Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Серьезный вопрос - опять гастрит

Девы, я чесслово не знаю, что делать?? Сегодня утром покормила дочь овсяной кашей, и чай она попила. Приняли необходимые лекарства. Вышли в школу - дочь скрутило. Спазмы как при диарее, только очень сильные. Вернулись домой. Дала но-шпу, как врач сказала. Опять тошнота, прибавилась рвота, ну и в туалете просидели еще. Вобщем все, что попадает в желудок, потом стремится его же и покинуть, вместе с лекарствами. Мы с ней заснули обе. Что щас делать, к врачу бежать? Не факт, что гастроэнтеролог на месте. Мы вообще по записи попали. Чем кормить?? А то я ее пролечить-то не могууу!! Из лекарств у нас: Креон 10000 1/2 капсулы 2 р/д, Маалокс 10 мл (с ним проблема его через час после еды нужно давать, как быть в школе не знаю...), 1/2 Трихопола 3 р/д.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.10.2011 14:01:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было нечто похожее по весне у мелкого. рвало, потом расстройство. энтеросгель, линекс, вроде норм и через неделю опять. врач говорила - чем то не тем кормите (хотя я его перевела на питание совсем детское, все перетертое, бульенчики разбавленые), эдрофурил назначала, но все так же было. и так периодически полтора месяца. потом я забушевала - сдали анализы на киш инфекции и ротавирус. так вот оказался ротавирус. какой то очень устойчивый наверное, потому что лечили мы его потом еще полтора месяца. а потом был реактивный панкреатит, на диете держу до сих пор.а вылечили мы его в конце концов так (арбидол нам нельзя по возрасту, а он вроде тут эффективен очень) анаферон, деринат и свечи кипферон. после этой истории я бы без анализов никому из врачей не верила, нам говорили, что ничего такого нет, просто кормлю я его не так. а в результате ротавирус высеивался два месяца 06.10.2011 22:28:58, lilena
VaryasMom
Я завтра направления потребую на всевозможные бяки. Она даже на яйца глист не дала. 06.10.2011 22:30:29, VaryasMom
а, кстати. глисты - была одна из ее версий. но на анализ не дала, сразу назначила лечение, пирантел, что то такое. так вот. как только он его выпил, через два часа жуткий понос начался и рвота. я так понимаю, что просто жкт уже никакой был, а это же отрава!! после этого и был скандал, после которого нам таки дали наконец то направление на анлизы всевозможные 06.10.2011 22:33:09, lilena
VaryasMom
Да уж... При таком состоянии не знаешь что первым лечить. Нам вроде как при наличии дома кота, хоть и домашенго, раз в год всем семейством пложено выпивать противоглистное. 06.10.2011 22:35:51, VaryasMom
так и у нас очень могли быть глисты. потому как лезли зубы и руки всегда во рту были на улице в том числе, а там и по песочницам и по горкам. анализы были чистые, кстати. я вам очень советую сначала анализы сдать, потом лечить. если нет инфекции, то соматическое обследование. а то им только дайся, пролечат все что надо и не надо. удачи, выздоравливайте! но очень мне ваш сценарий наш напоминает... 06.10.2011 22:40:23, lilena
добавлю. после такой реакции на противоглистное, врач предложила след лечение- попить гентамицин... я уже начиталась в инете, поняла, что она лямблии нам хочет пролечить. не далась и ругалась, чтоб сначала послали на анализы. что экпериментировать на детях то! поэтому и вам советую сначала анализы. потому что иначе - это все их догадки. как представлю, какая была бы реакция на гентамицин.... 06.10.2011 22:49:12, lilena
VaryasMom
Отчитываюсь. Вызвала скорую. Вобщем не вирус, не инфекция, не аппендицит. Гастрит вот такой. Кишечник реагирует. Обязательно пройти все обследования и ребенка в школу не пускать. Да и не сможет она на уроках сидеть. 05.10.2011 22:41:45, VaryasMom
olgacool
Попробуйте в РДКБ обратиться к Левиной Евг.Евг. Говорят, она с октября снова там консультирует. Супергастроэнтеролог - от бога, лишнего не назначит, и диагноз уточнит. 05.10.2011 16:19:40, olgacool
Я бы дала энтеросгель, и не кормила пока. Потом можно рисовый отвар, подсушенный белый хлеб.
Трихопол уже пьете? Без других антибиотиков (кларитромицин, амоксициллин)? На Helicobacter pylori обследование проводили?
05.10.2011 14:58:52, ЛюбимицаКлаппа
VaryasMom
Трихопол начали вчера вечером без других антибиотиков. Исследование не проводили. Напрасно я доверилась гастроэнетрологу? Он для нас новый, только на учет встали. 05.10.2011 15:10:32, VaryasMom
Вообще не очень понятна цель назначения трихопола. Если с целью эрадикации хеликобактера, подразумевая хеликобактерный гастрит - трихопол как единственный антибиотик, да еще без антисекреторных не эффективен совсем, только устойчивость вырабатывать... : (
Или есть еще лямблиоз и т.п.? Еще доктор могла посчитать нужным кишечник санировать.
Надо уточнить у гастроэнтеролога. Если трихопол назначен для лечения гастрита - лучше поменять врача : (
Трихопол часто дает как побочку тошноту и рвоту.
05.10.2011 15:52:51, ЛюбимицаКлаппа
VaryasMom
Завтра пойдем к врачу и уточним. Пока не даю трихопол. 05.10.2011 16:01:07, VaryasMom
У вас кишечная инфекция на данный момент 05.10.2011 14:11:02, докторица
VaryasMom
Если инфекция Энтеросгель дать? Просто не было никогда у нее такого, даже не знаю что делать. Завтра к врачу постараюсь попасть. 05.10.2011 14:20:25, VaryasMom
НашаRussia (ех оксюля)
скорее энтерофурил. 05.10.2011 16:06:13, НашаRussia (ех оксюля)
VaryasMom
Ага. Присоединилась значит? Просто раньше после каждой еды практически у нее была тошнота. Стул неустойчивый. 05.10.2011 14:15:58, VaryasMom
да,возможно вирус схватили,лечение гастрита продолжаете и добавляете энтерофурил и не кормите подольше-часов 6-9-12 сколько вытерпит,далее малыми порциями-сухарик,баранку.,кисель,рис с водой в которой он варился,яйцо вкрутую итд 05.10.2011 14:19:56, докторица
VaryasMom
Понятно. Только яйцо вкрутую ей нельзя, только ввиде омлета или всмятку. А кисель в пачках типа фруктового, как в магазинах продается или лучше самой на варенье сделать? пардон за вопросы. Я дочке один раз только его варила из магазинной пачки, ибо противница. 05.10.2011 14:22:31, VaryasMom
кисель только домашний,погуще,из черники,дайте вместо яйца пюре картофельное на воде 05.10.2011 14:25:13, докторица
VaryasMom
Спасибо! 05.10.2011 14:25:56, VaryasMom
по симптомам похоже на отравление или вирус, а не гастрит.
при гастрите можно геркулес, но только на воде
05.10.2011 14:10:27, Nataliya_z
VaryasMom
Травиться не чем было, ничего свежего из фруктов-овощей не даю. У дочки именно такая реакция именно после приемы еды началась. Боли по утрам в районе пупка, отрыжка и т.д.. Потом все ок. У дочки недавно начались проблемы с пищеварением, поэтому к врачу и обратились. 05.10.2011 14:13:10, VaryasMom
вообще-то инфекции могут себя проявлять в течение 21 дня.
у моего мужа и язва и гастрит были, и геркулес на воде в период лечения было самое то
05.10.2011 15:51:09, Nataliya_z
al_gol
вообще овсянку при кишечных расстройствах не рекомендуют, рекомендуют рис на воде. Если вы пьёте трихопол, то это имхо не гастрит, а кишечная инфекция... разве при гастрите пьют антибиотики? 05.10.2011 14:08:45, al_gol
да,если он вызвал кампилобактером 05.10.2011 14:15:23, докторица
VaryasMom
Они сейчас, я так понимаю, автоматически при гастрите подозревают хеликобактерию. 05.10.2011 14:14:14, VaryasMom
если врач подозревает наличие бактериального происхождения воспаления слизистой-то да:( Название этой гадской "инфузории-туфельки" не вспомню:( 05.10.2011 14:12:36, Dimmmm
al_gol
Ох. мы только что из больницы, где у нас всё подряд подозревали, и после каждого подозрения очередные антибиотики кололи:( В итоге выписали вообще с пиелонефритом:( 05.10.2011 15:20:14, al_gol
а почему гастрит? зонд делали? я давала маалокс до еды 2недели - не помню за сколько- так сказала гастроэнтеролог. сыну(5лет) помогло. вспомнила- раньше еще фасфалюгель назначали и тоже до еды. 05.10.2011 14:05:19, nullius
VaryasMom
Гастроскопию пока не делали. Гастроэнетролог отложила ее, так как клиника типичная гастритная. По инструкции и указаниям врача Маалокс дается после еды, кроме язвенной болезни. 05.10.2011 14:10:30, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!