, кроме кукушек, назначения всегда были одинаковые. Мазки устали сдавать, там то одно, то другое, то норма, но особой корреляции между состоянием ребёнка и тем, что высеялось, не было. На прошлой неделе высеяли золотистый стафиллокок, так нам лор сразу антибиотик назначил, при том, что жалоб не было. Ну я не даю, естественно. Протаргол, насколько я не понимаю, не убойный (что-то растительное + серебро), старшему помогал хорошо, а у среднего и младшего на него парадоксальная реакция - не сушит нос, а наоборот усиливает жидкие выделения. Но в Медицине его уже давно не назначают, только в схеме профилактики аденоидитов, да и то не все лоры. Биопарокс уже давно не берёт моих мутантов :-). У младшего нос лечить тяжело, хотя ничего серьёзного пока, слава Богу, не было. У него слизистая отторгает почти всё, кроме дерината. От кромогексала соплей море, гормоны ему пока не брызгала, так обходимся, у него отёки редко бывают. А среднему пыхаю Назонекс, Авамис, когда отёк, антигистамины даю, само собой. Разжижающие не помогают. Рально, в его случае, полидекса рулит, но стараюсь не злоупотреблять. Слышала такое мнение, что во время воспаления гормоны не очень хорошо, они лучше снимают остаточный отёк после лечения. Хотя в состав полидексы входит дексаметазон. Получается. что адекватного лора мы так и не нашли до сих пор. Завидую вам по-хорошему :-)). Страховку, кстати, мы не покупали, это от работы, но компания решила теперь сэкономить, на Медицину не разоряться :). 24.04.2013 17:07:05, Busymom
Медведка
У нас тоже траховка от работы, но за детей половину стоимости платим мы. Вы практически наш путь проходите :) Кстати, под "гормонами" я как раз имела в виду дексаметазон в полидексе и авамис с назонексом :) Очень большой шанс, что ваш восьмилетка перерастать стал все эти дела - у нашей старшей как раз последний эпизод гайморита был в этом возрасте, потом - как отрезало (ТТТ). Кстати, в этот последний раз уже вот-вот опять прокол светил, но врач назначил убойную дозу на второй курс анитбиотиков, кукушки очень "глубокие" делала и последней (или решающей?) каплей было то, что я рискнула ей капнуть синуфорте. Три года прошло с тех пор - даже насморка у нее не помню (опять ТТТ). Теперь вот с младшим "воюем" - второй год в детсаду, сначала показалось, что всё гораздо быстрее вылечиваю у него, даже сама. А сейчас вот третью неделю сидим, пришлось даже к врачу бежать. 24.04.2013 18:37:20, Медведка
Ну да, я то же самое под гормонами и понимаю. Как я рада за вашу дочку! И у сыночка всё будет хорошо, дай Бог ему здоровья! Про синуфорте - хорошая идея, кстати. Надо будет на среднем попробовать. У меня лично на синуфорте аллергия, сразу нос закладывает, но средний, как ни странно, единственный ребёнок - не аллергик, может у него и покатит. 24.04.2013 20:57:11, Busymom
Медведка
Спасибо вам на добром слове! Желаем, чтобы у вас тоже появился наконец хороший врач. Кстати, Медси на Добрынинской - теперь будет на Павелецкой, вам прямая ветка, могу там хорошую Лоршу порекомендовать, если выберете эту п-ку. 24.04.2013 21:28:30, Медведка
а они выдают справки о контактах, всякие карточки, которыми мучают садики?
просто нам активно предлагаю Медси и я уже не могу спортивляться со своей Филатовской...стоит ли менять?
если посоветуете педиатра - буду очень признательна:)
30.04.2013 16:31:45, Мудрость
Медведка
Да, мы там и в садик всех детей оформляли и в школу, справки тоже все выдают и ДС и школы их прекрасно принимают. Из педиатров мне нравится Иванова, Зотова и наша новая участковая Ольга Александровна. Раньше нашим участковым был Алборов, но, по-моему , он ушел. Старалась не попадать к Шалгинских. У нас была система, что на дом чаще всего приезжает участковый педиатр, а в поликлинике можно было к любому ходить. С Филатовской у меня был один-единственный контакт - мы там делали эндоскопию носоглотки, поразило обилие народу и неразбериха. Хотя, может быть, я просто в "системе" не разобралась. В Медси просто "Европа" по сравнению с этим "совком". 05.05.2013 19:37:39, Медведка
А порекомендуйте, пожалуйста. Мы можем в любую поликлинику из списка ездить, страховка это покрывает. Спрашивала совета по выбору клиники потому, что реально, не будешь же все объезжать в поисках хорошего врача. Я обычно детей на машине вожу, но на машине на Дубининскую ехать сложно, а вот на метро, действительно попроще. Спасибо! 25.04.2013 12:02:28, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!