Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Хелп:( справка от окулиста

Нужна срочно(

Дочкиным лечащим врачом было четко сказано - сидеть только на первой парте и только в среднем ряду, это реальные мед. показания (амблиопия, лечимся, ходим с заклеяным глазом н-ное время). Еще в начале года учебного спросила новую классную - нужна ли справка СРОЧНО поскольку нам к врачу в ноябре, и есть еще прошлогодняя. Было сказано что подождут.

Сегодня их по росту пересадили((( И ребенок мой должен сидеть теперь на второй парте и совсем не в среднем ряду((( Врач говорила - это очень важно.

Позвонила лечащей в Гельмгольца - она в коммандировке, будет только после 21-го. В поликлинику нашу районную - не прорваться, там запись за месяц. И насколько лояльно они отнесутся к куче записей из Гельмгольца? В платную первую попавшуюся идти страшно (сходили один раз уже "удачно").

Куда можно податься за справкой чтобы срочно? Хелп.

ПС: Это реально не моя дурь((( и не мамские заскокои. Я прекрасно понимаю что все мамы хотят ребенка на первую парту посадить, чтобы... ну много что - чтобы. Но нам нельзя на другую, я даже сама спрашивала - можно ли. Было сказано четко - нет. Только первая и только в среднем ряду.

Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.09.2012 08:44:25,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Сходите платно к окулисту в любую клинику. Это быстрее и без нервов. 12.09.2012 16:20:35, LOO
А у нас это прямо в школьной карте огромными буквами записано.
На диспансеризации школьной подтверждают этот диагноз и пишут резюме тоже в школьную карту.
Уже 2 год специально дополнительную справку не просят.
10.09.2012 20:36:53, Маркуша
а в том же гельмгольца просто справку если попросить?
Вам же врач не нужен. Позвоните в регистратуру, мне кажется они должны сделать.
10.09.2012 13:51:48, Еня
Я подходила в поликлинике к врачу и она без проблем выписывала на основании осмотра другого окулиста. Это минутное дело и запись не нужна 10.09.2012 11:15:54, Ленуськa
Антонинка:)
Спасибо, попробую. В нашем чудном районе к любому специлисту попасть - огромная проблема( 10.09.2012 11:48:47, Антонинка:)
Тюльпанчик
Странно у вас, я при приеме писала, у меня у сына тоже самое же, что только средний ряд, но у нас в карте написано тоже про первую парту. Никто справок не просит. 10.09.2012 11:03:09, Тюльпанчик
Антонинка:)
Вот так:(
Даже при наличии справки нас пытались "подвинуть" в прошлом году - у меня не самый организованный ребенок, я признаю... И иногда она долго что-то достает/убирает, на парте не идеальный порядок. Раздражало учителей. Потом смирились вроде. Темболее после того как несколько из них увидели ее с оклюдером, когда мы перед лечением в школу заехали.

Меня убивает что прошлогодняя справка то есть. И когда я подходила к новой классной мне сказали "да, меня предупредили, конечно".
10.09.2012 11:51:24, Антонинка:)
Цветик-семицветик
"не самый организованный ребенок...долго что-то достает/убирает, на парте не идеальный порядок.."
Тонь, ну в началке то они там все такие! не наговаривайте на ребёнка:)
10.09.2012 11:59:29, Цветик-семицветик
& CoSKODAff
а чего в платную-то не сходить??? Вы ж не лечиться, вы ж за справкой о конкретном!!! Сами же справку и продиктуете)))) 10.09.2012 10:13:52, & CoSKODAff
Антонинка:)
Опять отбиваться 10.09.2012 11:51:39, Антонинка:)
anchutka
Тонь, может она забыла о вашей нужде? Ты сначала просто к ней подойди и напомни. Может не все так жестко?
А если она начнет артачиться, тогда уже я пошла бы к директору, справки-не справки - не важно, есть такое предписание врача и все тут. Если вам справки нужны, принесу, когда наш окулист выйдет из отпуска. Думаю, что должны решить в вашу пользу.
А надолго в отпуске ваша окулист?
Вот чесслово, крутая у вас там школа/директор, не крутая, мне б по фиг было, если учитель, а затем директор отказали бы в просьбе, наехала за ребенка на них точно.
Тети взрослые должны и без справок понимать, что может быть динамика отрицательная, если "криво" сидеть.
10.09.2012 10:11:54, anchutka
Антонинка:)
Я подходила 31 августа, она сказала что ее предупредили, она в курсе. Двое девочек (единственные в очках кстати в классе) - на первой парте в центре.
На собрании мама сказала (я была у старшего в это время просто) объявили что справку нужно приносить срочно, с понед. будут пересаживать.
Сегодня зашла уточнить (мне же сказали что не срочно, в августе еще) - план рассадки на столе, ребенок должен сидеть мало того что на второй, еще и на крайнем ряду:(

Пока поменяла (она у нас вроде очень хорошая, ттт, хоть и очень молодая). Но насколько этого хватит:( Я обещала принести справку, позвонила врачу - а та... эх.
10.09.2012 11:54:32, Антонинка:)
Marg
Ань, знаешь, сколько сейчас детей с проблемами зрения? Полкласса. 10.09.2012 11:14:35, Marg
anchutka
Да, может быть и несколько человек в классе с проблемами со зрением, тогда надо как-то выяснять этот момент. Может распределить этих детей по классам другим?
Или менять парты не раз в неделю, а чаще? А как еще быть?
Если есть реальные проблемы и рекомендации врача, значит их как-то надо исполнять
10.09.2012 11:34:00, anchutka
Marg
Ань, во всех классах по полкласса детей, у которых проблемы со зрением. Поэтому быть никак. Те дети, у которых родители более настойчивые, оказываются на первых партах, остальные дети довольствуются тем, что есть. У меня вот не было времени довести до конца нашу историю, ребенок сидел где сидел. Потом. правда. попал на третью парту. 10.09.2012 11:39:56, Marg
Желток
ну не правда - у нас в классе всего двое детей - одна из них моя дочь - сидит на первой парте не смотря на рост - как оказалось моя малипуська (реально она ниже всех знакомых нам сверстников) почти самая высокая в классе :) 15.09.2012 14:23:18, Желток
Антонинка:)
проблемы со зрением - понятие относительное, понятно что те или иные они есть у всех.
Но с конкретными проблемами и в очках - у нас два ребенка, одна из них - моя:(
Если бы мне так не сказал врач - я бы не настаивала.
10.09.2012 11:56:07, Антонинка:)
Marg
да понятно, что у всех разные проблемы. поэтому именно ты должна довести дело до конца, кроме тебя. некому 10.09.2012 12:18:47, Marg
Цветик-семицветик
никто не хочет заморачиваться этим:((( не их же дети.
тем более в "крутых" школах
10.09.2012 11:37:55, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
+если не большая часть:((
всех не посадишь на 1ю парту
10.09.2012 11:31:29, Цветик-семицветик
ritaiva
Может быть и у других детишек плохое зрение и зря вы на учительницу обижаетесь? У нас в классе было именно так((( Раз в четверть дети менялись партами... 10.09.2012 10:15:56, ritaiva
Тюльпанчик
у нас учитель меняла не по этой причине в старой школе, сейчас у них в классе трое детей с реальной проблемой зрения и только двое в очках, сидят на первой парте по просьбе родителей. Моему предписание первая парта среднего ряда, но т.к. у него дальнозоркость, то я просила учителя не заморачиваться и сажать не дальше третьей парты, ведь есть на самом деле близорукие дети для кого это важнее. Мой сейчас сидит на крайнем ряду у стены, но там доска :)) 10.09.2012 11:07:50, Тюльпанчик
Марфут@
В ближайший медцентр с картой гемгольца, даж без ребенка, тебе просто справка нужна. Ну что ж ты паникер то такой ?
Зы школа ваша "хорошая/ крутейшая" меня удивляет все бол ше и больше ....Странные люди какие то там
10.09.2012 09:39:38, Марфут@
Вчера была у Вадима Бондаря в Семейной поликлинике в Королеве. О нем можно почитать в инете. Врач очень понравился. 10.09.2012 09:31:11, marfa68
Антонинка:)
спасибо 10.09.2012 11:57:06, Антонинка:)
Тюльпанчик
да-да, поддерживаю и по этой проблеме он специализируется, хочу до него доехать с сыном т.к. он линзы прописывает для коррекции. 10.09.2012 11:06:23, Тюльпанчик
в Семашко. Мы там делали с теми же диагнозами. И по-моему там вообще можно любую справку получить. 10.09.2012 09:29:57, KateT (omax в системе)
Антонинка:)
Спасибо большое 10.09.2012 11:57:16, Антонинка:)
Нам говорили, что можно 1-2 парту, но строго напротив доски. Может учителя попросить пересаживать в рамках этих двух парт? Так ей будет больше возможностей для "маневра", и ребенку не во вред. Моя пока сидит на месте, во время пересадок не трогают, но у нас справка свежая. 10.09.2012 09:12:47, Гулечка
тётя Лена
просто сходить в школу и попросить учительницу, она должна понять и без справки. Справку и потом можно принести :) 10.09.2012 08:51:11, тётя Лена
Антонинка:)
Я боюсь - ненадолго хватит:( Утром подошла, попробую еще после уроков - предупредить, что после 21 будет справка. 10.09.2012 11:58:30, Антонинка:)
Марфут@
По моему классная была в курсе и все же пересадила, так смысл идти еще раз без справки? 10.09.2012 09:47:40, Марфут@
ЭллиС
Забыть могла ведь просто. 10.09.2012 11:17:43, ЭллиС
Наша классная даже созывала собрание на эту тему-как рассаживать детей.Говорит-у меня 10 справок, а первых парт всего три. Разбирайтесь между собой, как хотите. Правда моего ребенка эти разборки не касались. 10.09.2012 09:46:36, Lady Fortuna
Marg
У нас та же фигня. ДОчку так и не посадили вперед, так и не видела толком. что там на доске 10.09.2012 10:52:30, Marg
Марфут@
Вот это жуть:( 10.09.2012 09:51:08, Марфут@
[пусто] 10.09.2012 10:42:03
Марфут@
Это да;( но я б по тяжести диаггоза сажала б при таком раскладе. Пы сы а что ты мне не ответила где последнюю ляльку покупать будешь? 10.09.2012 10:58:39, Марфут@
[пусто] 10.09.2012 11:23:46
МыльнаяВедьмОчка
короче Марфут читай "пока родят"...))))) 10.09.2012 11:31:29, МыльнаяВедьмОчка
Ren@ta
+1 10.09.2012 09:44:25, Ren@ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!