Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6-летка не дается стоматологам.Что делать?

Подскажите плиз,если 6-летка истерит у стоматолога и не дает лечить зубы,какие варианты?
Мама рассматривает лазер или на крайняк наркоз.Наркоза не хотелось бы...
Какие варианты?Что делать?

Спрашиваю для подруги,она не знает,что делать ,расстроена. А я не в курсе(мой горластый средний сделает все ради зубной феи...)

Спасибо!!!
18.12.2012 19:08:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Для начала искать врача. В Дентал фентази попробовать. Там почти всех уговаривают с мульками, гелем на десны и тд но та мнедешево 18.12.2012 21:56:22, Tiramisu
Мелисса
+1000
Нужен грамотный врач. У сына тоже были проблемы, к его 5-6 годам нашли замечательного врача, результат: "мама, по-моему нам пора идти к Марине Николаевне, уже полгода не были".
19.12.2012 08:46:23, Мелисса
МэМ
На общий наркоз (кстати без платный) нас направил стоматолог из детской поликлиники. Алька моя гиперактивный ребенок, наркоз делали дважды с перерывом полтора года и вылечили порядка 11 зубов за 2 раза. Тут главное не упустить время, а то все зубы потеряете. Особых последствий не вижу вовсе. Деток довольно таки много направляют. Сейчас нам 8 лет и стали лечить сами, боимся конечно но не до истерик уже и руки врачу не кусаем. То что говорят те люди которые это не проходили, я считаю бредом, тут важно чтобы ребенок чувствовал себя нормально, нам не помогли ни платные клиники ни уговоры вообщем ничего, а зубы сыпались. Общий наркоз делают на Фрунзенской все вместе с пробуждением занимает час времени. Единственная трудность это довезти детку до дома (у меня нет машины и я брала такси) 18.12.2012 21:03:08, МэМ
Седация, которую ниже советуют, с закись азота - "веселящим газом" - страшная вещь по своим последствиям. Первое, что нашла методом тыка: [ссылка-1] 18.12.2012 20:52:06, Ярославна
МыльнаяВедьмОчка
в любых таблетках есть побочки. и например в анальгине тоже.
но если нужно- их принимают.

так и тут- если нужно, то риск довольно минимален. таки там его дают не безконтрольно.
и это лучше- нежели держать дите, а он будет орать и вырываться.
и всю оставшуюся жизнь бояться врачей.
18.12.2012 22:10:10, МыльнаяВедьмОчка
А Вы представьте, до какой степени нужно "шарахнуть", чтобы человечек, находясь в сознании, был не в состоянии орать и вырываться - делать то, что он считает необходимым для собственной безопасности? Практически изменить его личность! А сопутствующая амнезия делает этот процесс необратимым. Каждая мама сама решает за своего ребенка, я считаю своим долгом указать на эти данные, чтобы их приняли к сведению. 18.12.2012 22:30:49, Ярославна
Спасибо огромное,распечатаю ей. 18.12.2012 19:43:59, Len.ta
если много зубков, то наверное наркоз. У меня в пломбире друзьям помогли. 18.12.2012 19:33:29, mamastasi
седация не подходит гиперактивным детям, они еще больше впадут в раж ))) но попробовать можно, расслабляет, иногда даже засыпают детки )) наркоз в первую очередь ДОРОГО! (( 18.12.2012 19:30:24, chizhovanv
Он адекватный умненький мальчик,не гиперактивный,но вот тут засада:( 18.12.2012 19:42:40, Len.ta
гиперактивный - не значит неадекватный, у меня тоже вполне умный и адекватный )), но вот седация дала обратный эффект, не успокоительный, а наоборот беситься стал, ну т.е. в состояние покоя не вошел... 18.12.2012 19:51:58, chizhovanv
Добрый день, тоже мальчик, после челюстной травмы не то что не давался, рот не открывал... лечили под общим - но тут ведь совсем все на скорую руку... а потом попали в Зубренок, Цуцких А.В., и постепенно, далеко не сразу дался, был совет просто ходить и сидеть в кресле )) и первые зубки лечили самые простые инвазивным путем (без сверления), потом только переходить к бормашине... найти своего врача... видимо лечили ему оч больно, дети без негативного опыта нормально лечат... 18.12.2012 19:29:05, chizhovanv
МыльнаяВедьмОчка
мы в таком случае и когда нужно было один удалить и один запломбировать (с анестезией типа ультракаина) согласились на лечение с седацией.
одевают маску на нос, пару вдохов и спокойно можно поставить укол с анестетиком.
ну а дальше дело техники врача. мультики, отвлечение..
я не говорю, что это безвредно.
но зато ребенок не напуган и в следующий раз ее не придется тащить туда на аркане.

если бы надо было много зубов лечить- согласилась бы на наркоз.
18.12.2012 19:21:34, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!