Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли вши жить у нас дома?

Сын принес из школы вши. Мы купили средство специальное обработали, в общем проблему решили. Но через неделю осмотрела его и поняла, что вши вернулись. Учительница говорит, что в классе ни у кого вши кроме него с тех пор не находили. Вот вопрос, могут ли они теперь жить у нас дома? Я просто читала, что блохи могут годами жить, например. И как теперь поступать?
13.03.2012 21:44:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын со школы принес я ему вывела педикулицидным средством Д-95 сразу, но сына две недели дома держала, пока в классе все полностью выведут вшей. 04.04.2019 09:06:26, marysia33
Ма-Тари-Кари
я 2 раза волосы с интервалом в неделю обрабатывала старшему пара-плюсом. Все постельное белье стирала, подушки ошпаривала паром, все шапки воротники (т.е. то что соприкасалось с головой) что можно стирала, что нельзя - паром. Полет нормальный. Да и всех домашних тоже заставила обработаться, кроме малышей, их постригла просто очень коротко. 16.03.2012 11:33:44, Ма-Тари-Кари
Без хозяина вши могут жить до 14 дней. Есть такое вредство А-ПАР, в аптеках продается, нужно обработать все мягкие поверхности и одежду, которые нельзя стирать при высокой температуре или убрать на 2 недели. 15.03.2012 15:42:21, Tryam
любопытная Анна
Воротники и шапки обрабатывали? Наволочки и вообще постельное белье? 15.03.2012 13:44:04, любопытная Анна
Дикая хозяйка
ОФФ А почему Вы слово "вши" не склоняете? :)) 14.03.2012 23:46:48, Дикая хозяйка
[-] 13.03.2012 22:29:57, Mazdam
Понятно. А я уже думала, как дезинфицировать квартиру... Нужно в любом случае теперь обрабатывать голову еще раз. Я не помню точно, что было на писано в инструкции. Попробую сделать, как вы говорите. Долго держать на волосах нужно? Сыну на месте плохо сидится, приходится развлекать) 13.03.2012 22:33:33, Terka
Вы филм ему какой-то включите, мультики :)) Держать нужно всего 15 минут, потом смыть шампунем. 13.03.2012 22:35:20, Mazdam
Спасибо! 13.03.2012 22:35:55, Terka
у нас та же ситуация, но супердорогой шампунь не помог, вши даже резвее стали от него, забегали. ТОгда купила дешевую чемеричную воду и обработала головушку, на полчаса завязала под платок, усадила перед теликом и после этого вши как-будто прошли, вычесывала каждый день. А через пару недель нашла несколько гнид и вспомнила что обработку нужно 2-3 раза проводить. Вот обработала второй раз и через неделю третий сделаю. Что неприятно и удивительно для меня - в садике про вшей сказала я одна, остальные молчат и тихо выводят, но ведь кто-то нас заразил. Я даже догадалась кто, рядом в раздевалке шкафчик девочки, к-ой вдруг отрезали длинные волосы, хотя растили с рождения. Медичка проверяла детей и говорит что остальные чистые. Вот такая у нас история 14.03.2012 09:25:01, Smuglik
Arnibald
Поробуйте Нюда, у нас после одного применения и вши и гниды вывелись. 15.03.2012 15:03:23, Arnibald


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!