Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разная толщина икр ног у девочки 12 лет

разница почти 3 см, сделали все назначенные исследования( рентген, Узи сосудов, консультация у лимфолога) - паталогий нет, вроде как вариант нормы. Но визуально это очень заменто и портит внешний вид. Подскажите, может кто сталкивался, может быть массажем можно исправить и т д. или посоветуйте врача у которого еще можно было бы проконсультироваться
спасибо
22.04.2013 11:00:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. У меня тоже такая проблема У девочки 6,8 лет пол года назад появилась уплотнения на икре ног справа. На узи показывает утолщение икроножной мышцы Пока наблюдаем 09.09.2018 07:32:47, Салихова Райсат
У меня так же, я это обнаружила у себя лет в 11-12. Очень сильно комплексовала по этому поводу. Говорила маме об этом, на что она всегда отмахивала руками. Так и жила...вечно с комплексом. Сейчас мне 34. Я очень хочу одевать юбки, ласины, обтягиваюшие джинсы...но не могу. Мечтаю сделать себе операцию. Говорят вставляют имплантант в ногу, которая худее. Физическими упражнениями скоректировать ноги не возможно! 23.02.2017 17:25:51, Пвлущрмаб
Здравствуйте. У меня тоже такая проблема у девочки 6 лет увеличилась икра ног 09.09.2018 07:05:38, Салихова Райсат
подскажите, как решили проблему? 12.03.2019 09:22:35, сашка48
Если Вы хотите только исправить визуальный эффект (особенно если девочка хочет, а она хочет?), то можно накачать физическими упражнениями мышцу икры на той ноге, на которой она меньше.

Понаблюдайте за ребенком, если врачи патологий не нашли, то может девочка больше нагружает одну ногу, а другую "бережет" (может раньше были травмы или болела нога, все уже давно прошло, а мозг работает на не нагрузку ранее больной ноги) иногда пациент сам не замечает этого.
Например спрыгивает всегда только на одну ногу, перепрыгивает/запрыгивает только с одной ноги, даже если подбегает к небольшому препятствию, то меняет ногу перед ним...
23.04.2013 08:22:17, Lussi01
ребенок вырастит и пройдет или уменьшится. 12 лет - это не возраст. 22.04.2013 11:46:04, прохожий
тенденция к обратному, за 2 года разница в толищине увеличилась на 1 см 22.04.2013 12:26:17, мама_О
TanyaX
патология сосудов. лечения нет, специалистов тоже нет:( единственное что можно сделать это ношение компрессии и массаж. массажисты по профилю есть в РДКБ в отделении восстановительного лечения. 22.04.2013 19:14:34, TanyaX
согласна про патологию ног сосудов 23.04.2013 12:11:23, ксю-
По идее, если патология сосудов, то и разница в длине ног должна быть и размере обуви. Плохое питание кровью = плохой рост мышц и костей. 23.04.2013 08:14:57, Lussi01
TanyaX
это уже совсем крайний вариант, когда настолько всё плохо и страдают кости и мышцы. это не при 2 см разницы. обычно хорошо заметна разница по толщине, а другое - нет. 23.04.2013 15:42:51, TanyaX
в толщине будет разница 23.04.2013 12:12:16, Ксю-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!