Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olga88

продолжение про уколы от бешенства.

Приехала дочь 17 лет по направлению на прививку в 6 гкб и........
три часа прождала приема, а уврача её начали уговаривать не делать прививку :)
да зачем тебе это надо и куда только мама смотрит...(а мама дома с маленьким, он приболел.)
и тоже вся в сомненьях. в местной травме бегом на прививку, а то умрёшь. а там отговаривают .выперли из кабинета- посиди подумай...бред какой-то.есть у нас врачи?
хелп ми !..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.09.2011 16:56:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кусила собака была на поводке с хозяином
Здравствуйте, вчера укусила собака, я вобще боюсь собак может она чувствовала, я проходила мимо и женщина на поводке рулетке гуляла я мимо проходить начала она цапнула меня за ногу, не придала значения пошла в магазин , обратно шла они еще гуляли но собака меня не трогала слушала хозяйку , пришла домой и обнаружика кровянистое пятнышко на штанах, я испугалась на шьанах дырочка и укус, тут же поехала в травм пункт там мне сделали 2укола один в лопатку другой в плечо?мне поставили от столбняка и от бешенства??? Теперь следующие по графику 3,7,14,30,90 дней, собаку знакомые сказали видят часто ее выгуливают хозяева, если я ее увижу через 10 дней тоесть мне можно прекратить курс? И говорят что нельзя во время вакцинации и после еще пол года не заниматся спортом , не переохлаждаться, неперегриваться и не принимать алкоголь, если собака окажется здорова и после 3 прививки закончу курс через сколько можно будет заниматься спортом и пить ! Заранее спасибо за ответ
28.02.2019 17:29:20, Пппппп
уколы делать однозначно. странные врачи.сама сейчас в такой ситуации, деть кормил собаку бездомную, она ему палец оцарапала нечаянно зубом... четыре дня я эту собаку видела, потом пропала.. думала рожать ушла - сильно беременная была. через три дня не выдержала - поехали в травму, начали колоть уколы (врачи были, кстати, однозначны). потом узнала, что ее, бедолагу машина сбила, но ведь гарантии нет, что была не заразная и теперь и не узнаем... трясусь до сих пор. родственники меня считают шизофреничкой. да дай Бог, чтоб они правы были... колите уколы, потому что будете потом на каждый чих трястись. дай Бог, чтоб ваша кошечка была не заразной. перерыла интернет - вероятность маленькая, конечно, но ... не дай Бог. животное может быть заразным примерно за 10 дней до проявления первых симптомов болезни. инкубационный период у человека от 10 до 90 дней в среднем. самый известный длительный 370 дней. колите прививку и не слушайте никого. я не повела своего ребенка в первый день, повелась на уговоры родственников, типа, нечего с ума сходить - царапина мелкая, теперь схожу с ума уже по полной программе..если вирус в слюне был надежда только на свой иммунитет и на прививку. я сама в свое время делала эти 6 прививок, чтоб не говорили - не болела потом совсем, хотя говорят, что она иммунитет сажает. а была весна и все ходили заразные. не рискуйте. 19.09.2011 23:47:04, lilena
Огневушка-поскакушка
Возможно, они подробно распросили про процесс укуза и засомневались в том, что кошка была бешеной?
Она сама накинулась, или укус был от испуга и в качестве защиты?
Прививка, действительно, тяжела для организма. По определенной схеме прокалывают 6 уколов в течение полугода. И все это время не рекомендуется пить не только алкогольные напитки, но и квас, и просто газировку. Это я как потерпевший рассказываю...
Меня наоборот, с радостью записали колоться, видимо, антирабический кабинет в нашей поликлинике без меня скучал...
Хотя колоть меня не должны были, поскольку всем врачам наперебой я рассказывала, что кошка жила в нашем подъезде, ласковая, далась искупаться, укусила только потом, когда я её вытирала и она испугалась, что её завернули в полотенце... я повторяла, что кошка дома и признаков агрессии больше не подает...
Это я все задним умом поняла, а при обращении меня запугали и отправили прививаться((
19.09.2011 15:58:34, Огневушка-поскакушка
Что именно тяжело для организма, спиртное и газировку не пить?
Я 4-летнего сына проколола в этом году, вообще никакой реакции, ни малейшей.
А вообще почитайте тут: [ссылка-1]
Тоже, наверное, кошчка ласковая была... Они на определенной стадии болезни вообще делаются ласковые, сами лезут к человеку...
20.09.2011 13:26:08, маугленок
последний укол колется на 90 день - это три месяца. а запугали, потому что вирус в слюне животного появляется примерно за 10 дней до появления первый признаков болезни. так что ласковая кошечка может оказаться вполне опасной. а еще в это время уже заразные животные могут стать очень ласковыми и стараться лизнуть человека в лицо, рот, глаза все ближе к слизистым оболочкам. 19.09.2011 23:58:07, lilena
Моего сына уже не помню, в 6 или в 8 лет укусила псина (сейчас ему 23, жив, т-т-т). Нехорошо так укусила, в промежность. Поехали мы с детскую травму, что на Полянке. Там посмотрела на травматологов с боцовскими ручищами, убедилась, что иных нет, а время к 24-м ползет и вернулись домой, пока метро ходило. Хозяйка собаки сказала, что прививка есть. Но мне-то не привка нужна, а здоровье этой животинки в течение 10 дней. 10 дней прошло, а меня "завтраками" кормят, вместо обещаной справки из ветеринарки. Я нервничаю, день еще жду, второй, тем часом поездка в Крым слетела... Не дождавшись нашла знакомого собачникаи в гости. Лежит кусачка, щенков кормит. А хозяйка извиняется, дескать, не хотела от малышей к ветеринару тащить. Как я зла была - слов нет! Сказала бы мне она про щенков, показала на 10й день, мы бы отдыхать укатили. Что, я без вета не вижу, что бешеная собака не будет щенков лелеять?
Разумеется, ребенка-аллергика я на прививки от бешенства тащить и не думала, пока с собакой не прояснилось.

История №2. Сотрудник на работе рассказал, как в стародавние времена его собака укусила. Не помню почему, но до хирурга он дошел не сразу, уже пара недель прошла. Врач велел найти собаку. Тот нашел, жива-здорова и спрашивает врача, что дальше. Врач сказал - ничего. Раз жива, в момент укуса заразить не могла.

По собакам есть твердое правило, что собака, которая через 10 дней после укуса не заболела бешенством, в момент укуса не могла иметь вирус бешенства в слюне.
Я не знаю, как по кошкам. Думаю, надо начинать с узнавания этого. Каковы сроки риска и можно ли ждать (чем дальше от головы укусы, тем дольше можно ждать).
Судя по реакции прививателей, ждать можно.
ИМХО, поймайте кота (можно попросить помощь на ПиКе)и поместите на передержку на нужный срок. И пусть там с него "пылинки сдувают", кормят получше, чтобы не заболел. В крайнем случае, заботьтесь о коте по месту жительства. Кормите и устройте безопасное место для ночлега.
19.09.2011 06:28:31, Конек
Делала уколы дочери, цапнула собака, вернее, только поцарапала..но мы сделали.
"Инкубационный период (период от укуса до начала заболевания) в среднем составляет 30-50 дней, хотя может длится 10-90 дней, в редких случаях - более 1 года. Причем чем дальше место укуса от головы, тем больше инкубационный период. Особую опасность представляют собой укусы в голову и руки, а также укусы детей. Дольше всего длится инкубационный период при укусе в ноги."
Нас цапнула в ногу...рисковать мы не стали..все же очень индивидуально..
"Методов лечения как таковых от бешенства нет. Если болезнь уже в первой стадии, иного исхода, чем летальный, скорее всего, не будет. Хотя в мире известны единичные случаи излечения от бешенства. Но пока это экзотика."
О чем тут думать?
Мы делали в руку, через определенные промежутки времени, ребенку на ту пору было 5 лет, цапнула собака в июне, а нам через полтора месяца уезжать...но мы уложились в график..сделали не до конца..но мы видели, что собачка живая бегала..так до сих пор и бегает...но когда сталкиваешься с вариантом заболеть или привиться, мне кажется выбора быть не может.
18.09.2011 14:25:59, Мамочка2
M I L A
Забыла написать, первые уколы делали в Можайске (на даче были), последний в Москве, в нашей поликлиники дали направление в Филатовскую. 17.09.2011 20:14:07, M I L A
M I L A
Тоже месяц назад здесь спрашивала про прививку: собака укусила. На этой недели делали 5-ю. Решили делать все, хотя собака вроде живая ходит. Где-то прочитала, что в редких случаях инкубационный период бешенства может составлять до полугода. 17.09.2011 20:13:07, M I L A
Инкубационный период, да, может. Но в слюне вирус в подобном случае не появляется заранее и все полгода не живет. Вирус в слюне - ближе к финалу, когда до явных проявлений болезни и смерти мало осталось. 19.09.2011 06:38:15, Конек
Vikki29
а этого кота поймать никак нельзя? если 10 дней с момента укуса кот проживет, то прививку делать точно не надо....

меня в прошлом году крот укусил, пришла в травму , там дали направление в 4-ю городскую, туда приехала - тоже сначала отговаривали, т.к. говорили, что кроты 50на50 могут бешенством болеть, настояла сама (бешенство не лечится, спасают только вовремя сделанные инъекции), в один день сделали 11 уколов в определенной последовательности и интервал времени (уколы плохие (как мне медсестра сказала, колют чистый белок) , иммунитет они сажают легко) , потом на 3 часа оставили в больнице под наблюдением, после этого делала по 1-ой прививке уже в своем травмпункте в определенный интервал в течении 3-х месяцев.
17.09.2011 17:27:30, Vikki29
Я не врач. Но что-то странно, чем врачи мативируют не делать прививку, я не поняла. Прививки вроде современные достаточно одноко укола. Мне в 5 лет делали 40! в живот. И то сомнений не было. Меня на территории д/с кошка тяпнула.
Прям странно.
17.09.2011 17:26:52, Pups
Врачи, если не потребуют сделать прививок от бешенства, отвечают подсудностью. Даже если все остались целы-здоровы, их могут судить за неисполнение буквы правил. А все проблемы с иммунитетом и аллергией - дело больного, врач, отправивший на прививку чист и за это не отвечает. И все дела. Поэтому дело травматолога направить, а дело укушеного думать своей головой.
Например, если бы укусила лиса, которая затем убежала, показания к прививкам 100% и риск очень большой, так как именно лисы сейчас - резервуар бешенства в природе и совсем нормальная лиса к человеку не подойдет. Т.е. не только делать прививки, но и по максимальному варианту.
Если укусила собака в городе за ногу, рана небольшая и есть возможность эту собаку наблюдать 10 дней, то, разумеется, разумнее ждать эти 10 дней (почти наверное собака здорова, бешенство - болезнь очень редкая, а вред от уколов "на всякий случай" велик).
Остальное в середине.
19.09.2011 06:48:52, Конек
Люба С.
Насколько я в курсе, эти прививки считаются очень вредными для организма. Мою дочку в свою время укусил ежик, мы вынуждены были взять домой и два месяца следить за его самочувствием. 17.09.2011 18:00:28, Люба С.
Ну и как дочь 08.11.2018 12:41:19, Наталья 547886


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!