Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

liniolla

ортодонт и трейнер LM-Активатор

Такая ситуация: С прошлого года начали исправлять прикус (10 лет нам) - съемная пластинка с винтами - проносили все вроде поправили и теперь нам прописали LM-Активатор дл язакрепления эффекта и дальнейшего выравнивания
Предлагают его за 10 тысч на полгода ношения ( ходим в ортодонт центр на тульской). Порылась в интернете/почитала - и нашла от дистрибутора за 3500 р. Но мне дали понять что самим нельзя покупать - типа у них покупаешь и тогда они будут нас обслуживать (хотя за каждый прием ортодонта все равно платишь)
Кто нибудь сталкивался? может просто самим купить и прийти на прием потом и все...
посоветуйте...
06.04.2013 18:10:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я первый у ортодонта в поликлинике брала за 4400 (у дистрибьютора стоил 2800), второй сама покупала, ортодонт разрешила, видимо у них в тот момент их не было в наличии))
конечно, им выгодно, чтоб вы у них брали, с такой-то наценкой. я где-то здесь читала, что и 15, и 20 т.р. иногда за трейнер требуют. слепок делают, а родители думают, что по слепку трейнер подберут или изготовят, потом оказывается что трейнер самый стандартный за копейки...
15.04.2013 16:10:58, Планетка
Irkok
я покупала сама по совету ортодонта, но она "своя".
купила УКАЗАНЫЙ ЕЮ РАЗМЕР ( они по размерам вы в курсе?) и на ночь одевали.
толку правда ноль, но вы не об этом спросили.

я б на вашем месте купила (если размер известен)
зачем вам теперь ортодонт, если вам для поддержания только?
вообще бесит развод на деньги.
08.04.2013 12:34:02, Irkok
liniolla
спасибо
размер известен
08.04.2013 12:51:47, liniolla
Нам ортодонт прописала, одевать в течении дня на 20 мин. Полгода одевали, эффект - ноль! Теперь хотим пойти к другому ортодонту. Стоил активатор 15 тыс. А Вам нравится центр на Тульской? 07.04.2013 12:54:11, светик-1
liniolla
нам прописали 2 часа днем и на всю ночь
Ортадонт центр - нормальный, врачи с хорошим отношением - ребенок супер доволен
Цены средние по Москве ( вырвали 2 зуба 1400 р с анастезией на прошлой неделе)
а пластинку съемную сделали за 14000 со слепками и починками и примерками и за 8 месяцев хороший результат по ортодонтии (стало реально заметно)

но переплачивать в 3 раза за стандартную капу не хочется)
07.04.2013 20:36:50, liniolla
А еще можно со своим пломбировочным материалом прийти и попросить просто пломбу поставить)) 06.04.2013 23:20:46, Местная я
liniolla
разница в 6тр не маленькая - есть над чем подумать 06.04.2013 23:25:34, liniolla

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!