Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)

высокий гемоглобин

Добрый день! Переболела моя старшая ангиной и по выздоравлению нам сказали сдать общий анализ крови. Все показатели в норме , кроме гемоглобина - 147 (выше нормы). Я сначала порадовалась, что высокий, а потом прочитала, что высокий гемоглобин - это также плохо, как и низкий :( Обратила внимание нашего педиатра на этот факт. Сказали нам пересдать кровь. Пересдали - 146 гемоглобин, т.е. опять высокий. Вчера ходила узнавать результаты этого анализа, а наш врач болеет, его заменяли. Так заменяющий педиатр очень удивился, что надо обращать внимание на высокий гемоглобин. Ну раз я этим вопросом озадачилась, сказала нам сдать кровь на свертываемость. Предполагает, что кровь у ребёнка густая... Кто-нибудь сталкивался с высоким гемоглобином. Что это означает и как с этим бороться (и надо ли)? Всем спасибо.
17.12.2011 13:00:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попоите побольше ребенка и пересдайте через пару недель. Скорее всего, это было после болезни.
А вот то, что врач не обращает внимание на такое превышение - это ужасно. Сильно повышенный гемоглобин может указывать на некоторые серьезные заболевания. Не буду вас пугать, вероятнее всего это не ваш случай. Просто от моей знакомой два врача отмахивались в связи с повышенным гемоглобином и говорили, что ей радоваться надо. Когда она сама дошла до гематолога, то ей после обследования поставили нехороший диагноз и сказали, что такой анализ прямо указывал на это.
@@@@@
18.12.2011 05:25:46, скроюсь
Прежде всего - пересдать в другой лаборатории. Гемоглобин - сильно реактиво-зависимый анализ. 18.12.2011 00:40:15, Et Cetera
У младшего в 5 мес. гемоглобин был 144 - педиатр похвалил,говорит, это европейская норма.
Не вижу проблемы, бороться бы не стала. Тем более у меня самой низкий гемоглобин, радуюсь за малыша.
17.12.2011 16:32:23, Оранжевое настроение
Попробуйте сдать в другой лаборатории, во многих поликлиниках аппараты на которых кровь делают не проходят плановые проверки и зависают (за все же надо платить деньги). У моей мамы так было, гемоглобин вообще был 189, сдала опять 170, пересдала в другой лаборатории все в норме 17.12.2011 14:07:28, snatalochka (в системе sekretnat)
Свет-ОК
у моего мужа по жизни высокий гемоглобин. Врач пугает тромбозом или инсультом, мало того мой в 23 года уже перенес микроинсульт. Ему два раза в год назначают профилактическое лечение А в течении года врач рекомендует употреблять пару раз в неделю по таблетке аспирина, пить чай с малиной, есть всякие консервированные овощи. В общем разжижать кровь, как он выражается.
Но пару раз в год мой сдает анализы и мониторит состояние.

Так что найти вам хорошего врача и наблюдать ребенка. Вполне возможно что у вас это временно после болезни и скоро ребенок восстановится. Давайте ей пить как можно больше и пересдайте через недельку анализы
17.12.2011 13:15:46, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!