Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Постоянно подмоченные трусы

Сыну 3,4 года. Писать не просится, тока какать (и то спасибо). У нас постоянно мокрые трусы, не описанный ходит, а подпускает немного. Причем бежит и говорит, что описался, хотя он просто подпустил, и сразу идем на горшок и там полноценно писаем. Если я слежу и каждые 40 мин - час писаю его - будет сухим. Иногда и дольше. Ночью спим в памперсе, не могу я вскакивать постоянно писать его, сил нет. Бывает, что памперс сухой, до сада как-то чаще бывал сухим. Пить просит перед сном. конечно, если не давать, то шансов сухим остаться больше. Высаживаю его где-то в час-полвторого ночи и ложусь. если он прописается мимо памперса (такое бывает), просыпается и жалуется, что мокрый. Но больше беспкоит именно дневное подпускание. В 3 года обращалась к врачу - сказала не морочиться до 4 лет. Но это ж проблема. Вот поедем на нг путешествовать - что, в памперсе держать все время? это ж не лето, когда поменял, быстро пописал и все тут. В саду тоже подпускает, мне кажется, я одна кучу колготок и трусов в шкафу держу. Я раньше как-то писала уже об этом тут.может кто в курсе как с этим бороться?
21.12.2012 23:36:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшего сына так было лет до 4 (слегка подмоченные трусики), менее выражено лет до 5, ночью в памперсе спал до 4,5 лет. Прошло само собой. По созреванию он тоже такой не быстрый :)
В поездки да, памперс надевать. Сейчас ведь есть тоненькие Хаггис или подобные для приучения к горшку.
Года в 4 обращалась с этим к неврологу, сказала ждать до 5 спокойно, потом наблюдать. У мальчиков лет до 7 периодические ночные "заплывы" допустимы в норме.
И не высаживайте ночью. Неврологи считают, что от этого вреда больше, так как ребенок не учиться прислушиваться к сигналам своего тела, нарушается сон.
23.12.2012 13:25:45, Манаус
Гантелька
Спасибо, почитала интернет и поняла. что действительно рано еще морочиться, подожду, позреем еще. А младший ваш как с этим делом? 23.12.2012 16:15:01, Гантелька
Младший совсем другой, мышечно крепче. Горшком пользоваться без огрехов стал в теже 2,4, как старший, но не упускает. А вот ночью спит в памперсе и у меня даже мыслей нет пока от него отказываться, я со старшим наскакалась ночами (временами советчиков слушала - "как же так, вам уже 3,5, а вы в памперсе спите - ужас!" :)). Будет просыпаться в сухом несколько ночей подряд - тогда и сниму. Природу не переборешь: созреет нужная часть мозга - тогда и перестанет писаться.
Вы в профильную конфу 3-7 сходите, мне кажется там выборка больше, чтобы вам понять, норма у вас или нет.
23.12.2012 20:04:10, Манаус
Было у сына и прошло само, где-то после 4.5 лет, примерно через один месяц, после того как стал просыпаться утром с сухими памперсами и мы про них забыли навсегда. По ночам никогда не высаживала никуда, т.е. как лег спать, так и спит спокойно, и в жидкостях не ограничивала.
Видимо дневные подписы напрямую связаны с ночными. Т.е. как только нейроны в мозгу, отвечающие за контроль над опустошением мочевого пузыря, у ребенка соединятся, то он не только ночью спит сухим, но и подписывать днем перестает. А у всех детей контроль в мозгу созревает по-разному, у кого раньше, у кого позднее.
Если отец ребенка долго писался по ночам в детстве, то очень велика вероятность, что у его мальчиков этот процесс так же будет долгим.

До 7 лет профессиональные врачи энурез не ставят, как диагноз.

Если Вас смущает, что в поездке будут слегка подмочены трусы, то женские прокладки очень тут в помощь.
22.12.2012 12:10:26, Lussi01
Гантелька
Спасибо, успокоили, а про прокладки я тоже подумывала)))Нам говорила врач, что до 4 лет не морочиться, а по сыну я вижу, что он позднего созревания у меня во многом. 22.12.2012 17:30:51, Гантелька
К невропатологу и нефрологу. Лечится долго. 22.12.2012 05:54:34, Roccy
Гантелька
ачто это 22.12.2012 10:17:38, Гантелька
Дневное недержание мочи. Лечится этими врачами в комплексе. Если срочно не начнете лечение, то может привести к осложнениям. 22.12.2012 10:40:22, Roccy
Ребенку 3,3 года, в сад недавно пошел, ну что вы глупости говорите, какое дневное недержание? Ни один ПРИЛИЧНЫЙ невролог в таком возрасте это лечить не будет. 23.12.2012 13:31:13, Манаус
Нас, например, поставили на учет с таким заболеванием в 2,5 года. При обследовании выявили неполное опорожнение мочевого пузыря, что и являлось источником. Мы лечились, активно применяли физио процедуры. Кстати, в 4 года с такими признаками врачи спорт диспансера НЕ признали ребенка здоровым. Но ждать до 7 лет, и пользоваться памперсами, это конечно, умно.
Этот совет будет особенно актуален летом, когда 4 летний мальчик будет гулять на улице и дети будут видеть или его в памперсе или в мокрых трусах.
23.12.2012 18:45:37, Roccy
Я про ваше заболевание и ребенка ничего не знаю. Но очень много совершенно здоровых детей только начинают пользоваться горшком в районе 2,5 лет. А есть те, которые начинают им пользоваться еще позже. О, ужас, всех их надо лечить?
4-летние дети в памперсах, колясках и с сосками совершенно не парят европейцев, кстати.
23.12.2012 19:54:11, Манаус
Про европейцев с сосками и памперсами сказать не могу, тк написала о развитии своего ребенка. 23.12.2012 23:47:21, Roccy
LMila
"когда 4 летний мальчик будет гулять на улице и дети будут видеть или его в памперсе" а что в этом такого страшного?! у нас в саду половина детей в подгузниках в таком возрасте и ничего. Про спорт диспансер бред, там что врачи трусы разглядывают мокрые или сухие. У меня старшая в школе олимпийского резерва, никто на подобные вещи никогда не обращал внимания, а она очень долго подпускала. Хотя если человеку хочется полечиться, то всегда найдется повод, "совершенно здоровых людей нет, есть недообследованные". 23.12.2012 19:26:30, LMila
Да нормально все, мне то что? Пусть ходит в памперсах в 3,5 года, это же не мой ребенок. Мой тоже сейчас в спорт школе учится. Защитил 3 юношеский разряд, у нас строго с диспансером. 23.12.2012 23:45:08, Roccy
<4 года с такими признаками врачи спорт диспансера НЕ признали ребенка здоровым>
Врачи в спорт диспансерах, обслуживают профессиональных спортсменов, а не маленьких детей. И детям до 7 лет делать там собственно нечего, как и ожидать адекватного "лечения" от врачей, которые с дошколятами не работают, нечего.
И есть еще куча специалистов, которые в теме и "собаку на этом съели" и они говорят прямо противоположное от того, что сказали врачи в Вашем спорт диспансере.

Может Ваш ребенок и был действительно болен, но так же есть и вероятность, что и без физеолечения, это все бы прошло у Вашего ребенка в точно те же сроки, что и с "лечением". Т.е. Ваш ребенок был здоров. Надо было просто подождать.

<будет особенно актуален летом, когда 4 летний мальчик будет гулять на улице и дети будут видеть>

Памперс на ночь, а не днем надевается. А женские прокладки в трусах у мальчика никто не разглядит. Есть в аптеках еще и для мужчин продаются такие приемники мочи, просто для маленького ребенка они наверняка будут великоваты.
23.12.2012 19:18:07, Lussi01
ДВ. А подскажите как именно вас лечили и долго ли? 06.02.2017 19:34:00, Бэль
Дети начинают заниматься ранними видами спорта в 4 года и обязательно проходят ежегодно осмотр спортивными врачами в спортдиспансере. Если маме хочется надеяться на мнение " все нормально" и не обращаться к специалистам, а подкладывать в детском саду в трусы мальчика женские прокладки , то это ее право. Ваш ребенок сад, предполагаю, не посещал. И подписывающий в трусы ребенок в саду это реальная проблема. Если бы мама находилась дома, меняла бы регулярно трусы и тд, то мальчику было бы проще ждать и надеяться "само пройдет". Я на стороне ребенка, которому, простите мокрые трусы в саду некомфортны. Я пошла по пути лечения и не жалею. Вылечив, я своему ребенку создала не только физический комфорт, но и психологический. 23.12.2012 23:40:21, Roccy
<Нас, например, поставили на учет с таким заболеванием в 2,5 года>
Это Ваша фраза. В 2.5 года в большой спорт?!
Энурез в таком возрасте не ставится.

<Дети начинают заниматься ранними видами спорта в 4 года>

Это не дети начинают заниматься, а амбициозные родители проводят своих детей в большой спорт в таком возрасте.

И еще раз напишу, что в спорт диспансере профильные узкие врачи, и то, в разных спор диспансерах это так же очень разные врачи и много не профессионалов, т.к. сидят и ставят штампики для занятий спортом детей.
На Курской, спорт диспансер отличный с профи, т.к. там и стационар имеется и не только штампики ставят, но и лечат и оперируют и восстанавливают. Но 4-5 леток там точно нет, не говоря уж о 2.5 лет.
24.12.2012 10:22:23, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!