Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Поделитесь контактами хорошего стоматолога и ортодонта для ребенка

Желательно поближе к ЗАО но не обязательно.

Очень нужно:(
И зубки лечить, и пластика верхней уздечки, и зубы куда-то не туда растут.

Плиз!!!

Спасибо огромное заранее.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.08.2011 16:45:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько себя помню всегда ездила лечить зубы себе и брату в 41 детскую стоматологическую клинику на Университетском проспекте,дом к сожалению не помню. 21.08.2011 15:56:28, mamylechka32
есть хороший ортодонт, посоветовали девочки здесь и нам очень нравится, но он на Шоссе Энтузиастов 18.08.2011 23:59:29, Kornik
Hatuba
к сожалению потеряла контакты нашего ортодонта, единственное могу посоветовать отказываться от специалистов, рекомендующих удалять постоянные зубы. Когда мы с ребенком пришли в нии стоматологии, там
предложили удалить 6 зубов. Я категорически отказалась. А наша доктор сказала, что лишних зубов не бывает вообще. Начали лечение в 14,5 лет закончили в 17, полтора года без всего, результат шикарнеший. Ровные, красивые зубы.
18.08.2011 18:52:57, Hatuba
у нас детский стоматолог есть хороший в Одинцово. Удобно? 18.08.2011 17:46:09, mirabelka
"Вся семья" на Удальцова очень понравилась. Только пластику лучше в другом месте делать, там обычная, а не лазерная пластика и ее взрослый врач делает. 18.08.2011 17:11:22, кузяка
Свинка
клиника Св. Варвара на ул. Улофа Пальме. 18.08.2011 16:56:58, Свинка
Fistashechka
+1000 18.08.2011 17:16:40, Fistashechka
ТАКСА
"Зубренок", г. Люберцы, Октябрьский пр-кт, дом четыреста шестьдесят какой то. Телефон в я ндексе. 18.08.2011 16:55:07, ТАКСА
Zhurol
и мне пож-та. тоже зуб один не в ту сторону(( 18.08.2011 16:54:10, Zhurol
ЭллиС
Тонь, я своих в нашу местную пол-ку на Удальцова отвела и довольна очень. Одному зубик вылечили и пластинку в сентябре поставят, а старшему в субботу брекеты оденут. По обычным врачам не подскажу, кто лучше, за 1000 рублей ребенку нерв удалили и замечательную светоотверждаемую пломбу поставили. А из ортодонтов очень хорош Инжиянц, он моим старшим и занимается.
Еще добавлю, раньше лечились в Зубренке, в Американском, в Немецком центрах. Если ребенок боится стоматолога или первый раз идет, то лучше, конечно, в коммерческие клиники обращаться. Там внимания больше будет. Если страха нет, то на Удальцова все очень-очень неплохо. Ортодонты там ТОЧНО очень хорошие :) Брекеты прилично стоят.
А насчет пластики - там ее точно делать не надо. Хирурги мне не понравились, да и обстановка в хирургическом кабинете такая...нерасслабляющая...
18.08.2011 16:51:40, ЭллиС
А я после нашей поликлиники пошла через дорогу, здесь же, на Удальцова, во "Вся семья".
Что касается ортодонта- получила там гораздо более квалифицированную консультацию для старшего, ооочень довольна.
А что касается лечения - посмотрев на реакцию младшего в поликлинике, тоже отвели его в "Семейную". Зубы залечили, но , самое главное, что ребенок теперь не боится стоматолога, с радостью идет туда. Сверлили 8 зубов )) В воскресенье пойдем на последний мостоянную пломбу ставить.
В первый раз, когда туда шли, конечно был концерт и только то, как врач с сестрой плясали вокруг него, уговаривая и забалтывая, позволило приступить-таки к лечению. А теперь без лишних разговоров садится, открывает рот :)
По качеству лечения, думаю, одинаково , что в поликлинике, что в "Семейной", но качество комфорта несравнимо.
Ну и всякие прибамбасы в виде аппарата, одевающего бахилы, аквариума и т.д. превращают для детей поход к стоматологу в развлечение :)))

Ну название близко к родному сайту )))
18.08.2011 17:07:48, кузяка
ЭллиС
Качество комфорта даааа, несравнимо :) Мои не боятся, потому как раньше лечили зубы с разнообразными плясками, поэтому мы и рискнули обратиться в городскую поликлинику. Рядом с домом в клинике нам насчитали за 2 зуба 7 тысяч, еще и боялись ребенка :) А насчет ортодонтов, там два часто без дела сидят, а Инжиянц всегда загружен работой, народ к нему толпами идет. Знакомый очень именитый ортодонт сказал, что туда можно смело обращаться, уровень профессионализма достаточно высок (он раньше консультировал врачей этой поликлиники по сложным случаям). Вообщем, мы рискнули и пока я довольна :) В субботу парень с брекетами будет уже :)
А вот хирургический кабинет меня ужаснул :( Дети орут, их особо никто не утешает, анестезия толстыми обычными иголками делается простым новокаином, вырванные окровавленные зубы не спешат убрать сразу в помойку... Брррр :((
18.08.2011 17:25:12, ЭллиС
ага-ага, если еще учесть, что хирургический кабинет в поликлинике рядом со смотровым - тот, кто приходит просто на осмотр, остается под впечатлением от рыдающих около кабинета хирурга.
У ортодонта были с фамилией, ассоциирующейся с кабачком. Не запомнила.
Вообще, слышала о поликлинике очень хорошие отзывы, поэтому и пошли сначала в нее. Но в нашем случае что-то не срослось((
18.08.2011 17:54:24, кузяка
Лютики-цветочки
Я лечу в валлексе. Дорого, но лечат все и отлично - сбежали туда из зубренка, зуб спасли. Вылечили предельно аккуратно. Всегда приглашают на осмотры.
М. Калужская.
Денег абсолютно не жалко. Ребенок ходит без проблем. Первый визит был в 3,8 лет.
18.08.2011 16:50:27, Лютики-цветочки
Свинка
Валлекс +1 тоже нра. там трейнеры моему старшему делали. 18.08.2011 16:57:46, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!