Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поллиноз?

Ну, вот и приехали... Ребенок весь день чихает, слезятся глаза и потек нос. Не рано ли? Что уже цветет? Или может это еще не поллиноз?
16.04.2013 21:07:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветение уже началось. О том, пыльца каких растений сей-час преобладает, можно узнать на сайтах про пыльцевой мониторинг (можно найти на погода.ru). Скорее всего уже начали цвести ольха и лещина. Если Вас интересует, что делать дальше, пишите мне в личку.

С уважением,
Андрей Сергеевич,
врач педиатр, аллерголог-иммунолог.
17.04.2013 10:10:15, superozena
Деревья цветут. Орешник, ольха, ива, верба и пр., цветущие до появления листьев.
Помойте ребенка целиком (с головой), закройте окно, сделайте влажную уборку в спальне и дайте антигистаминное. Если утром будет почти здоров - значит поллиноз.
16.04.2013 22:09:15, Манаус
а где Вы смотрите пыление??? Кестин что-то спит в этом году... 17.04.2013 00:18:05, я.я
В лесу :)
Мониторинг не работает в этом году :( Никому наши поллинозники не нужны.
17.04.2013 09:54:28, Манаус
Да, я тоже зашел на их сайт, проверил, действительно не работает, хотя это и не так важно.
Каждому, страдающему пыльцевой аллергией, рано или поздно надо сдавать анализы или делать кожные пробы, чтобы понять на пыльцу каких именно растений у него аллергическая реакция.
17.04.2013 10:40:45, superozena
Кстати, извините, что с непрошеным словом :)
Но Ваш ник лично мне прочитывается как Суперозена(суперзловонный насморк) Наверное, имелось в виду что-то другое?
Но это я так, на всяк случ предупредила о том, как это может выглядеть со стороны :)
17.04.2013 15:49:03, я.я
Только это мало что даёт с практической точки зрения. 17.04.2013 11:04:32, Манаус
почему?
Мы активно пользовались.
Посмотрели - в школу не отправили, напр.(примерно представляем уже, при каких значениях можно в маске на улицу, а при каких - лучше дома пересидеть с очистителем)
Или посмотрели - взяли билеты на завтра и уехали :)
Полезный мониторинг...
17.04.2013 13:53:21, я.я
Я не про мониторинг, это нужная вещь была. Я про анализ на аллергены в случае поллиноза. Теоретически - правильно, а практически поллинозник и сам всё знает без анализов уже после первого сезона поллиноза. 17.04.2013 15:13:55, Манаус
Это да...
Но врач сначала тысяч на 10 анализы сделает, потом предложит сит... Потом...
Как в анекдоте про консалтинговую компанию: "У нас для вас было еще столько вариантов" :)))
Оглядываясь назад, прикинув, СКОЛЬКО денег мы оставили в ИАКИ, вспомнив, что основным выводом по поводу поллиноза стал - уезжать!, что, как выяснилось, аллергены меняются с годами, становится смешно от своей наивности тогдашней :)
17.04.2013 15:44:26, я.я
Я тоже боюсь выкачивания денег за просто так... Так стоит делать пробы осенью-зимой или не стоит? 18.04.2013 12:56:24, qweта
если денег впритык и сами уже поняли, в какой период проблемы - мож, и не стоит
Если не критично по финансам - можно и поуточнять. Интересно же :)
Поллиноз для армии - ничто, насколько я знаю.
Но вот справку на физру, что ребенок не может сдавать кроссы в весенний период нам давали :) Тоже дело.
18.04.2013 16:39:20, я.я
А в какой маске выходите на улицу? ВЫ ее сами делаете? ( У моей-на березу поллиноз) 18.04.2013 11:31:03, Линдaaa
в такой [ссылка-1]
помогает до опред степени (есть же еще глаза)
18.04.2013 16:35:47, я.я
Вы не совсем правы. Аллергообследование дает возможность расширить лечебные мероприятия, провести аллерген-специфическую иммунотерапию.
Некоторые поллинозники сами уже знают, когда им нужно уехать в другой климатический пояс, и так и делают каждый год. Кроме того, существует перекрестная аллергия между пыльцой некоторых растений и пищевыми продуктами, это тоже неплохо бы знать, чтобы не вызвать у себя отек Квинке.
17.04.2013 11:11:35, superozena
Антигистамин уже выдала, стало легче. Окна закрыла, включила кондиционеры. Плак-плак, в прошлом году у него впервые поллиноз появился, списывала на сильнейшее цветение березы. 16.04.2013 22:40:53, qweта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!