Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

Расскажите мне про пластинки или скобки на зубы

Сыну младшему будут ставить пластинки-скобки( не знаю какое название верное) на нижние и верхние зубы. У кого такая же проблема , выравнивает эта конструкция кривоватые зубы и носят ли их дети. Как к ним долго привыкают ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.02.2013 10:51:58,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У, нас такая же проблема была и в принципе осталась. Тоже поставили скобы, прописали. Вроде сначала привыкла к ним, а потом начала капризничать, что мешают и все такое. В общем зубы мы так и не выровняли. 19.02.2013 23:38:48, nina777
есть и нижняя и верхняя,нижнюю носим 1,5 года,зубы выровнялись,можно только на ночь одевать,но моему реб. она не мешает,носим постоянно-не снимая,привыкали где-то 2 недели-сейчас сроднился с ней))).С верхней тяжелее-одеваем только на ночь,носим недолго ещё.Ортодонт предлагала носить 2 вместе-но это анриал...С речью проблемы и неудобно.Пока по этому варианту будем носить-дальше посмотрим...
Делали беспл.,я довольна.В классе кстати каждый второй с пластинами)
19.02.2013 20:39:22, Тагира
olixe
у нас стоят, дочке 9лет, года два с ними, выровнили, раздвинули место для зубов корен., привыкла быстро, всегда с ними, а без пластинок шипилявит, скоро будут убирать нижнюю, она своё дело сделала. 19.02.2013 17:20:49, olixe
Смотря как выравнивают... Если в одну линию (расширение/сужение челюсти, поворот зубика), то да. Но при этом могут зубы в этой линии встать так, что один будет длиннее другого. У дочки сейчас заметила, что верхние "единички" сметились, один зуб длиннее другого не по размеру, а вообще из десны выглядывают не на одном уровне(так-то они одинаковой длины, ребенке 10,5 лет, эти зубы больше не выровняются сами). Спросила ортопеда об этом, та ответила мне, что такое потом брекетами убирается. Говорю: нах*рена (пардон мой френч) так пластинками исправлять, чтобы еще вынуждать брекеты носить, ведь они очень портят зубную эмаль да и недешевые?? Ответила мне: ну, кто ж знал, что зубы так встанут? При этом все зубы встали в одну линию, прикус вроде нормализуется. И это только при ночном ношении.
Так что вот...Вам на заметку.
19.02.2013 13:40:26, shелковица
ЮлиЧка
У моей дочке пластинка,месяц уже ходим и результат заметен. Носит,сама все промывает,зубки после каждой еды чистит,очень нравится ей. Я ходила в школу перед тем как поставить, поговорила с учителем(дети то все разные,я боялась,что будут дразнить и она у меня не станет ходит, а-нееттт ходит и нравится ей).Обязательно ставьте.Речь в первые два дня была ужасная,а потом ттт все хорошо и читает и говорит нормально. 19.02.2013 12:33:44, ЮлиЧка
ЮлиЧка
Мы ставили в районой в САО на Тимирязевской,слепок делали неделю,сразу приехали,нам померили и поставили.Врач супер.Дочка до сих пор к ней просится.Сейчас 1 марта на осмотр повезу. 19.02.2013 12:44:16, ЮлиЧка
llys
не Блохина? 19.02.2013 15:35:56, llys
и мне, если можно, контакты? спасибо. 19.02.2013 14:18:08, Tasha-a
Можно вас попросить дать координаты? 19.02.2013 13:55:00, продаю
Niuta
Блохина у вас? 19.02.2013 13:52:00, Niuta
ДД!

Можно координаты, ФИО, мы тоже на Тимирязевской. Спасибо.
19.02.2013 13:42:56, Artur_ln
Можно координаты врача. Мы тоже САО. Спасибо!!! 19.02.2013 13:05:55, eg
Просто песня
несколько советов:
1. когда пойдете на слепок - не давайте ничего есть и пить перед этим.
2. для очистки пластинок купите таблетки шипучие для очистки протезов - есть у многих фирм. - просто в стакан с водой кидаете на 15 мин и пластинка чистая :)
3. купите сразу контейнер для пластинки, что бы носить его везде с собой и , когда нужно снять пластинку - убирать в него , а не просто класть на салфеточку - так пластинка проживет дольше - не сломается и не потеряется :)
19.02.2013 12:28:30, Просто песня
Лагуна75
спасибо за советы , про контейнер я не подумала ) 19.02.2013 13:39:31, Лагуна75
контейнер обязательно!!! а то мы в кафе сняли пластинки и в салфеточку...а официантка все выкинула.и смех и грех,рылись в мусоре,искали пластинки. 19.02.2013 14:03:59, ольга@ольга
Как знакомо! Мы в салфеточке выбросили в мусорное ведро, потом в мусоропровод :) Я была в роддоме с третьим, проконтролировать было некому :) Нашли! Сходили к дворнику, им открыли мусорку :) 20.02.2013 09:26:30, Карамбола
И мы так же. Так и не нашли. 19.02.2013 14:50:05, Шура
Мы нашли!:)))
Народ конечно,наблюдавший эту картину, веселился)!Но мне было не до смеху..как вспомню сколько сил,нервов и средств было потрачено...
19.02.2013 16:14:17, ольга@ольга
rational
контейнер для пластинки в платной стоматологии нам выдали вместе с пластинкой, да еще точь в точь под цвет пластинки ))) 19.02.2013 12:45:03, rational
Просто песня
ну еще бы они контейнер зажали, при их стоимости на пластинки :)) 19.02.2013 12:57:25, Просто песня
Просто песня
мой носил 7 месяцев на верхних зубах, снимал только на время еды. в школе то же носил. дикция меняется, конечно, но не критично. хорошо, что мы успели в первом классе относить, когда еще английский серьезно не начался. Выровнялись реально!
Сейчас носим силиконовую капу для выдвижения нижней челюсти. готовим нижнюю к пластинке. носим три месяца - одевает только на ночь. результат уже виден - врач хвалит.
НО. у нас реально ужасный прикус, который в дальнейшем мог привести к реальным физиологическим проблемам с челюстями, суставами и т.д., т.е. показания были не столько эстетические, сколько медицинские. Если бы дело было только в эстетике - я бы не особо заморачивалась - потом в 16 лет брекеты поставить и все :)
Наблюдаемся в Стоматкомплексе на Вучетича - пластинки делали бесплатно, капу покупали за 5 тыр у них в киоске. Платно только снимки делали. прием так же бесплатно.
19.02.2013 12:23:52, Просто песня
КошМарочка
вопрос что имеется ввиду - пластинка или брекеты. Это совершенно разные системы.
Я сама в 18 лет поставила брекеты, тогда они только только появились. Результат отличный.
Сын уже 4 месяца ходит в пластинке. У нас не правильный прикус и не хватает места зубам. Прогресс уже явно виден.
Для начала нам пластинки приклеили, чтобы было проще привыкнуть. Через две недели клей сняли.

Делаем на Вучечича платно.
19.02.2013 12:21:35, КошМарочка
Привыкают быстро, мой носил месяцев 10, зуб ооочень криво рос. Выровнялся прекрасно, все ровно! чем раньше поставите, тем лучше, не тяните. 19.02.2013 12:13:21, Мамзель
Mamus
У сына на верхних зубах пластина.
Делали в районной поликлинике бесплатно, в очереди стояли год, потом месяц пластину ждали. Привык быстро, без нее теперь есть отказывается.
Пластину нам поставили для расширения верхнего неба, т.к. нет места для клыков.
После еды ее надо постоянно промывать, 2 раза в неделю расширять спец. ключиком и раз в месяц на осмотр ездим. Я каждый раз надеюсь что снимут, но... носить и носить как я поняла.
У подруги сын отказался носить, в итоге все зубы выросли кроме клыка, он теперь поверх зубов лезет.
19.02.2013 11:57:41, Mamus
rational
а вы сколько уже носите? 19.02.2013 11:59:58, rational
Mamus
больше 7 месяцев 19.02.2013 12:05:19, Mamus
Черепашка aka Bel
выравнивает реально. дети носят без проблем. 19.02.2013 11:53:50, Черепашка aka Bel
Niuta
сейчас носим, не так страшно, как мне казалось ранее, сын быстро привык к пластинке. Зубы двигаются медленно.Нужно будет подкручивать пластинку каждые 4 дня (муж крутит спец. ключом). У нас хороший ортодонт - очень добрая и профессиональная, сын ее любит, могу поделиться координатами, теперь всем можно в любую поликлинику ходить. 19.02.2013 11:52:02, Niuta
можно мне контакты? 19.02.2013 14:13:33, Tasha-a
rational
мы сейчас заканчиваем этим заниматься, носили пластинку на нижние зубки, реально все выправляется, ребенок привык быстро, немножко пошепелявил первое время, сейчас носим только на сон, днем без нее, уже говорит, что без пластинки непривычно )))
мы делали в платной стоматологии, вышло не очень дешево (((
19.02.2013 11:39:52, rational
Лагуна75
спасибо , как раз ниже написала , что в платной не дешево выходит .
А вопрос делали в платной , чтобы в очередях не стоять или с мыслью что более качественно сделают??
19.02.2013 11:43:56, Лагуна75
rational
когда я последний раз была в нашей районной детской стоматологии, то она мне показалась кошмарной, со старшим в очередь к ортодонту стояли наверное полгода, потом вся запись когда им удобно, а не когда тебе, надо постоянно отпрашиваться с работы, в итоге старшему ничего и не сделали (((

а в этой платной лечили просто зубки младшему (с малявочного возраста), он им доверяет и дает все делать, поэтому и пластинку там поставили
19.02.2013 11:53:10, rational
Лагуна75
какой ужас . Меня записали к ортодонту через три дня после осмотра стоматолога . Я удивилась ). Я вообще собиралась идти в платную , так как все отпрашивания с работы у меня за свой счет или в счет отпуска. Посмотрела сколько стоитортодонтия и решила сначала пойти в районную)) , но мне очень удивили приятно врачи , я не ожидала такого подхода )) 19.02.2013 12:04:09, Лагуна75
rational
очень хорошо, что так все удачно сложилось!!!
потому что мы заплатили за все лечение далеко не 5 тыс, как здесь написали ;)
19.02.2013 12:07:04, rational
Verick
подскажите, а разница есть в районной или платно напримерна Вучетича нам там забабахали за 5 тыс простую советскую плстинку как у меня была а подругуе по блату даром занкомые кажется, даром, бесплатно туда цветочек впаяли и все ткое для оптимизЬму... вот теперь думаем, если при прочих равных, может и не стоит туда ехать? 19.02.2013 11:15:36, Verick
Просто песня
у нас на Вучетича бесплатно сделали зелененькую со звездами - красивая!! 19.02.2013 14:15:07, Просто песня
rational
мы выправляли нижние передние зубки, у нас пластинка как по ссылке, ребенку предложили выбрать цвет, наш выбрал синюю )) 19.02.2013 11:46:12, rational
Лагуна75
я в районной планирую делать . Бесплатно . Первый раз была на прошлой неделе, отличные доктора , все рассказали и показали как будут выглядеть пластинки , назвали парня героем))) . Вообщем успокоили , он у меня хоть и большой уже 9,5 лет , но жутко боится даже зеленки и перекиси водорода.
Записали на снятие слепков на 17 марта , долго конечно ,но ортодонтия вообще недешевое удовольствие
19.02.2013 11:41:58, Лагуна75
ну мы так прошлый год через месяц записали на слепок, через 2 мес готова, а поносив 2,5 мес, нам вырвали 2 зуба и пластинку мы носить не смогли, сказали прийти, когда чуть вылезут и опять по новой слепок через месяц и тд, плюнула, пошли в платную поставили через неделю, слепок сразу же сделали и с сентября вот носим не снимая 19.02.2013 14:45:16, tsar**
Мы тоже в районной делаем.Первый раз делали в первом классе на верхнюю челюсть. У дочери челюсти узкие и двойки стали расти за единицами вторым рядом. Носили полтора года. Так долго, т.к. она халтурила и в школе ее снимала. Челюсть растянули. Единственное, один зуб чуть кривоват получился. В январе сняли слепки с нижней и верхней челюсти. Нижнюю, так же, как верхнюю будут растягивать, а на верхней выпрямлять тот чуть искривленный зуб. Я считаю, что если случай не особо проблематичный, то не стоит деньги тратить, если можно исправить бесплатно. 19.02.2013 12:00:17, Шура
rational
моему тоже 9,5 лет, такой гордый ходил с пластинкой, типа в классе ни у кого нет, только у него, дурачок ))) 19.02.2013 11:54:18, rational
Лагуна75
Мой тоже будет один ходить с аткой штучкой) . Вспоминая себя в детстве у моих подруг у многих были такие пластинки , сейчас может у детей зубы ровнее расти стали)) 19.02.2013 12:00:50, Лагуна75
А мне кажется, что сейчас, как раз, практически все дети с кривыми зубами. В моем детстве не было ни одного ребенка с кривыми зубами и, соответственно, с пластинками. А сейчас каждый второй ребенок такой. У дочки полкласса с пластинками ходит. 19.02.2013 13:57:42, Шура
Просто песня
в моем детстве у нас полкласса ходили с пластинками, а сейчас много знакомых на старости лет брекеты поставили :) 19.02.2013 14:16:22, Просто песня
Ну может у нас с Вами возраст разный. Я со стоматологом разговаривала и она сказала, что раньше дети морковь грызли, яблоки, сухари, а сейчас, якобы, малышей кормят протертой едой, поэтому челюсти и не развиваются. 19.02.2013 14:52:12, Шура
Просто песня
разница в два года :))
насчет развития челюстей - это всегда было - у меня племянница до лет мясо только в котлетах ела - жевать ленилась :)))
19.02.2013 15:50:49, Просто песня
Arina28
Все выравнивает, если носить постоянно. Привыкают, как правило, быстро. Но нужно следить за ребенком, чтобы не забывал их надевать. 19.02.2013 10:55:20, Arina28
Individuale
все не может выровнять 19.02.2013 15:46:33, Individuale
Niuta
мой с ней все время ходит, я только в бассейн напоминаю снимать 19.02.2013 11:52:53, Niuta
и подкручивать пластину надо регулярно, у моего так верхние зубы выравнились за короткое время 19.02.2013 11:13:21, марина1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!