Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда вести в сад после орви?

Всем добрый день!

Хотела бы адресовать свой вопрос педиатру, но не пойму, есть ли здесь такая возможность. Может быть, опытные мамы тоже смогут мне подсказать.

Ситуация такая. Дочка заболела орви (2,5 года). Уже выздоравливает. Третий день нет температуры, остался только насморк. Возможно, что и горло еще не прошло, но мы сами осмотреть его не можем и врачу пока показать не можем, а 2 дня назад врач осматривал дочку и сказал, что оно было очень воспалено.

Вот мои вопросы:

1. По совету участкового педиатра (приходила на дом) делаем перед сном дочке тепловые процедуры два дня (греем ножки в горячей воде с горчицей). Скажите, до каких пор целесообразно продолжать их делать? Пока ребенок полностью не выздоровеет или нужно раньше прекратить их делать?

2. Дочка посещает кратковременную группу в детском саду - 2 раза в неделю по 2 часа. Через какое время после выздоровления можно снова вести ее в сад?

3. После того как у дочки прошла высокая температура, у нее держится температура около 36, иногда чуть выше. И такая же температура у младшего ребенка (2,5 мес.), который на день позже после дочки заболел орви (высокая температура у него держалась одни сутки, а на смену ей пришла вот такая низкая). О чем может говорить такая температура и нужно ли что-то предпринимать, чтобы поднять ее до 36,6?
04.03.2012 18:13:54,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по п1. не подскажу - никогда такого не делали
по п.2 - я бы повела только тгда, когда полностью выздоровит + еще 1 неделю дома побудет
по п.3 ничего делать не нужно
05.03.2012 10:12:50, Пугало огородное

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!