Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tinki-Winki

как бороться с краснухой?

и надо ли?
через часок уберу эту тему , хочу услышать ответы от "своих", вы мне так много помогали , очень надеюсь, что получу ответ и сейчас))
дочка с понедельника обсыпало непонятно какой сыпью (начало болезни я не видела, т.к. из больницы только сегодня выписалась, но по всем описаниям очень похоже на краснуху). Педиатр посмотрел - сказал , у вас пищевая аллергия...??? не верю ему:((
сегодня четверг уже, сыпь стала бледнее, но она еще есть, и температура 37,3 держится.
очень прошу, если вы в курсе, как протекает краснуха, напишите, пожалуйста! И чем ее надо лечить? я дала от аллергии лекарство (зодак), больше ничего не знаю. Завтра врач опять придет, но это только завтра...
спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.03.2012 22:17:08,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При краснухе за ушками и на затылке, на волосистой части головы сзади прощупываются плотные безболезненные маленькие шарики - увеличенные лимфоузлы. Они появляются раньше, чем сыпь. 02.03.2012 23:05:06, atusik31
Tinki-Winki
педиатр не обнаружил увеличения лимфоузлов в начале болезни.. 02.03.2012 23:18:11, Tinki-Winki
А бороться с краснухой не надо - она пройдет сама. Не водите никуда ребенка, чтобы не подвергать опасности окружающих. Все, кто был в контакте и не болел раньше краснухой - пусть ощупывают себя каждый день за ушами и на затылке, как появятся шарики - ждите сыпь и имейте в виду, что вы заразны для окружающих. 02.03.2012 23:07:21, atusik31
Tinki-Winki
спасибо за ответ и совет) 02.03.2012 23:19:09, Tinki-Winki
вот как я болела, мне было около 14 лет:
появилось пара пятнышек на носу, через пару часов на щеках, утром у меня уже все лицо было в сыпи и потом эта сыпь "спускаться" стала.
потом мне сказали, что это один из признаков краснухи, что она идет сверху вниз.
зуда не было, просто обсыпанная была, через 5 дне все стало проходить.
я в то время в лагере была и меня положили сначала в изолятор с пищевой аллергией, типа конфет объелась. потом нас "объевшихся" стало больше. температура была не больше 37,2.
01.03.2012 23:34:24, Dynyawa
Tinki-Winki
да, очень похожее течение болезни! 01.03.2012 23:37:44, Tinki-Winki
Иллария
У меня мама-медик на днях с педиатром бодалась, которая утверждала ,что у брата моего аллергическая реакция. По-моему, у педиатров негласное такое распоряжение (как и об ОРВИ вместо гриппа ставить), что краснуху не ставят (дети ж привиты!).
У моего младшего в год розеола была. Педиатр поначалу краснуху заподозрила, позвонила от нас в пол-ку (оттуда должны были придти взять анализ крови для подтверждения). Ей по тел. сделали внушение:( Анализ никто не взял, в карте -аллергическая реакция. Врач, уходя, посоветовала все ж частным образом анализ сдать, чтоб быть в курсе чем болел ребенок.
В отношении девочки я бы анализ сдала обязательно, ей как будущей маме важно знать болела ли краснухой. ДА и мальчикам тоже важно. У знакомых трагически все закончилось, когда муж принес краснуху беременной жене:(((
01.03.2012 23:34:04, Иллария
Tinki-Winki
спасибо за такой подробный ответ! 01.03.2012 23:36:42, Tinki-Winki
starlet97
Лен, пятна везде, но главное лимфы, как ниже писали, у меня шея стала ух какая, только по ней и определили.
И не боись, ничего страшного в краснухе нет, я болела в 16 лет, лечить ее не надо, она сама уйдет:)

Как рука?
01.03.2012 23:03:01, starlet97
Tinki-Winki
про краснуху понятно) если у нас именно она..

рука у меня теперь 3 месяца как хрустальная))) велели беречь, поставили пластину (ох, спасибо всем огромное!), зашили и отпустили без гипса! побаливает немного, но это ничего!
спасибо!
01.03.2012 23:15:25, Tinki-Winki
Sergevna
У нас тоже такое было, с высокой температурой. Врач объяснила, что краснуху вообще ставят наощупь, лимфоузлы на шее сзади должны быть сильно увеличены. В итоге нам аллергию поставили, я на всякий случай сдавала еще и анализы на краснуху, но все же не она оказалась 01.03.2012 22:51:04, Sergevna
derglenka
Кто бы знал бы что это... У моей дочки тоже в понедельник сыпь какая-то появилась, я увидела на руках, пояснице, ногах, красноватая, не чешется. Тоже давала зодак. Температуру не мерила, явной не было, ребенок был капризнее, чем обычно. Ко вторнику все резко побледнело, а сейчас и следов нет. Что это было не знаю, может точно в школе чем накормили, но я сомневаюсь, так как появилось всё рано утром в понедельник, я списала на то что съела она что-то накануне в гостях на дне рождения. Кстати кабинеты у них рядом ((( 01.03.2012 22:29:37, derglenka
Tinki-Winki
Лена, а вы ходите сейчас в школу? 01.03.2012 23:11:22, Tinki-Winki
derglenka
Ходили и ходим, у меня даже мысли не возникало, что это оно... 02.03.2012 00:23:17, derglenka
Tinki-Winki
понятно, точно зараза общая:(( именно в понедельник. Но ведь после каникул! 01.03.2012 23:10:49, Tinki-Winki
derglenka
Да там инкубационный период 15-24 дня... Так что очень может быть((( 02.03.2012 00:25:03, derglenka
Tinki-Winki
у нас сыпь до сих пор, спустилась вниз до тыльной стороны ладони дошла. С лица уже спала. 02.03.2012 11:17:56, Tinki-Winki
derglenka
У нас на лице почти не было, я утром в понедельник видела какие-то остатки; было сильно на внешних сторонах рук, на спине, ягодицах, на ногах сзади сверху-донизу. Сейчас нет ничего, вчера при моем обыске )) нашла остатки на икрах. Удивило то, что не чесалось. Вам - выздоравливать @@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 02.03.2012 11:23:03, derglenka
Мадо (Робкая)
достала любимую книжечку"Детские инфекционные болезни"78-го года выпуска. Открыла схему локализации сыпи при краснухе - лицо, плечи, локти, ягодицы, колени, внешняя поверхность бёдер, но грудь, живот, спина, икры чистые. 02.03.2012 17:27:42, Мадо (Робкая)
Tinki-Winki
спасибо, похоже. 02.03.2012 17:39:27, Tinki-Winki
Tinki-Winki
спасибо! 02.03.2012 11:26:01, Tinki-Winki
Анюта-я-тута
а на розеолу не похоже? 01.03.2012 22:26:16, Анюта-я-тута
Tinki-Winki
я не знаю, что это ? посмотрю в инете. 01.03.2012 23:16:01, Tinki-Winki
Marg
Если педиатр сказал, что не краснуха - скорее всего так и есть, т.к. при краснухе увеличены лимфоузлы, это сразу прощупывает нормальный врач. У дочки краснуху почти не заметили, сыпь прошла на третий день, темпы не было, у всех по-разному протекает, у нас вот легко, я рада, что дочь переболела. 01.03.2012 22:25:19, Marg
Tinki-Winki
спасибо, про лимфоузлы не подумала, завтра пощупаю. Хотя врач, действительно, должен же был заметить.. 01.03.2012 23:09:11, Tinki-Winki
Innulik
у меня кстати, они не были воспалены, во всяком врачи не заметили и я не жаловалась) но по анализу я ей точно переболела в тот период. 01.03.2012 22:28:11, Innulik
Innulik
ничем не лечить...само проходит. начинается заболевание в основном с верху с лица и шеи, но очень быстро переходит на все тело, может быть и насморк и кашель,болеть горло, также может быть увеличение затылочных, заушных и заднешейных лимфатических узлов, при нажатии на которые можно испытывать болезненные ощущения. Я болела в 9 классе прошло заболевание легко, только сыпь была да немного болело горло.

01.03.2012 22:24:41, Innulik
Tinki-Winki
думаете даже антигистаминные не надо?

спасибо за ответ)
01.03.2012 23:07:33, Tinki-Winki
Innulik
если чешется, то дать, если нет, то и не надо. 01.03.2012 23:22:48, Innulik
Tinki-Winki
вроде не чешется. Понятно. 01.03.2012 23:30:12, Tinki-Winki
Мы переболели похожей заразой, всех обсыпало красной сыпью, у кого температура высокая, у кого 37 с небольшим. Диагноз нам так и не смогли поставит, сказали, что это либо мутировавшая корь (что странно, а ка же прививки?), может и скарлатина, а нашей однокласснице написали - неизвестная болезнь:) Прописывали только антигистаминное в случае легкого протекания этой напасти.
Но инфекционная она точно, инкубационный период порядка 10 дней.
01.03.2012 22:22:48, Китти2
Tinki-Winki
может, какая-то новая бяка? :((инфекция 100%, подружка такая же :( 01.03.2012 23:06:18, Tinki-Winki
Innulik
прививка не дает гарантии от заболевания. 01.03.2012 22:25:29, Innulik
Жу-жу не скажу
на краснуху знаю можно кровь сдать.
а аллергия сейчас у многих от нового питания ((((
01.03.2012 22:19:12, Жу-жу не скажу
Tinki-Winki
спрошу завтра про анализ, спасибо. Про питание- вряд ли , не успели поесть в школе (это был первый день после каникул), отправили домой до завтрака. 01.03.2012 23:04:56, Tinki-Winki
Неужели не видели сыпь дома? Зачем в школу-то повели? 02.03.2012 20:47:35, повезло одноклассникам
Tinki-Winki
а чего анонимно-то? не видели дома. Папа в школу отправлял-не видел, знакомая мама прическу делала- не видела. я в больнице лежала, тоже не видела:)
сыпь появилась на 2-3 уроке.
02.03.2012 21:15:56, Tinki-Winki
Анонимно, т.к. нет реги . Уж прическу делать и не увидеть сложно. Дочка ваша вся обсыпана была, обнаружилось это на первом уроке. Теперь будем знать, что это не аллергия, как вами было озвучено. 02.03.2012 22:48:19, повезло одноклассникам
Tinki-Winki
я с самого начала утверждала, что не согласна с педиатром, который поставил диагноз пищевая аллергия (посмотрите, я в теме пишу, что не верю ему). Но и сегодня, педиатр опять не хочет подтверждать краснуху, завтра пойдем сдавать анализы и показываться заведующей в инфекционный кабинет. Хочу это выяснить еще и потому, что не хочу распространения инфекции в учреждении, звонила учителю, про краснуху в школе пока не слышно.

кто Вы , что знаете точно про сыпь на первом уроке? Вы медсестра нашей школы? муж сказал, что ему позвонили около 10 часов.
меня действительно очень волнует вопрос заболевания , но не хочу общаться с анонимами.
02.03.2012 23:17:00, Tinki-Winki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!