Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАБЛЕТКИ ОТ ГЛИСТОВ

Во приехали домой из Москвы, где ребенок всю дорогу по уши грязный у бабули на даче носился...( сами мы в Америке) и смотрю, вроде попу чешет... Думаю, может дать ему что-нибудь противоглистное. Сестра моя своим детям после каждого лета дает... Но не знаю нужно ли при этом наблюдение врача или нет... поделитесь опытом, пожалуйста, Нам 2 с половиной. Спасибо
03.07.2000 18:32:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Пегги жил ученый глист
Он вылезать умел на свист
Ах до чего ж ученый глист!
Спляшем Пегги, спляшем!
Ах до чего ж ученый глист!
Спляшем Пегги, спляшем!

анализам на яйцеглист посвящается
08.07.2000 04:38:50, Оля
Глисты бывают разные ( плоские черви, круглые черви). В зависимости от этого каждому свое лечение. Определить это можно по анализу кала на яйца глист. Анализ назначает врач точно так же как и потом лечение после него. 04.07.2000 09:22:53, Андрей.
Устанешь ждать, пока чего-нибудь назначат :(. Имхо, по нынешним временам, надо хотя бы иметь общее представление, прежде чем общаться с врачами.

Мне объясняли, что стандартные анализы на яйцеглист, как правило, ничего не дают. Чтобы выявить глистов анализы надо сдать в "нужное время в нужном месте": в определенные дни месяца, пока еще ребенок не встал с постели. Вероятность "попасть" очень невелика. Даже если сдавать несколько дней подряд, чего в обычных поликлиниках никогда не делают.

С другой стороны, косвенным признаком может служить общий анализ крови: низкий гемоглобин, эозинофилия, нейтрофелия.

В Габричевского, насколько мне известно, сдаются также более тонкие анализы по крови. См. ссылку: http://www.gabr.org/article/article3.htm

С третьей стороны, есть общая симптоматика, которая, у Инниных детей, судя по-всему присутствует.

С четвертой стороны, есть препараты, которые охвативают большинство гельмитов. Раньше всем садовским детям давали их осенью для профилактики. Возможно, это имеет свой смысл. Только пить должны все члены семьи, должна быть проведена сан.обработка помещения, белье желательно кипятить и параллельно пить (не сразу после таблетки, естественно, а поочередно) что-нибудь типа активированного угля или полифепама, чтобы максимально безболезненно вывести токсины, которые выделяются гельмитами. Кроме того, современные таблетки растворяют гельмитов. Эти "ошметки" тоже надо вывести из организма максимально безболезненно.

Мы пили вермокс.

Есть также продукты, которые являются как бы естественными дегельметиками. Их много и можно их на этот период максимально ввести в рацион. Вот, семечки тыквы, например или морковка с чесноком, насколько я помню.
04.07.2000 10:22:35, Маша
Анализ кала лучше собирать с утра, соскоб на энотеробиз тоже. Как правило анализ показывает то, что надо даже если собрать и не с утра, т.е. достаточно информативен.
По крови можно узнать только ретроспективно, т.е. спустя несколько недель с момента заболевания и затем этот анализ надо повторять в динамике. Он чаще используется для тех гельминтов, которые обитают не в просвете кишечника, а например в мышцах (трихинелла) или в просвете сосудов (филярии) или паразитируют во внутренних органх поражая печень, глаз или др. (например токсокары и др. экзотика) их нельзя диагностировать по калу.
Насчет третий стороны клиника и остриц и аскарид, бычьего и свиного цепня одинакова и по клинике глистную инвазию не ставят и не лечат.
Препаратов, убивающих глистов почти всех ( широкого спектра ) не существует, причем большая часть из них токсичные (например препараты папоротника). Лечение назначает только врач.Анализ делается недолго- на следующий день готов. Кому ждать не хочется - травите своих детей чем хотите самостоятельно. Все препараты, действующие на глистов действуют и на ребенка. Что же вы думаете, глист погибает сам что ли? Глист погибает от того, что на него подействовали ядохимикатом. Прсто для ребенка и глиста нужны разные дозы, но это не значит, что для ребенка это прошло безвредно. Только врач может назначить обследование и лечение.Кого не убедил, травите своих детей чем хотите! В полемику вступать не хочу, а на вопросы отвечу.
04.07.2000 10:59:40, Андрей.
Андрей, какой анализ нужно сдавать,чтоб результат был готов побыстрее и где? Ответьте пожалуйста, вопрос нас очень интересует. 04.07.2000 22:28:33, Елена
Лучше кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз (собирать утром до подмывания). Результат в этот же день, максимум на следующий. Этот анализ под силам любой клинической лаборатории даже в самой захудалой участковой поликлинике. Если не нравится, то в любой платной поликлинике. 05.07.2000 16:00:39, Андрей.
Лучше кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз (собирать утром до подмывания). Результат в этот же день, максимум на следующий. Этот анализ под силам любой клинической лаборатории даже в самой захудалой участковой поликлинике. Если не нравится, то в любой платной поликлинике. 05.07.2000 15:59:38, Андрей.
Извиняюсь, я не Андрей, но недавно мы все это сдавали - соскоб на энтеробиоз, анализ кала на я/г. Готово в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Желательно кал на я/г сдавать 3 дня подряд. Врач тут же смотрит и назначает лечение. Хорошо бы общий анализ крови сдать (если вдруг инвазия есть, то эозинофилы повышаются и еще какие-то показатели - врачи знают). По времени это ОЧЕНЬ БЫСТРО. В обычной районной поликлинике. Успехов. 05.07.2000 10:39:57, Наташа
Наташа, Спасибо! 05.07.2000 10:55:08, Елена
Еще цитата с сайта Габричевского: http://www.gabr.org/article/article3.htmОсобенно, обратите внимание пожалуйста на конец:

"Если у ребенка отмечаются какие-то из симптомов, описанных выше (симптомы хронической интоксикации, симптомы раздражения в области промежности) проконсультируйтесь у врача, так как данные проявления могут сопутствовать не только глистным инвазиям, но и другим патологическим состояниям. Оценивая совокупность косвенных признаков и анамнез,
==========
врач может рекомендовать противоглистную терапию без прямых доказательств присутствия глистов у ребенка, если исключаются другие патологии, вызывающие аналогичные клинические проявления".
=========

Мы не подтвердили диагноз анализами кала на яйцеглист. Но на основании клинической картины (симптомы хронической интоксикации, скорее всего) и серии общих анализов крови лечащий врач посоветовал нам пройти противоглистное лечение. Не знаю что там с глистами, а анализы крови улучшились.
04.07.2000 12:11:13, Маша
Я только имела в виду, что один отрицательный анализ на яйцеглист сделанный в обычной поликлинике еще не повод успокоиться, особенно, если есть клиническая картина, а вовсе не ратовала за самолечение.

Цитирую статью с сайта Габричевского:
"Диагностика гельминтозов по калу довольно затруднена. Это связано с тем, что яйца аскариды или острицы появляются в кале не каждый день, а методика микроскопии мазков из анализа требует большой тщательности. Для повышения достоверности анализ кала на яйца глистов желательно сдавать, как минимум, в течение 3 дней подряд. В случаях повышенного риска инфицированности глистами (контакт с животными, игра ребенка на земле или в открытых песочницах, привычке ребенка брать вещи в рот, грызть ногти или облизывать пальцы и т.п.) желательно пройти углубленное обследование, включающее помимо троекратного анализа кала специальные анализы крови, выявляющие антитела к гельминтам. При наличии аллергических проявлений неясного происхождения, повышения количества эозинофилов в анализе крови, упорных дисбактериозах кишечника желательно сдать кровь на определение иммуноглобулинов класса Е (Ig E и G) к аскариде и другим гельминтам. Можно проверить наличие глистов у домашних животных".
04.07.2000 11:10:08, Маша
Неплохое лекарство - Пирантел (суспензия). Дается один раз и через неделю еще раз контрольный. В аннотации все дозировки указаны. Наш врач советует всегда его пить после лета. 03.07.2000 22:17:40, Наташа
Ksana
Нам врач велел в качестве профилактики пирантела 2 раза в год. Замечательный врач-инфекционист. И кстати по разным сведениям инфицировано разными видами глистов от 80 до 100% населения земного шара. А обнаружить их в анализах очень сложно. Можно даже сказать, что вам очень повезет, если их найдут, хотя бы точно будете знаеть, что они есть.
Оксана
05.07.2000 21:40:06, Ksana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!