Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте от ожога что ребенку, чтоб не осталось следов?

Дочка сегодня себе подбородок кипятком облила :((( Вроде сперва чуть красный был - а сейчас потемнел и весь в волдырях :((( Сразу же намазала Д-Пантенолом, а теперь думаю, может чем другим надо? И что делать, чтоб не осталось следов? А то место такое - ничем не закрыть:( Она уже и так страдает - как завтра в школу идти с таким подбородком :( К тому же кожа нежная - в детстве на живот себе пролила немного - пятно несколько лет не сходило :(( Я уже тоже переживаю :( Заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.09.2012 17:16:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сегодня средний на ногу старшей стакан чая вылил - сначала полила холодной водой, а потом масло карите жирненько намазала (надо нерафиниорванное желтое). Краснота всей ноги прошла через пару часов. Пузырь с водянкой проколола аккуратненько иголкой и еще намазала карите. к вечеру маленькое пятнышко красное осталось, боль прошла. 23.09.2012 23:09:53, Мусяяя
sobakabaka
Драполеном хорошо ожоги обрабатывать. Нам помог. 18.09.2012 13:40:35, sobakabaka
Tiramisu
мазь календулы гомеопатическая - просто чудо 17.09.2012 23:10:32, Tiramisu
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Олазоль, только вся одежда оранжевая будет. 17.09.2012 17:22:18, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Innulik
Эплан-просто чудо средство. Кому мама не советовала в аптеке, все спасибо говорят. 17.09.2012 17:20:25, Innulik
Согласна,хорошее средство:) 17.09.2012 17:30:13, ириш-ка
Иллария
+тоже хорошие отзывы от пользователей слышала:) дорогой только:( 17.09.2012 17:22:53, Иллария
Innulik
да по-моему не особо, рублей 150-160 должна стоить туба с кремом) 17.09.2012 17:24:56, Innulik
КошМарочка
а я больше жидкий люблю Эплан. Я видела как он на после операционных швах себя ведет - просто чудо 17.09.2012 17:29:34, КошМарочка
Innulik
от ожогов всеж лучше крем, мне кажется. А вот на раны, да раствор. 17.09.2012 17:36:18, Innulik
Тюльпанчик
Пантенол ИМХО самое лучшее. Потом может что-то типа Спасателя, но я бы Пантенолом мазала, он сыну очень сильный ожог убрал, но красное пятно было какое-то время :(
Но на лице как-то быстрее я думаю сгладится.
17.09.2012 17:19:42, Тюльпанчик
Тезоро
Я спасателем мазала, мне помогло очень. 17.09.2012 17:18:53, Тезоро

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!