Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быстро вылечить простуду малышу до 3-х лет.

Делюсь своим опытом. Нам в сентябре стукнет три, так вот эту методику я применяю с 1 го года жизни своего малыша. До года мы ничем таким не страдали.
В один прекрасный момент мне надоели бесконечные списки лекарств, которые не помогали или помогали слабо в случаях кашля\насморка, и я взяла дело излечения собственного ребенка в свои руки
Как только у ребенка начинает течь из носа, я промываю ему нос Ринорином и Аквамарисом несколько раз в сутки. В случае заложенности носа капаю Виброцил (но только на сон). Фаза заложенности при этом длится 2 ночи. Потом отпускает.
При кашле пшыкаю Аквалор-горло несколько раз в день. Кашель при этом проходит зна-а-а-чительно быстрее, чем при применении всяких таблеток\микстур, которые практически невозможно заставить ребенка выпить.
В итоге:
1. всегда стандартное решение такой штатной ситуации как простуда;
2. безопасность применяемых средств для ребенка;
3. процесс лечения проходит в игровой форме: все пшыкания мы разбили с ним на стадии "пациент скажите "А" (это в горло) и "пациент скажите "б" (в нос). Он даже сам просит попшыкать ему лишний раз в горло. Во как!
13.07.2011 16:34:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что Вы думаете о натуральных препаратах без химии? В которых нет никаких побочных на печень, почки и т.д. О натуральной профилактике без вреда для здоровья. Все аптечные таблетки имеют очень много побочных эффектов. Одно лечишь - другое калечишь. Например, вот эти препараты [ссылка-1] 14.05.2018 00:52:10, VikaM
Смешной пост.Это у Вас просто ребёнок с с неплохим иммунитетом,потому ему и помогают простые решения. 15.07.2011 08:33:23, Букина
Простые решения - всегда самые эффективные. Дело здесь не в качестве иммунитета моего ребенка, а в том, что механизм простуды позволяет ограничится простыми средствами, тем же физраствором, вместо бездумно рекомендуемых туч дорогих лекарств. Очень советую почитать по этому вопросу Комаровского Е.О. 19.07.2011 19:22:55, jbik
Не забывайте про психологический фактор. Моя дочка например перестала болеть после сочетания двух мероприятий:
- я перестала оставлять ее спать в садике
- начала как и Вы применять физраствор (кстати, делаю его сама дома простым растворением соли в воде, заливаю в нос пипеткой).

Более чем уверена, что если бы первого пункта не было, второй бы не помог.
19.07.2011 22:06:45, ЮлияФ
Это очень хороший опыт и если его применять с раннего детства, а не гробить иммунитет с помощью наших врачей (насморк - быстро називин, кААААшель????????? - срочно сильнейший антибиотик), то серьезное лечение может и не понадобиться. Каждый прием антибиотиков, сосудосуживающих средств для носа, парацетамола снижает иммунитет, открывая ворота очередной инфекции и сжимая этот замыкающийся круг. Кстати, вместо дорогого аквамариса и аквалора можно попробовать использовать физраствор. Возможно, что и его будет достаточно, если действовать своевременно и не лениться. 15.07.2011 15:02:14, LenaA
А никто его не гробил,просто в один ужасный день пришла астма.И за ребёнком,если он ходит в ясли,никто не будет бегать с аквамарисом и пшикать. 15.07.2011 15:50:14, Букина
Tiramisu
Астма просто просто так не приходит. Может сначала был атопический дерматит? 17.07.2011 20:00:45, Tiramisu
Дерматита не было.Началось всё с ужасной реакции на краситель солнечный закат в саду. 17.07.2011 21:56:10, Букина
Дикая хозяйка
Что-то моему ребену за 14 лет антибиотики назначали пару раз, никто не стремиться с них прямо лечение банальной простуды начинать. 15.07.2011 15:23:23, Дикая хозяйка
Значит вам очень повезло с врачом. К сожалению, таких врачей очень мало. Моему ребенку в возрасте 28 дней (!!!) назначили називин от насморка, слава Богу ума и советов хватило не капать. Обошлись грудным молоком. А потом участковая наша сразу назначала антибиотики при любой простуде или ОРВИ. Вот здесь уже нужно контролировать врача, главное чтоб знаний и чутья хватило. 15.07.2011 20:38:39, LenaA
Дикая хозяйка
Врачи разные были. Обычную простуду я сама знаю чем лечить, а если будет что посерьезнее (3 тьфу конечно) то антибиотики меня совершенно не пугают. 16.07.2011 02:36:54, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!