Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюнька (в сист. Масюнька)

Зашатался коренной зуб у ребёнка

Мы сейчас в Турции на отдыхе, поэтому нервничаю очень - у дочки 8 летней зуб коренной пере6дний шатается. Носили пластинки, но кое-как с февраля месяца и последний месяц она точно их не носила, т.к. аллергия у неё на материал этот (осиплость появляется). Что это может быть? Могли пластины вызвать эту подвижность? Зуб поменялся давно, травм не было.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.07.2011 23:07:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТВЛ
жестокий, но проверенный рецепт. Но ребенку придется потерпеть. Стаааренький доктор в детстве расшатанный зуб сказал натирать солью (в смысле в десну вокруг зуба). Не шатается до сих пор, ттт:) 05.07.2011 23:23:16, ТВЛ
yazva_ya
ой..мне уже стало страшно..а из-за чего он мог шататься старенький доктор не сказал? 05.07.2011 23:24:24, yazva_ya
ТВЛ
я с мальчишками играла в хоккей и ударилась со всей дури мордом о железные ворота. Но боль в процессе втирания была аццкая, честно. До сих пор помню. И зуб передний. Он треснул, но чинила его вот только пару-тройку лет назад, то есть тридцать пять лет спустя:) 05.07.2011 23:32:13, ТВЛ
yazva_ya
жесть....хорошо,что нос цел..говорят его вправлять -это как тройню махом родить 05.07.2011 23:36:50, yazva_ya
Морковка.
я ломала нос,об спинку кровати.Ужас как больно.Но с тех пор все говорят,что я-вылитая мама(у нее тоже нос с горбинкой и тоже сломан в детстве))) 06.07.2011 01:02:57, Морковка.
yazva_ya
судьба доделала то,что не дала природа -горбинку:) но лучше бы без таких болей:(
офф..а ты сегодня ездила? были с цветочками? ( у меня переписка на др. ноуте, а так-у меня склероззз)
06.07.2011 01:23:19, yazva_ya
Морковка.
я завтра еду),ну т.е. уже сегодня)) 06.07.2011 01:48:23, Морковка.
ТВЛ
а личико при этом такое милое, после вправления (у меня приятельнице муж лицо разбил, я к ней в хирургию ходила навещать), ааааа, вот эьто жээээээсть!!!! 05.07.2011 23:38:40, ТВЛ
yazva_ya
пяточком бегал? 05.07.2011 23:42:04, yazva_ya
ТВЛ
не, там морда синяя с фиолэтовым, под глазами все чОрное,из кровавых дырок (больше из-под повязки ничего видно) трубочки торчат, бррррррррррррррррррррррррр 05.07.2011 23:44:09, ТВЛ
yazva_ya
:( я видела более спокойную картинку-это уже жесть:( 06.07.2011 01:02:51, yazva_ya
Tetya Motya
с одной стороны, я слышала, что подвижность не страшна. поберегите пока и всё "утвердится"
а с другой стороны - бывает, что зуб дважды меняется.
но поберечь не повредит ведь.
вернётесь сходите к врачу - скорее всего на рентгене всё увидят.
05.07.2011 23:12:51, Tetya Motya
elenacrasa
бывает, что зуб дважды меняется. Сын стукнулся в три года передними зубками об кровать,один зубик зашёл в десну,через некоторое время выпал,а вместо него стал расти пятигранник :( Пришлось его вырвать(оставили на память лежит у бабушке) Потом вырос третий,я поначалу думала,что какой то зубик переместился на свободную дырочку,но нет все зубки выросли как и должно быть.Сыну уже 16лет:) 05.07.2011 23:38:46, elenacrasa
yazva_ya
хм..я о дважды слышала ,но те у кого 2 раз выросли -дедок 87 и моя бабуля недавно клык обнаружила..а ей тоже..ого сколько:) 05.07.2011 23:17:15, yazva_ya
Tetya Motya
та нееееееее!
у моего мужа так было)
ему 34)
а было это ещё ДО меня, а вместе мы с 95 года.
так что, было или в детстве, или в подростковом периоде...
05.07.2011 23:25:09, Tetya Motya
yazva_ya
прикольно:) 05.07.2011 23:28:26, yazva_ya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!