Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

"эпидемия кори" в Москве?

Поговорите со мной, а?
Намедни звонила врач из поликлиники и "стращала", что не возьмут нас в школу, из-за отказа от прививок (первые годы поставили все, кроме краснухи, но после более плотного изучения вопроса, и в частности истории Чертополоха с вакцинассоциированным менингитом доделывать остальные прививки резко расхотелось, стала писать отказы).

...Но... дескать в Москве сейчас почти эпидемия кори, и директора ЮАО договорились в школы отказников по кори не брать. (видимо не все, дочь моей подруги с отказом по всем прививкам взяли, причем без скандалов, да еще и под допсписку)

И вот сейчас в саду висит листочек:
- корь-краснуха-паротит (для нас, т.к. краснуху в год не делали - два укола кори+паротит)
- АКДС (удивилась, в 7 лет не делают же коклюш, или я путаю? Раньше прививались инфанриксом, но он тройной, значит сейчас АДС-М должно быть, так?)
И в довершение счастья - гепатит А (его я делать точно не разрешу).

Но сейчас меня корь-свинка сильно волнуют. Про корь выше сказала. А про паротит - хоть и один случай на округ, но "это же страшшшная инфекция, дает бесплодие, и у девочек тоже!" - заявила мне врач, сладострастно описывая виденные ей как-то больные яичники (сори).
А у меня сын летом менингитом болел без всяких паротитов и вакцин, у дочери этот же вирус, к счастью, только желудочной частью ограничился. И мне как-то совсем не хочется ее подвергать новому риску ради этой идиотской вакцины:(

Сижу, мозги враскоряку, неделю уже решиться ни на что не могу:(
20.02.2012 00:24:15,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка осенью корью переболела,т.к. не знали что это я спала с ней в одной постели, муж общался плотно,никто не заразился.Прививок никому не делали... 22.02.2012 21:57:11, Svetik_anik
Желток
в школу ребенка взять обязаны, могут не допустить до занятий в период объявленой эпидемии не более того, прививка ни от чего не защищает, я была привита, ага я болеоа - корью, краснухой, паротитом, коклюшем :) - ветрянкой вот не болела, так меня от нее и не прививали :) 21.02.2012 10:10:25, Желток
Федяша
просто так расскажу:) в 2003 году тоже был всплеск по кори. Муж где-то подцепил, болел с выс. температурой, но без осложнений. Правильный диазноз ему пытались поставить несколько дней - и стоматит, и ангину подозревали... закончилось тем, что он сам перерыл Справочник фельдшера:) фиг знает какого года и спросил врача " а не корь ли это?" вот тогда все забегали.... Ребенку было без малого год, без прививки от кори, через день-два от начала болезни я с ребенкой уехала к бабушке-дедушке. Когда узнали, что это корь просто сидели и ждали симптомов заболевания, сделать было ничего нельзя. Болеть повезли нас в Тушинск. больницу, очень даже легко переболели, если бы не подцепили страшный ротовирус, вот тогда начались и уколы, и капельницы... Я корью не заболела, хотя была и с мужем, и с ребенком, было только повышение темп-ры на пару дней до 38гр., других симптомов не было.

К чему я это - не знаю:)
резюме - муж (75 г.р., про прививки история умалчивает) и ребенок непривитый корь подцепил, я (79г.р. корью не болела, прививки делались, но какие именно опять же никто не вспомнит), бабушки и ддедушка (послевоенных годов рождения) вирус не подцепили. Закономерности никакой:)
20.02.2012 14:35:55, Федяша
Лиса Патрикеевна
Ну, интересно же.. Реальные факты. Для глобальной статистики далеко, но зато свой опыт. Я вот про ветрянку теперь могу мифы развеивать)) 20.02.2012 14:40:10, Лиса Патрикеевна
Федяша
по ветрянке у нас все четко - сначала 1й ребенок со стороны притащил, потом остальные 2 за ним, и я очень рада, что это все пройдено и в прошлом:) А вот племянник из больницы неделю назад вышел - ага, подлечился, а теперь у него ветрянка, больничная:( 20.02.2012 15:08:47, Федяша
а мы очень хотим переболеть ветрянкой пока я на работу не вышла.лучше раньше всеже... к кому бы в гости "на ветрянку" приехать? 21.02.2012 00:42:27, Анфиса Чехова
Лила Туранга
А у нас в детском саду в нашей группе все переболели. Мы со всеми играли, трогали их, а вот никак не заболели... 23.02.2012 19:02:31, Лила Туранга
Михайловна
Для статистики: в соседнем корпусе болеет корью взрослый, заразился от сына. Его сын живет на Борисовских в новых красных домах у пруда, отец живет тоже на Борисовских, ближе к Братеевскому мосту. В школе у первоклашек болеет сестричка одного из учеников, у них карантин. 20.02.2012 10:53:55, Михайловна
Дикая хозяйка
Я про эту эпидемию только в инете читаю, лично из знакомых никто не болеет. 20.02.2012 10:41:23, Дикая хозяйка
Timrina
Вот здесь почитайте:
[ссылка-1]
Нас тоже стращают, но пока вроде все ок))
20.02.2012 08:57:37, Timrina
Лиса Патрикеевна
Спасибо, полезно! 20.02.2012 11:12:41, Лиса Патрикеевна
Это наглый шантаж)), рассчитанный на полное незнание законов населением((.
В школу возьмут, не переживайте.
20.02.2012 08:39:23, Джоан
имеют право не брать. мы сейчас даже на плановую госипатлизацию без прививки от кори не берем.а отказы рожителей бывают разные-по собственному или желанию или по хроническому заболеванию,например. 20.02.2012 10:09:17, докторица
Не берете - значит, Вы нарушаете закон! 20.02.2012 23:45:17, очень умная
Желток
вы не правы, в школу ребенка достигшего школьного возраста - взять ОБЯЗАНЫ, но после объявления эпидемии ( которой пока что нет) имеют право отстранить от занятий, чувствуете разницу? я вот чувствую :) 20.02.2012 22:30:26, Желток
Не имеют. Это нарушение законодательства РФ :) И вы, честно говоря, не имеете, если только в больнице официально не введен карантин. 20.02.2012 14:11:43, Сыроежка(с большой буквы;)
в приеме экстренным больным не имеем право отказать,а вот в плановом госпитализации имеем.все что написано в инете,благодаря чему все стали такие умные,на практике ничто!!! 20.02.2012 16:19:19, докторица
НашаRussia (ех оксюля)
Я болела в детстве свинкой и ветрянкой, потом в школьные годы - краснухой. Жива и вполне здорова))) Двое детей)))
Моя ИМХА со всей этой шумихой про корь, что стало много отказников и таким вот образом стараются согнать народ на прививки:(
20.02.2012 08:36:23, НашаRussia (ех оксюля)
LMila
У меня мама терапевт, еще месяц назад предупреждала что много случаев коклюша, потом добавилась корь, а теперь еще кишечный грипп начался. Она работает в МедСи, а не гос.поликлинике у судит только по своим пациентам. 20.02.2012 09:22:49, LMila
Мальса
вы не могли бы сказать, сколько случаев кори мама зафиксировала у своих пациентов?
хочется какой-то конкретики, а то в саду и детской поликлинике очень все расплывчато.
20.02.2012 09:52:25, Мальса
я работаю на скоропомощном приеме в стационаре,с каждого 2!! приема переводим пациентов с подозрением на корь в профильный стационар. с января было уже 3 карантина в разных отделениях(лор,инфекция,аллерг­ология) по кори. в тущинской больнице стоят 150 коек,ожидающих контактных детей по кори из других больниц,закрытых детских коллективов. порядка 200 случаев только с января 2012г 20.02.2012 10:13:01, докторица
машурик
вот еще бы увидеть статистику, какой % из заболевших был привит, а какой нет 20.02.2012 12:52:13, машурик
сейчас идет дикий вирус кори,его нет ни в одной вакцине,НО,как говорят,и наш главный врач в том числе,потому что знает статистику по городу,привитых практически нет в числе заболевших.чтобы рассеять все сомнения по вопросу прививаться или нет,а я честно говоря умиляюсь,когда начинают ссылками всякими кидаться умными,сдайте анализ на иммуноглобулины джи на корь и увидите свою возможность заражения. ведь даже сделанная прививка не гарантия не заболеть,но болезнь протекать будет более гладко. а вакцина которой прививались могла неправильно хранится или организм прививаемого по тем или иным причинам дал извращенный иммунный ответ.
сдал анализ-развеял все сомненья,и глупых топов про права и обязанности не будет,в конце концов обязанность доктора Вас защитить,а Ваше право выяснить насколько актуальна эта защита
20.02.2012 16:26:21, докторица
Лиса Патрикеевна
Т.е. если одна прививка была, то иммунитет уже может быть вполне неплохим. Хоть у нас и двукратно прививают. Т.е. получается, что я могу сейчас сдать дочке анализы на антитела и.... плясать от этого, так? 20.02.2012 16:33:09, Лиса Патрикеевна
да. тогда и решите прививатьсяв данный момент или попозже. в зависимости от напряженности(титра антител) иммунитета 20.02.2012 16:36:03, докторица
Лиса Патрикеевна
я пыталась это выспросить, по словам нашей садовской врачицы болеют в основном взрослые, и семьями, и на словах "непривитые" она как-то странно споткнулась... так что помня истории с "паракоклюшем", мне тоже очень интересна такая статистика по кори. 20.02.2012 12:55:01, Лиса Патрикеевна
машурик
Вот и я удивляюсь, почему детей не хотят пускать в сады-школы-больницы, коль там все привитые (подразумеваем защищенные), чего им то боятся? Видимо все-таки вакцина не дает никакой гарантии 20.02.2012 13:03:36, машурик
LMila
Вакцина дает гарантию только на 80% и большинство вакцин надо делать ревакцинацию раз в 10 лет, а кто у нас это делает? 20.02.2012 15:26:37, LMila
Извините, у меня тоже вопрос к Вам. Я жутко боюсь, что ребенок заболеет корью. Привить никак не получается. А очень хочется. Ребенок не вылезает из простудных болезней.
Сколько минимум должно пройти времени от болезни до того момента как можно привиться? Мне сказали, что месяц. Это действительно так?
20.02.2012 11:38:55, Lussi01
LMila
Минимум 2 недели должен быть здоров ребенок и его окружение, но во время эпидемии прививаться бессмысленно, т.к. не выработку иммунитета надо около 2 месяцев. 20.02.2012 12:12:02, LMila
Спасибо! 22.02.2012 07:41:01, Lussi01
Лиса Патрикеевна
Я надеялась на ваше присутствие в теме, спасибо за ответ. Тогда вот какой вопрос: в семье три подряд случая ОРВИ - 2 недели назад - я с насморком на 4 дня, неделю назад старший - с горлом-кашлем на 4 дня, с четверга муж с насморком, и вот снова я с горлом (мой любимый мозоль) - все легко, все без температуры, но мелкая, которую как раз сейчас прививать надо, - в окружении нашего домашнего лазарета. Я боюсь, что если ей сейчас вколоть, то не будет ничгео хорошего. Ждать? Или не имеет смысла? 20.02.2012 10:30:47, Лиса Патрикеевна
НашаRussia (ех оксюля)
У подружкиной привитой по полной дочки недавно был коклюш. Чем ее только не лечили, диагноз верный так и не озвучили. Сами платно врача вызывали. А теперь на гомеопатию перешли.
Я это к тому, что прививки не стала бы делать, п.ч. потом ни диагноза, ни лечения верного не добьешься.
20.02.2012 09:49:12, НашаRussia (ех оксюля)
proud_mary
У дочери моей подруги, полностью привитой, тоже был коклюш:( причем в поликлинике как только их не футболили, конечно же даже слово "коклюш" никто не произнес и не поставил такой диагноз. А они потом сдали анализы платно, хоть поняли что надо лечить и лечились долго. Вот меня больше всего это бесит в ситуации с прививками:( что никто ничего не гарантирует и потом еще лечить будут не от того:(( 20.02.2012 10:39:11, proud_mary
НашаRussia (ех оксюля)
<Вот меня больше всего это бесит в ситуации с прививками:( что никто ничего не гарантирует и потом еще лечить будут не от того:((>
ППКС.
20.02.2012 10:41:46, НашаRussia (ех оксюля)
Лиса Патрикеевна
Т.е. получается, взрослые болеют? 20.02.2012 09:40:52, Лиса Патрикеевна
Kitenok
Берут с отказом от прививок без проблем, у нас примерно так же как у Вас вначале делали и перестали. При оформлении карты в школу помотали нервы по манту... Сейчас в школе тож бред какой-то про корь несли, что надо сделать, написала еще один отказ, отстали... 20.02.2012 01:04:26, Kitenok
Мадо (Робкая)
Родилась я в середине прошлого века, хорошо помню, как мы с братом на пару болели свинкой, бесплодия не наблюдается:), болели ветрянкой, скарлатиной, братец переболел краснухой, всех вокруг косила корь, а я одна, как дура, ходила в школу и жрала на холоде мороженое, чтобы хоть чем-нибудь заболеть. Вспоминаю, как перед первым классом дочечки, непривитой от краснухи, зав отделением поликлиники рисовала мне ужасные воздействия заболевания на плод беременной женщины. Я наивно возражала, что мне всего лишь в первый класс карту оформить, на что мне тоже, именно сладостно рассказывали о надвигающейся эпидемии, нет, даже пандемии краснухи.:(
по-поводу АКДС не помню, нужно смотреть календарь прививок.
А, да, "эпидемия" краснухи была, правде локальная, в классе. сходили в гости, но мимо, не заболела.
20.02.2012 00:53:52, Мадо (Робкая)
Я считаю это все их происками, я сама в детстве болела свинкой и беременела 3 раза без проблем. А про корь даже по радио сказали, что вакцины от кори были не очень качественные, поэтому болели даже привитые. Не имеют права не брать в школу, у нас прививки по закону - добровольно. Но все это - мое личное мнение, а не пропаганда отказа. Каждый сам решает 20.02.2012 00:36:50, очень умная
LMila
Прививка дает только около 80% гарантии, и есть всегда шанс заболеть независимо от качества вакцины. 20.02.2012 09:24:01, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!